Проект «Мурманский СПГ» обсудили с президентом в Сочи

05.09.2023, 14:04 Новости / Политика

Президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросу реализации проекта «Мурманский СПГ». Деловая встреча прошла в Сочи.

- Мы, как и договаривались, обсудим сегодня вопросы развития топливно-энергетического комплекса, включая перспективные направления, такие как производство СПГ - сжиженного природного газа, - сказал в начале совещания глава государства. 

Перед началом совещания президент рассказал о состоянии энергетики в России. Так, в сфере добычи и переработки нефти и газа в стране реализуется ряд крупных проектов - опорных для дальнейшего развития ТЭКа, а также многих регионов. В их числе «Восток Ойл», «Ямал СПГ», «Арктик СПГ-2», амурские газоперерабатывающий завод и газохимический комплекс, сахалинские проекты. 

Первым слово на совещании предоставили руководителю компании «Новатэк» Леониду Михельсону. Детали совещания не раскрываются.

Известно, что на встрече также присутствовали зампредседателя правительства РФ Александр Новак, министр финансов Антон Силуанов, помощник президента Максим Орешкин, министр экономического развития Максим Решетников и министр энергетики Николай Шульгинов.

Сейчас также читают: На форуме в Москве представят заполярный проект «Сопки. Семья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Волонтеры и кошки будут благодарны: мурманскому приюту для животных нужен наполнитель для кошачьих туалетов

17:20Житель Мурманска за 350 тысяч рублей продает картину моря с подводной лодкой

16:51Рушатся лестницы и лифты: врач объяснила, какой скрытый сигнал шлет мозг, когда снится падение

16:26В Полярном передали старинные иконы в храм-часовню ракетной бригады Кольской флотилии

15:13Свыше 100 километров реконструкции: Андрей Чибис поздравил дорожников Заполярья и подвел итоги ремонтов

14:00Мурманские трудинспекторы рассказали, какие трудовые права есть у работающих отцов

13:28Эко-полигоны за Полярным кругом: «Норникель» и Кольская ГМК представили в Госдуме план спасения тундры

12:28Театр импровизации зовёт северян на встречи в октябре

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости