Новости / Политика

Минэнерго Мурманской области годами не обновляло информацию в разделах сайта

11.07.2023, 10:05 Новости / Политика

Прокуратура провела проверку деятельности министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области. Надзорный орган определил, что орган исполнительной власти нарушает законодательство в части предоставления госуслуг и обеспечении доступа к информации о его деятельности.

- Изучение официального сайта министерства показало, что в нарушение требований федерального и регионального законодательства отдельная информация в разделах сайта содержится в неактуальном состоянии, не обновляется на протяжении нескольких лет, не соблюдаются сроки и периодичность ее размещения, не размещены обязательные статистические сведения, отчеты и доклады, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Сейчас сайт Минэнерго Мурманской области по требованию прокуратуры приводят в соответствие с требованиями федерального законодательства. 

В ходе проверки также выявили основания для опротестования четырех административных регламентов министерства, регулирующих порядок предоставления государственных услуг в различных сферах. По протестам прокуратуры области министерством приняты меры по корректировке нормативных актов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: До +28 градусов ожидается по Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

Все новости