Мурманская область готовится принять от Минобороны два недостроя в «Больничном городке»

25.07.2023, 09:23 Новости / Политика

В государственную собственность Мурманской области собираются принять от Минобороны РФ два недостроенных здания на улице Павлова в Мурманске. Проект соответствующего постановления размещен на портале «Открытый электронный регион».

Как следует из документа, речь идет о двух объектах незавершенного строительства «Здание 1033 ЦГСН СФ» и «108-квартирный жилой дом серии 93-М с ТП-2400». Последний находится в районе дома №22 на улице Павлова.

Уточняется, что степень готовности «здания 1033 ЦГСН СФ» составляет 60%, площадь застройки - 802 квадратных метра, а кадастровая стоимость по состоянию на 5 июля 2023 года - 2,752 млн рублей. Степень готовности недостроенного многоквартирного дома - 2%, площадь застройки - 129 квадратных метров, а стоимость по кадастру - 3,535 млн рублей.

Ожидается, что передача будет осуществлена из оперативного управления Северо-Западного территориального управления имущественных отношений Минобороны РФ. Принятое в госсобственность имущество планируют закрепить за «Управлением капитального строительства Мурманской области».

Напомним, улица Павлова - одна из тех, что входит в границы «Больничного городка» в Мурманске, реновацию которого обещали начать в ближайшие годы. Первый дом построит фирма из Архангельска. Квартиры в нем будут предоставлены преимущественно медработникам.

Ранее Минобороны РФ передало в собственность Мурманской области шесть зданий и два участка земли в Кольском районе.

Сейчас также читают: В Мурманской области потеплеет до +12+17° 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Житель Заполярного заплатит 30 тысяч рублей за неуважение к лицу, осуществляющему государственную власть

15:2325 апреля в Снежногорск привезут рыбу — «нашу»

15:23Амбассадор «Тавриды» в Мурманске рассказала о новом сезоне фестиваля молодежи

15:22«Мишка на севере»: мурманчан приглашают на трехчасовой мастер-класс по живописи акрилом

15:03«История первых»: заповедник «Пасвик» приглашает на встречу в честь своих основателей

14:25Шок в платежках: почему жителю Мурманской области выставили 9000 рублей за вывоз мусора?

14:23Подростки в Мурманске построили «город» в стратегической игре

13:53Весна в Териберке: Батарейский водопад «проснулся» и ждет туристов

13:30В Мурмашах укус домашней крысы довел сожителей до поножовщины

13:23В Североморске спасают питомцев приюта «Надежда» от голода

13:16Дорогая охота: в Кандалакше браконьер заплатил 150 тысяч за убитого краснокнижного оленя

12:43Выплаты к 9 Мая: сколько получили ветераны ВОВ Мурманской области

16:01Эрудиция вдребезги: вы не разгадаете этих классиков — тест по литературе опустит на землю

15:38Сигнал SOS: мох захватывает ваш участок — 1 способ уничтожить сорняк навсегда

14:27Время богатеть: конец апреля забросает этот знак деньгами — удача будет липнуть к рукам

13:04Тест на сбой матрицы: ваша память вам врёт — этих фактов никогда не было в реальности

12:02Деревья «сгорают» на глазах: монилиоз — как остановить гибель сада

11:32Ржавчина на колёсах: почему силиконовый спрей — худший способ спасти диски

Все новости