Новости / Политика

Мурманская область готовится принять от Минобороны два недостроя в «Больничном городке»

25.07.2023, 09:23 Новости / Политика

В государственную собственность Мурманской области собираются принять от Минобороны РФ два недостроенных здания на улице Павлова в Мурманске. Проект соответствующего постановления размещен на портале «Открытый электронный регион».

Как следует из документа, речь идет о двух объектах незавершенного строительства «Здание 1033 ЦГСН СФ» и «108-квартирный жилой дом серии 93-М с ТП-2400». Последний находится в районе дома №22 на улице Павлова.

Уточняется, что степень готовности «здания 1033 ЦГСН СФ» составляет 60%, площадь застройки - 802 квадратных метра, а кадастровая стоимость по состоянию на 5 июля 2023 года - 2,752 млн рублей. Степень готовности недостроенного многоквартирного дома - 2%, площадь застройки - 129 квадратных метров, а стоимость по кадастру - 3,535 млн рублей.

Ожидается, что передача будет осуществлена из оперативного управления Северо-Западного территориального управления имущественных отношений Минобороны РФ. Принятое в госсобственность имущество планируют закрепить за «Управлением капитального строительства Мурманской области».

Напомним, улица Павлова - одна из тех, что входит в границы «Больничного городка» в Мурманске, реновацию которого обещали начать в ближайшие годы. Первый дом построит фирма из Архангельска. Квартиры в нем будут предоставлены преимущественно медработникам.

Ранее Минобороны РФ передало в собственность Мурманской области шесть зданий и два участка земли в Кольском районе.

Сейчас также читают: В Мурманской области потеплеет до +12+17° 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Радость материнства: будущих родителей Заполярья приглашают на конкурс

23:45Прячьтесь в магазинах: спасатели Заполярья опубликовали экстренное предупреждение

23:32В Умбе впервые прошли гонки на снегоступах: как юные северяне осваивали необычный спорт

23:15В Арктике запущен проект дистанционного контроля здоровья полярников

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

00:24Жир не уходит: 3 причины, почему ваш вес замер намертво — когда даже зал бесполезен

23:59Ремонт под угрозой: 3 ограничения для монтажной пены — шпаргалка для мастера

22:33Торт «Трухлявый пень» из тетрадки СССР: десерт почти из воздуха — вот почему его обожали

22:01Чаепитие со вкусом правды: вам завидуют окружающие — узнайте причину сплетен

21:34Цена ошибки — жизнь: разгадайте истинные назначения вещей из прошлого — ТЕСТ

20:58Устали плыть по течению — пройдите тест на скрытые таланты: узнайте, к чему лежит душа

Все новости