В Мурманской области выделили 107 млн на выплаты военным и их членам семьи

02.07.2023, 11:27 Новости / Политика

Из резервного фонда Мурманской области выделят 107 млн рублей на выплаты военнослужащим и участникам специальной военной операции, проводимой Россией с 24 февраля 2022 года. Постановление о выделении денежных средств подписал губернатор Андрей Чибис.

Деньги направят Центру социальной поддержки населения Мурманска для перечисления военнослужащим и членам их семей единовременных выплат. Напомним, их ввели в регионе в июне 2022 года. Так, за легкое увечье в зоне боевых действий военнослужащему полагается 250 тысяч рублей, за тяжкое - 500 тысяч рублей. Если военнослужащих погиб в ходе выполнения боевых задач, то каждому члену его семьи выплатят 1 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что постановление о выделении 107 млн рублей на выплаты для военных и членов их семей проходило общественное обсуждение на портале «Открытый электронный регион».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Электронную подачу заявления на выплату при потере жилья введут в Заполярье с 1 августа 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

13:36Алоэ вера: растение-фильтр для очистки воздуха в квартире — выделение кислорода и поглощение формальдегида

Все новости