Почти полсотни субъектов РФ хотят развивать инфраструктуру детского отдыха

04.07.2023, 15:27 Новости / Политика

Правительство России выделило 1 млрд рублей на развитие и модернизацию инфраструктуры детского отдыха и оздоровления. Эти деньги были направлены субъектам для софинансирования строительства быстровозводимых модулей в детских лагерях.

- Были сомнения, успеем - не успеем. Успели: к 1 июня, как и положено, к началу летней оздоровительной кампании за рекордные 100 дней в 15 пилотных регионах России построено 49 жилых корпусов и организовано таким образом 2,5 тысячи новых дополнительных мест в 26 детских оздоровительных организациях. Это позволит отдохнуть этим летом с учётом всех смен дополнительно более 10 тысяч детей, - сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

18 регионов включились в реализацию этих мероприятий за счет региональных бюджетов. Валентина Матвиенко отметила, что проект доказал успешность, и его нужно продолжать.

- В этом году уже 47 субъектов РФ высказали готовность принять участие в проекте, на 2024 год 59 регионов заявили о необходимости возведения 127 жилых корпусов, в 43 субъектах - в капитальном ремонте пищеблоков, медблоков, обеспечивающих функционирование организаций детского оздоровления и отдыха, - сказала председатель Совета Федерации.

Михаил Мишустин поддержал предложение Валентины Матвиенко о необходимости выделения дополнительных средств, которые позволят создать еще больше комфортной инфраструктуры для отдыха ребят.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Родителям детей-инвалидов дадут бесплатных адвокатов 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

08:20Отметили День Победы под солнцем и хватит — какую погоду в Мурманской области ждать на «экваторе» этих выходных?

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

09:02Пересадка кабачков без потери корней: 2 этапа подкормки для быстрого цветения и здоровья

06:05Алкогольная вседозволенность: 2 смертельные ошибки, которые назвал психиатр-нарколог

04:00Не просто еда, а помощник: 4 продукта при регулярном употреблении регулируют любое давление

02:17Кукурузная мука против жука: дёшево, эффективно и абсолютно безопасно для почвы и пчёл

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

Все новости