Мурманская область готовится принять от Минобороны два недостроя в «Больничном городке»

25.07.2023, 09:23 Новости / Политика

В государственную собственность Мурманской области собираются принять от Минобороны РФ два недостроенных здания на улице Павлова в Мурманске. Проект соответствующего постановления размещен на портале «Открытый электронный регион».

Как следует из документа, речь идет о двух объектах незавершенного строительства «Здание 1033 ЦГСН СФ» и «108-квартирный жилой дом серии 93-М с ТП-2400». Последний находится в районе дома №22 на улице Павлова.

Уточняется, что степень готовности «здания 1033 ЦГСН СФ» составляет 60%, площадь застройки - 802 квадратных метра, а кадастровая стоимость по состоянию на 5 июля 2023 года - 2,752 млн рублей. Степень готовности недостроенного многоквартирного дома - 2%, площадь застройки - 129 квадратных метров, а стоимость по кадастру - 3,535 млн рублей.

Ожидается, что передача будет осуществлена из оперативного управления Северо-Западного территориального управления имущественных отношений Минобороны РФ. Принятое в госсобственность имущество планируют закрепить за «Управлением капитального строительства Мурманской области».

Напомним, улица Павлова - одна из тех, что входит в границы «Больничного городка» в Мурманске, реновацию которого обещали начать в ближайшие годы. Первый дом построит фирма из Архангельска. Квартиры в нем будут предоставлены преимущественно медработникам.

Ранее Минобороны РФ передало в собственность Мурманской области шесть зданий и два участка земли в Кольском районе.

Сейчас также читают: В Мурманской области потеплеет до +12+17° 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:27Куда уже доехали врачи: «Поезд здоровья» проверил жителей девяти поселков Заполярья

13:23Ищут таланты: в ЗАТО Александровск объявлен масштабный набор мастеров для «Творческой осени»

13:10В Мурманской области слетел с трассы УАЗик: двое пострадавших в реанимации

12:53Ночной хозяин тайги: упитанный медведь попал на видео в Лапландском заповеднике

12:45«В жизни надо попробовать всё»: вице-спикер горсовета Мурманска посетила мастер-класс по квиллингу в рамках «Северного долголетия»

12:43Ремонт вместо заборов: жители Умбы сами обновили старые дома по народной программе

12:21Инфляция в Мурманской области достигла 6,6%: Росстат объяснил рост цен на продукты и топливо

12:10Школы и детские сады Мурманска почти готовы к новому учебному году

11:35Мастер-спальни и кухни-гостиные: самыми востребованными у жителей Мурманска стали новостройки в Молодежном проезде — эксперт

11:16Попался на камеры: в Мурманске поймали вандала, уничтожившего клумбы на Ленина

11:1512 дней в тайге и юбилей в одиночестве: в Мурманской области нашли живым пропавшего пенсионера

11:06Центр Мурманска останется без постоянных фонарей до октября из-за масштабного ремонта

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости