Новости / Политика

Мурманская область готовится принять от Минобороны два недостроя в «Больничном городке»

25.07.2023, 09:23 Новости / Политика

В государственную собственность Мурманской области собираются принять от Минобороны РФ два недостроенных здания на улице Павлова в Мурманске. Проект соответствующего постановления размещен на портале «Открытый электронный регион».

Как следует из документа, речь идет о двух объектах незавершенного строительства «Здание 1033 ЦГСН СФ» и «108-квартирный жилой дом серии 93-М с ТП-2400». Последний находится в районе дома №22 на улице Павлова.

Уточняется, что степень готовности «здания 1033 ЦГСН СФ» составляет 60%, площадь застройки - 802 квадратных метра, а кадастровая стоимость по состоянию на 5 июля 2023 года - 2,752 млн рублей. Степень готовности недостроенного многоквартирного дома - 2%, площадь застройки - 129 квадратных метров, а стоимость по кадастру - 3,535 млн рублей.

Ожидается, что передача будет осуществлена из оперативного управления Северо-Западного территориального управления имущественных отношений Минобороны РФ. Принятое в госсобственность имущество планируют закрепить за «Управлением капитального строительства Мурманской области».

Напомним, улица Павлова - одна из тех, что входит в границы «Больничного городка» в Мурманске, реновацию которого обещали начать в ближайшие годы. Первый дом построит фирма из Архангельска. Квартиры в нем будут предоставлены преимущественно медработникам.

Ранее Минобороны РФ передало в собственность Мурманской области шесть зданий и два участка земли в Кольском районе.

Сейчас также читают: В Мурманской области потеплеет до +12+17° 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

21:29На дереве для ворон с сыром висит табличка «Не петь»: найдите 10 отличий на рисунках по мотивам басни Крылова — покажите класс

20:32Февраль 2026 года станет месяцем начала хаоса: в Европе начнётся невообразимое — астролог Светлана Драган раскрыла, как звезды повлияют на ближайшее будущее

19:33Беру 3 продукта и делаю вкуснейшую намазку за 5 минут: рецепт СССР — лучше так ничего и не придумали

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

Все новости