Власти Мурманской области намерены оказывать поддержку народным дружинникам

06.07.2023, 17:13 Новости / Политика

В положение о министерстве региональной безопасности Мурманской области собираются внести поправки. Документ хотят дополнить пунктом о том, что министерство должно оказывать поддержку народным дружинникам. Проект постановления областного правительства проходит общественное обсуждение на портале «Открытый электронный регион» до 14 июля.

Так, пункт 2.2.2.6 раздела 2 положения о Министерстве планируют дополнить подпунктом 10 такого содержания: «поддерживает граждан и их объединения, участвующие в охране общественного порядка на территории Мурманской области, в том числе участвует в обеспечении народных дружин бланками удостоверений народных дружинников, жилетами народных дружинников».

Ранее стало известно, что в закон Мурманской области «Об участии граждан в охране общественного порядка» внесены изменения. Теперь члены народных дружин должны носить форменную одежду. Речь идет о жилете из непромокаемой ткани серого и синего цвета со светоотражающими элементами. На спине и груди будет надпись «Народный дружинник #НаСевереЖить».

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: В Школе гидов природного туризма в этом году подготовили 21 экскурсовода по Хибинам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Над Мурманской областью расположилась холодная воздушная масса: ждать выше +13 не придется

08:20Над Мурманской областью расположилась холодная воздушная масса: ждать выше +13 не придется

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

17:23На спортобъектах Мурманской области разместят Государственный Флаг РФ

17:03Хирург атомных ледоколов из Полярных Зорь признан лучшим врачом ведомственной медицины России

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

06:09Крапива на участке — друг, а не враг: 3 причины не вырывать сорняк

04:33Творожный пирог на сковороде без духовки: пышный завтрак для всей семьи

02:34Как избавиться от запаха рыбы после жарки: простые ресторанные хитрости

Все новости