В Мурманской области выделили 107 млн на выплаты военным и их членам семьи

02.07.2023, 11:27 Новости / Политика

Из резервного фонда Мурманской области выделят 107 млн рублей на выплаты военнослужащим и участникам специальной военной операции, проводимой Россией с 24 февраля 2022 года. Постановление о выделении денежных средств подписал губернатор Андрей Чибис.

Деньги направят Центру социальной поддержки населения Мурманска для перечисления военнослужащим и членам их семей единовременных выплат. Напомним, их ввели в регионе в июне 2022 года. Так, за легкое увечье в зоне боевых действий военнослужащему полагается 250 тысяч рублей, за тяжкое - 500 тысяч рублей. Если военнослужащих погиб в ходе выполнения боевых задач, то каждому члену его семьи выплатят 1 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что постановление о выделении 107 млн рублей на выплаты для военных и членов их семей проходило общественное обсуждение на портале «Открытый электронный регион».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Электронную подачу заявления на выплату при потере жилья введут в Заполярье с 1 августа 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:06«В одном строю с Победой!»: под Оленегорском завершился масштабный слет юных патриотов Заполярья

20:40С Божьей помощью: в Кировске освятили учебные корпуса и аудитории филиала МАУ

20:26Бордер-колли Джума и бельгийские овчарки восхитили мурманских школьников трюками и «обнимашками»

20:13Каникулы с пользой: пришкольные лагеря Мурманска приняли 1150 детей

19:59Выбор чести и долга: в Мурманске прошел шестой торжественный набор в кадеты УФСИН

19:59Знаем, помним, соблюдаем! - Школьники Мурманской области проверили знания ПДД

19:41От Мексики до Катара: экспорт мурманского краба взлетел на 27% и открыл новые страны

19:35Анна из Мурманска продает отрез советской ткани с символикой Олимпиады-80

18:33420 работ из 11 стран поступило на XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»

18:16Бесплатное кино под знаком мужества: Военно-морской музей проведет показы «Северного характера»

18:10Барсик остаётся дома! Путешествовать с домашними питомцами мурманчанам станет накладно

17:56Актер сериала «Трудно быть богом» Артемий Мильграм открыл театральный курс в Москве

12:35Окна перестанут «плакать»: поможет ли силикагель от конденсата

07:24Опасное полнолуние близко: три дачных дела, которые нужно срочно завершить до конца октября

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

Все новости