Андрей Чибис: На структурирование плана по опорным городам Арктики дано меньше года

04.09.2023, 09:32 Новости / Политика

В мастер-план опорных городов Арктики обязательно войдет Мурманск. На структурирование плана мероприятий по развитию опорных арктических городов дано меньше года. Об этом заявил глава Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве.

- Сроки у нас сжатые. И по опорным городам у нас, по большому счету, меньше года на структурирование этого плана мероприятий и на мастер-планирование. Большая титаническая работа нам предстоит, взаимодействие должно быть от всех, а ваша задача, Ольга Сергеевна, эту работу координировать. Соответственно, при полной моей поддержке, - сказал Андрей Чибис.

Глава региона попросил всех коллег, в том числе руководителей региональных органов исполнительной власти, местных администраций, активно включаться в работу, поскольку она командная, и от нее зависит результат.

Ранее Nord-News сообщало, что в правительство Мурманской области вернется Ольга Вовк. Она и будет отвечать за реализацию поручения президента по развитию опорных городов Арктики.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Сезон концертов уличного пианино завершается в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:50Русско-румынский словарь и русско-арабский разговорник: полиглот из Мурманска выставила на продажу коллекцию книг

16:42В Заполярье впервые разыграют Кубок губернатора среди студентов: расписание игр

15:10Мурманские врачи рассказали, что своевременная профилактика помогает снизить риск инсульта

14:37В Мурманске около 350 домов на всю ночь останутся без отопления и горячей воды

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

09:25На сопке Варничной в Мурманске откроют памятную доску Игорю Корнелюку

08:20Мурманская область под влиянием циклона: когда ждать пик осадков?

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости