Почти полсотни субъектов РФ хотят развивать инфраструктуру детского отдыха

04.07.2023, 15:27 Новости / Политика

Правительство России выделило 1 млрд рублей на развитие и модернизацию инфраструктуры детского отдыха и оздоровления. Эти деньги были направлены субъектам для софинансирования строительства быстровозводимых модулей в детских лагерях.

- Были сомнения, успеем - не успеем. Успели: к 1 июня, как и положено, к началу летней оздоровительной кампании за рекордные 100 дней в 15 пилотных регионах России построено 49 жилых корпусов и организовано таким образом 2,5 тысячи новых дополнительных мест в 26 детских оздоровительных организациях. Это позволит отдохнуть этим летом с учётом всех смен дополнительно более 10 тысяч детей, - сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

18 регионов включились в реализацию этих мероприятий за счет региональных бюджетов. Валентина Матвиенко отметила, что проект доказал успешность, и его нужно продолжать.

- В этом году уже 47 субъектов РФ высказали готовность принять участие в проекте, на 2024 год 59 регионов заявили о необходимости возведения 127 жилых корпусов, в 43 субъектах - в капитальном ремонте пищеблоков, медблоков, обеспечивающих функционирование организаций детского оздоровления и отдыха, - сказала председатель Совета Федерации.

Михаил Мишустин поддержал предложение Валентины Матвиенко о необходимости выделения дополнительных средств, которые позволят создать еще больше комфортной инфраструктуры для отдыха ребят.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Родителям детей-инвалидов дадут бесплатных адвокатов 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Преступление как игра — кто и зачем вовлекает подростков в криминал

09:50Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» расскажут северянам, как уберечься от опасности в большом городе

09:40Чибис добился отмены жестких СанПиН: в Мурманской области разрешили упрощенные снежные свалки

09:11Золотой краб Заполярья: почему туристам дешевле купить клешни, чем записаться на крабовое сафари

08:20Зимой и не пахнет: в Мурманской области до 13 тепла

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости