Новости / Политика

Минэнерго Мурманской области годами не обновляло информацию в разделах сайта

11.07.2023, 10:05 Новости / Политика

Прокуратура провела проверку деятельности министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области. Надзорный орган определил, что орган исполнительной власти нарушает законодательство в части предоставления госуслуг и обеспечении доступа к информации о его деятельности.

- Изучение официального сайта министерства показало, что в нарушение требований федерального и регионального законодательства отдельная информация в разделах сайта содержится в неактуальном состоянии, не обновляется на протяжении нескольких лет, не соблюдаются сроки и периодичность ее размещения, не размещены обязательные статистические сведения, отчеты и доклады, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Сейчас сайт Минэнерго Мурманской области по требованию прокуратуры приводят в соответствие с требованиями федерального законодательства. 

В ходе проверки также выявили основания для опротестования четырех административных регламентов министерства, регулирующих порядок предоставления государственных услуг в различных сферах. По протестам прокуратуры области министерством приняты меры по корректировке нормативных актов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: До +28 градусов ожидается по Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

Все новости