Белорусским компаниям помогут начать бизнес в Мурманской области

24.08.2023, 15:08 Новости / Политика

В Мурманской области проходит реверсная бизнес-миссия делегации Гомельского отделения торгово-промышленной палаты Республики Беларусь. В ее составе - представители продовольственных и непродовольственных компаний, крупные импортеры рыбо- и морепродуктов.

Бизнесу рассказали о возможных направлениях сотрудничества и мерах поддержки малого и среднего предпринимательства. Директор департамента инвестразвития Корпорации развития Мурманской области Семен Калмыков сообщил, что в регионе предпринимателям готовы оказать поддержку при сопровождении проектов, подобрать земельный участок, помочь с сетями и «решить все вопросы инвестора, чтобы он мог начать бизнес в Мурманской области».

Белорусские коллеги взамен представили информацию о ключевых сферах промышленности и инвестиционном потенциале Гомельской области, а также провели презентации белорусских компаний-участников делегации: буровой компании Дельта, Беларускабеля, Мозырского деревообрабатывающего комбината, Борисовского комбината хлебопродуктов, компаний по оптовым закупкам продовольственных и непродовольственных товаров.

И.о. министра развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Лящук выразила уверенность, что прошедшая встреча поспособствует укреплению двустороннего российско-белорусского сотрудничества, а также положит начало новым проектам и планам.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Первый семейный праздник «Богатырские игры» пройдет в Кольском районе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

Все новости