Федеральные власти дали Мурманской области 3,5 млн на содержание беженцев

06.07.2023, 16:55 Новости / Политика

Мурманская область получила из федерального бюджета 3,5 млн рублей. Об этом сообщили в региональном министерстве финансов, ссылаясь на распоряжение правительства РФ №1689-р.

Эти деньги региону выделили на возмещение расходов, понесенных в 2022-2023 годах на содержание беженцев, прибывших с территории Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

В мае Nord-News сообщало, что правительство Мурманской области выделило из резервного фонда 11,5 млн рублей на размещение в ПВР и питание беженцев, прибывших в регион в экстренном порядке. В середине июня муниципалитетам направляли еще 9,48 млн рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Компенсацию проезда к месту отдыха получили более 6000 пенсионеров из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

16:23Болит горло: 6 июля в Мурманске проведут раннюю диагностику рака шеи

16:00Пришла оформить документы, но не успела: в Мурманске задержали 24-летнюю девушку, находившуюся в розыске

15:27Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

Все новости