Проект «Мурманский СПГ» обсудили с президентом в Сочи

05.09.2023, 14:04 Новости / Политика

Президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросу реализации проекта «Мурманский СПГ». Деловая встреча прошла в Сочи.

- Мы, как и договаривались, обсудим сегодня вопросы развития топливно-энергетического комплекса, включая перспективные направления, такие как производство СПГ - сжиженного природного газа, - сказал в начале совещания глава государства. 

Перед началом совещания президент рассказал о состоянии энергетики в России. Так, в сфере добычи и переработки нефти и газа в стране реализуется ряд крупных проектов - опорных для дальнейшего развития ТЭКа, а также многих регионов. В их числе «Восток Ойл», «Ямал СПГ», «Арктик СПГ-2», амурские газоперерабатывающий завод и газохимический комплекс, сахалинские проекты. 

Первым слово на совещании предоставили руководителю компании «Новатэк» Леониду Михельсону. Детали совещания не раскрываются.

Известно, что на встрече также присутствовали зампредседателя правительства РФ Александр Новак, министр финансов Антон Силуанов, помощник президента Максим Орешкин, министр экономического развития Максим Решетников и министр энергетики Николай Шульгинов.

Сейчас также читают: На форуме в Москве представят заполярный проект «Сопки. Семья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

16:23В музее Полярного расскажут о дне, изменившем историю

16:00У пенсионерки из Оленегорска украли кошелек: 12 тысяч рублей могут стоить подозреваемому 2 лет свободы

15:31Эбру, цветы и книжное лето: в Мурманске пройдет бесплатный День открытых дверей

14:50Уголовное дело, сломанные ребра и проткнутое легкое: результат семейной ссоры в Мончегорске

18:03Утренний или вечерний душ: что лучше для здоровья и настроения

16:29Почему творог может навредить: что нужно знать перед покупкой

15:04Томаты не спешат созревать: возможно, вы удалили не тот побег — как главный стебель помогает кусту пережить стресс

13:37Чистота в доме начинается с мелочей: 3 маркера порядка и запущенности

12:03Почему пыль возвращается так быстро: несколько секретов долгой чистоты

10:23Ставите забор из евроштакетника: о каких минусах нужно знать до монтажа — свист на ветру и риск коррозии

Все новости