В Мурманской области выделили 107 млн на выплаты военным и их членам семьи

02.07.2023, 11:27 Новости / Политика

Из резервного фонда Мурманской области выделят 107 млн рублей на выплаты военнослужащим и участникам специальной военной операции, проводимой Россией с 24 февраля 2022 года. Постановление о выделении денежных средств подписал губернатор Андрей Чибис.

Деньги направят Центру социальной поддержки населения Мурманска для перечисления военнослужащим и членам их семей единовременных выплат. Напомним, их ввели в регионе в июне 2022 года. Так, за легкое увечье в зоне боевых действий военнослужащему полагается 250 тысяч рублей, за тяжкое - 500 тысяч рублей. Если военнослужащих погиб в ходе выполнения боевых задач, то каждому члену его семьи выплатят 1 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что постановление о выделении 107 млн рублей на выплаты для военных и членов их семей проходило общественное обсуждение на портале «Открытый электронный регион».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Электронную подачу заявления на выплату при потере жилья введут в Заполярье с 1 августа 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

00:04Отпуск мечты превратился в кошмар: как мошенники и грабители портят отдых на Кубе — российскому туристу знать обязательно

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

21:03Налёт в унитазе больше не вернётся: 2 дешёвых способа, которые работают пока вы спите

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

Все новости