Почти полсотни субъектов РФ хотят развивать инфраструктуру детского отдыха

04.07.2023, 15:27 Новости / Политика

Правительство России выделило 1 млрд рублей на развитие и модернизацию инфраструктуры детского отдыха и оздоровления. Эти деньги были направлены субъектам для софинансирования строительства быстровозводимых модулей в детских лагерях.

- Были сомнения, успеем - не успеем. Успели: к 1 июня, как и положено, к началу летней оздоровительной кампании за рекордные 100 дней в 15 пилотных регионах России построено 49 жилых корпусов и организовано таким образом 2,5 тысячи новых дополнительных мест в 26 детских оздоровительных организациях. Это позволит отдохнуть этим летом с учётом всех смен дополнительно более 10 тысяч детей, - сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

18 регионов включились в реализацию этих мероприятий за счет региональных бюджетов. Валентина Матвиенко отметила, что проект доказал успешность, и его нужно продолжать.

- В этом году уже 47 субъектов РФ высказали готовность принять участие в проекте, на 2024 год 59 регионов заявили о необходимости возведения 127 жилых корпусов, в 43 субъектах - в капитальном ремонте пищеблоков, медблоков, обеспечивающих функционирование организаций детского оздоровления и отдыха, - сказала председатель Совета Федерации.

Михаил Мишустин поддержал предложение Валентины Матвиенко о необходимости выделения дополнительных средств, которые позволят создать еще больше комфортной инфраструктуры для отдыха ребят.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Родителям детей-инвалидов дадут бесплатных адвокатов 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:39На первое апреля в Мурманской области проживало 8 участников Великой Отечественной войны

11:38На 80% чаще мурманчане стали озвучивать видеоролики

11:23Трагедия на Шпицбергене подтвердилась: чешский полярник Мирослав Якеш найден погибшим леднике

11:21Фото завтраков из школьных столовых ЗАТО Александровск вызвали споры в соцсетях

11:15Десять огнеборцев тушили пожар в Коле

11:04Космос на холсте: мурманчан зовут создать свою Вселенную в «научке»

10:58Гиды Мурманской области опасаются, что новая смотровая в Териберке может уничтожить «птичий базар»

10:45Житель Мурманска напал на женщину-курьера

10:24За 48 миллионов в Мурманске продают дом из сэндвич-панелей

10:22Дрейфующая бомба в Средиземном море: ливийцы пытаются укротить танкер «Арктик Метагаз»

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Награды найдут героев?

09:50На судне «Мурманрыбфлота-2» умер моряк

12:03Пирог-выручалочка: муж едва не съел с тарелкой — готовим без муки и нудного замеса

11:27Пасхальное чудо из шкафчика: накрываем роскошный стол без денег — хитрости для идеального праздника

10:45Гороскоп на 11 апреля для 3 знаков Зодиака, драки, авантюры и злоба в воздухе — как пережить этот день и не пожалеть

10:02Honda CR-V против китайцев: во Владивостоке нашли самый низкий ценник — легенда дешевле Atlas

08:32Жить в России и не знать — унижение: тест по истории, который не под силу даже отличникам

07:04Уборка после ремонта: как не утонуть в бетонной пыли — эти правила клинеров спасут вашу квартиру

Все новости