В Мурманской области выделили 107 млн на выплаты военным и их членам семьи

02.07.2023, 11:27 Новости / Политика

Из резервного фонда Мурманской области выделят 107 млн рублей на выплаты военнослужащим и участникам специальной военной операции, проводимой Россией с 24 февраля 2022 года. Постановление о выделении денежных средств подписал губернатор Андрей Чибис.

Деньги направят Центру социальной поддержки населения Мурманска для перечисления военнослужащим и членам их семей единовременных выплат. Напомним, их ввели в регионе в июне 2022 года. Так, за легкое увечье в зоне боевых действий военнослужащему полагается 250 тысяч рублей, за тяжкое - 500 тысяч рублей. Если военнослужащих погиб в ходе выполнения боевых задач, то каждому члену его семьи выплатят 1 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что постановление о выделении 107 млн рублей на выплаты для военных и членов их семей проходило общественное обсуждение на портале «Открытый электронный регион».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Электронную подачу заявления на выплату при потере жилья введут в Заполярье с 1 августа 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Над Мурманской областью расположилась холодная воздушная масса: ждать выше +13 не придется

08:20Над Мурманской областью расположилась холодная воздушная масса: ждать выше +13 не придется

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

17:23На спортобъектах Мурманской области разместят Государственный Флаг РФ

17:03Хирург атомных ледоколов из Полярных Зорь признан лучшим врачом ведомственной медицины России

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

06:09Крапива на участке — друг, а не враг: 3 причины не вырывать сорняк

04:33Творожный пирог на сковороде без духовки: пышный завтрак для всей семьи

02:34Как избавиться от запаха рыбы после жарки: простые ресторанные хитрости

Все новости