Новости / Политика

В Мурманской области выделили 107 млн на выплаты военным и их членам семьи

02.07.2023, 11:27 Новости / Политика

Из резервного фонда Мурманской области выделят 107 млн рублей на выплаты военнослужащим и участникам специальной военной операции, проводимой Россией с 24 февраля 2022 года. Постановление о выделении денежных средств подписал губернатор Андрей Чибис.

Деньги направят Центру социальной поддержки населения Мурманска для перечисления военнослужащим и членам их семей единовременных выплат. Напомним, их ввели в регионе в июне 2022 года. Так, за легкое увечье в зоне боевых действий военнослужащему полагается 250 тысяч рублей, за тяжкое - 500 тысяч рублей. Если военнослужащих погиб в ходе выполнения боевых задач, то каждому члену его семьи выплатят 1 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что постановление о выделении 107 млн рублей на выплаты для военных и членов их семей проходило общественное обсуждение на портале «Открытый электронный регион».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Электронную подачу заявления на выплату при потере жилья введут в Заполярье с 1 августа 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35На трассе «Кола» две легковушки слетели в кювет

14:23225 тысяч штрафа: Водитель в Кольском округе остался без авто из-за «зеленого змия»

14:22Сказочный квест в Мурманске: как 11 марта попасть в мир Ганса Христиана Андерсена

13:51Триумф кировчанок: Ксения Барсукова и Анна Нургалиева покорили областной конкурс «Мисс обаяние»

13:31Бойтесь, нарушители правил парковки — в Мурманске на дороги выйдут «Дозоры»

13:16Мастер спорта по ездовому спорту из Кировска взяла серебро России в Архангельске

13:08Подрядчик на автоподъезде к Териберке не всегда может угнаться за погодой — Минтранс региона

13:05В Коле из супермаркета на улице Победы украли целую корзину алкоголя

12:35Перераспределение радиочастот улучшило связь в жилых кварталах Мурманска

12:27Зарплаты зашкаливают? Мурманская область вошла в топ-40 регионов с доходами выше 100 тысяч

12:23Жители Мурманской области начали покупать корейские автомобили на 22% чаще

12:10В бюджет Мурманской области вернули 278 миллионов рублей, незаконно потраченные на уголь

14:27Тест: ДНК советского человека — под силу разгадать только тем, кто вырос в СССР

13:58Волшебство синей изоленты: на стыке товарного дефицита и человеческой смекалки — завидуем советской изобретательности

13:28Находка для мойки ТОП-1: как убрать сифон к стене — гениальный способ освободить место под ящики

12:27Как не слить все деньги: секретная деталь в смесителе — экономия и удобство для всей семьи

12:01Мертвая хватка: демонтируем забор — на помощь приходит домкрат

11:37Только Верховный эрудит ответит на 6/6: тест на реальные знания, в которых даже Яндекс бессилен

Все новости