Почти полсотни субъектов РФ хотят развивать инфраструктуру детского отдыха

04.07.2023, 15:27 Новости / Политика

Правительство России выделило 1 млрд рублей на развитие и модернизацию инфраструктуры детского отдыха и оздоровления. Эти деньги были направлены субъектам для софинансирования строительства быстровозводимых модулей в детских лагерях.

- Были сомнения, успеем - не успеем. Успели: к 1 июня, как и положено, к началу летней оздоровительной кампании за рекордные 100 дней в 15 пилотных регионах России построено 49 жилых корпусов и организовано таким образом 2,5 тысячи новых дополнительных мест в 26 детских оздоровительных организациях. Это позволит отдохнуть этим летом с учётом всех смен дополнительно более 10 тысяч детей, - сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

18 регионов включились в реализацию этих мероприятий за счет региональных бюджетов. Валентина Матвиенко отметила, что проект доказал успешность, и его нужно продолжать.

- В этом году уже 47 субъектов РФ высказали готовность принять участие в проекте, на 2024 год 59 регионов заявили о необходимости возведения 127 жилых корпусов, в 43 субъектах - в капитальном ремонте пищеблоков, медблоков, обеспечивающих функционирование организаций детского оздоровления и отдыха, - сказала председатель Совета Федерации.

Михаил Мишустин поддержал предложение Валентины Матвиенко о необходимости выделения дополнительных средств, которые позволят создать еще больше комфортной инфраструктуры для отдыха ребят.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Родителям детей-инвалидов дадут бесплатных адвокатов 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:21Левши в музыке: мэр Мурманска рассказал об особенностях обучения детей в ДМШ № 5

22:10Северные пейзажи и гипсовый декор: в мурманском ДК «Судоремонтник» открылась выставка двух мастеров

21:33Один звук за 445 тысяч: на Шпицбергене туриста жестко оштрафовали за разбуженного медведя

20:15В Мурманске снесли двухэтажную деревяшку 1937 года в проезде Профессора Жуковского

19:35Элена из Мурманска за 200 тысяч рублей продает «мраморную богиню»

19:24Как защитить подростка от вербовщиков и опасных компаний: советы психолога родителям

18:33Малышня падает, бабушки спотыкаются: мурманчане просят заасфальтировать пешеходную дорожку на Кольском проспекте

18:31В Мурманске готовят новые соревнования для фестиваля «Гольфстрим»

18:13В Мурманске ремонтируют лестницы на четырех улицах: список адресов опубликовал мэр Лебедев

17:39От терминалов за полярным кругом до парковых лекций: как Сбер внедряет ИИ в регионах

17:17Арктическая закалка: лейтенанты-связисты пополнили авиакорпус Северного флота

17:10В Мурманской области подешевел лук, но подорожали яблоки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости