Новости / Политика

Владимир Путин заявил о строительстве газопровода «Волхов-Мурманск-Белокаменка»

12.09.2023, 10:01 Новости / Политика

Для снабжения центра производства СПГ в Мурманской области будет создан газопровод «Волхов-Мурманск-Белокаменка». Об этом 12 сентября заявил президент России Владимир Путин во время пленарного заседания Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.

- Мощный центр производства СПГ планируется создать и в самой Мурманской области. Вынужден об этом тоже сказать, хотя это вроде напрямую не относится к Дальнему Востоку. Но для его снабжения будет построен газопровод «Волхов-Мурманск-Белокаменка». Я очень надеюсь, что наши компании, сейчас не буду вдаваться в детали, договорятся между собой при посредничестве правительства - кто и как будет строить этот важный инфраструктурный объект, - сказал глава государства.

Президент РФ отметил, что газопровод будет крайне важен для Мурманска, поселков в Мурманской области и Карелии, а также для поддержки деловых инициатив и для экономики Арктики. Он также подчеркнул, что это внесет огромный вклад в развитие северных регионов страны.

По словам главы государства, к 2030 году производство СПГ в Арктической зоне России должно вырасти втрое.

Ранее Nord-News подводило итоги рабочего визита президента РФ Владимира Путина в Мурманскую область.

Сейчас также читают: Подача отопления в жилые дома началась в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

12:10Доступная ипотека для северян: Сбербанк расширил условия Арктической ипотеки

12:08В Госдуме заявили о необходимости маркировки человеческого контента

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность от Деда Мороза

11:38Руководитель компании из Мурманска получил административку за подчиненного

11:26В Заполярном пожарные разобрали стену в квартире

11:01469 человек переехали в Мурманскую область в 2025 году

10:23В Никеле сыграли новогодний матч по гидроболу

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Заводы стоят, полки магазинов пустеют

08:20Нас ждет дорожный коллапс? — Оттепель в Мурманской области будут сопровождать снегопады

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

12:02Новогодний тест 2026 на засыпку: отгадайте все ингредиенты праздничных блюд — 7 вопросов, на которых спотыкаются 60% россиян

11:41Рыбы — доверьтесь интуиции, Тельцы — отпустите контроль, Раки — займитесь планированием: гороскоп на 24 декабря от астропсихолога Курниковой

11:03Нормально или бред: можно ли собаке спать с хозяином в кровати — что говорят специалисты

10:10Недружелюбные «дачники» оставили «лесников» ни с чем: «Фулхэм» минимально обыграл «Ноттингем»

09:59Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

09:02«Ирония судьбы» снова в моде: готовимся к главной ночи в году как Наденька — трендовый образ

Все новости