Новости / Политика

«Атомфлот» возглавил Леонид Ирлица

04.07.2023, 17:46 Новости / Политика

Генеральным директором ФГУП «Атомфлот» с 4 июля 2023 года назначен Леонид Ирлица. Ранее он занимал должность первого заместителя генерального директора-директора по судоходству.

Как сообщили в пресс-службе компании, Леонид Ирлица имеет высшее образование по специальности «Судовождение» с присвоением квалификации - «инженер-судоводитель».

Карьеру начал в 1992 году в Мурманском морском пароходстве с должности матроса. Спустя два года его перевели на атомный ледокол «Вайгач» в должности четвертого помощника капитана, где Леонид Ирлица и построил морскую карьеру. 

1 июня 2015 года Леонид Ирлица был назначен капитаном атомного ледокола «Вайгач». В июле 2018 года переведен в аппарат генерального директора на должность советника ФГУП «Атомфлот». Курировал вопрос создания Автоматизированной системы управления Штаба морских операций.

2 сентября 2019 года назначен первым заместителем генерального директора ФГУП «Атомфлот».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

21:04Готовлю минтай в соусе бешамель: с укропом и чесноком получается ресторанное блюдо — рыбка нежная, сочная, тает во рту

20:50Выкинула бабушкины подушки и ни разу не пожалела: что не так с «пуховым раем»

20:03Любовь наполнит сердца светом: 3 знака Зодиака наладят личную жизнь — все изменится после 18 января 2026 года

19:34Почему пороги новых машин спрятаны под дверями: это не прихоть, а ответ на текущие вызовы

19:18Зачем в каждой советской квартире висела «говорящая коробка» на самом деле?

18:47Проверьте внимание после праздников: пройдите тест за 3 минуты — справятся только 30%

Все новости