Чибис: Из-за санкций ни одно предприятие не остановилось в Мурманской области

21.07.2023, 16:24 Новости / Политика

Санкции зарубежных стран не привели к закрытию предприятий в Мурманской области. Об этом заявил глава региона Андрей Чибис во время двусторонней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

- Ни одно предприятие, слава богу, не остановилось, не произошло никакого сокращения рабочих мест. Понятно, что определённая «встряска» была, но тем не менее все предприятия сегодня работают и реализуют те инвестиционные планы, о которых мы договаривались с этими компаниями, - цитирует Кремль слова губернатора Мурманской области.

По его словам, за четыре года рост валового регионального продукта (ВРП) составил 19,8%, рост промышленного производства - более 10%, рост инвестиций - 16%, а всего за это время вложено 900 млрд рублей. 

Ранее Nord-News рассказывало об итогах визита президента России в Мурманскую область. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Заполярье назвали самые опасные объекты ядерного наследия

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости