Минэнерго Мурманской области годами не обновляло информацию в разделах сайта

11.07.2023, 10:05 Новости / Политика

Прокуратура провела проверку деятельности министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области. Надзорный орган определил, что орган исполнительной власти нарушает законодательство в части предоставления госуслуг и обеспечении доступа к информации о его деятельности.

- Изучение официального сайта министерства показало, что в нарушение требований федерального и регионального законодательства отдельная информация в разделах сайта содержится в неактуальном состоянии, не обновляется на протяжении нескольких лет, не соблюдаются сроки и периодичность ее размещения, не размещены обязательные статистические сведения, отчеты и доклады, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Сейчас сайт Минэнерго Мурманской области по требованию прокуратуры приводят в соответствие с требованиями федерального законодательства. 

В ходе проверки также выявили основания для опротестования четырех административных регламентов министерства, регулирующих порядок предоставления государственных услуг в различных сферах. По протестам прокуратуры области министерством приняты меры по корректировке нормативных актов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: До +28 градусов ожидается по Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Масштабная зачистка: Иван Лебедев рассказал о весенней дератизации в округах Мурманска

18:35Российские ученые нанесли на карту тысячи скрытых водоворотов Баренцева моря

17:20«Шлейф — километр»: житель Мончегорска за 80 тысяч рублей продает неполный флакон духов

16:33Старейшее поселение Кольского севера вошло в топ красивейших деревень Арктики

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

18:12Автомобиль в советское время: почему в СССР весь год ездили на одних шинах

16:38Жареный арахис дома: правильная техника приготовления — получаются очень вкусными

15:38Странные блюда Германии: то, что немцы едят с удовольствием, у русских вызывает отвращение

13:38Уборка за копейки: аспирин с водой, пена для бритья и масло в унитаз — решения опытных хозяек

12:02Томаты в цвету: дрожжевой настой с сахаром для завязи без химии

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

Все новости