Одобрена кандидатура Марты Говор на должность бизнес-омбудсмена Мурманской области

03.10.2023, 11:34 Новости / Политика

Депутаты согласовали кандидатуру Марты Говор на должность омбудсмена по правам предпринимателей Мурманской области. На заседании Мурманской областной Думы «За» проголосовали 28 депутатов.

Марта Говор объясняя, почему она должна быть избрана на должность, отметила, что равноудалена от всех финансовых групп и искренне радеет за предпринимателей.

- Я уже три года занимаюсь отстаиванием на своем уровне прав предпринимателей. На всех комиссиях, которых я участвовала, я всегда на их стороне. Много сложных моментов мы уже пережили: и ковидное время, и восстановительная деятельность, в кратчайшие сроки те меры, которые мы разрабатывали, это было сделано именно с предпринимателями. В ручном режиме мы «разруливали» рефинансирование, там, где это казалось невозможным, настраивали новые логистические цепочки, помогали со сбытом, доставкой. То есть я искренне радею за предпринимателей и поэтому считаю, что полна сил на таком уровне их защищать, - отметила Марта Говор.

Депутаты отметили хороший профессиональный рост Марты Говор, ее энергичность, вовлеченность и компетентность. Между тем они попросили ее не забывать, что предприниматели есть не только в Мурманске, но и в области.

Ранее Nord-News сообщало, что кандидатом на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей области была избрана Марта Говор. Голосование проходило на заседании Совета по экспорту и развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Мурманской области. 

Фото: скриншот онлайн-трансляции Мурманской областной Думы

Сейчас также читают: Парковка возле ж/д вокзала в Мурманске стала платной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Пьяная автоледи из Снежногорска осталась без прав

15:10Печенгский магазин «Светофор» заплатит за травму покупателя более 500 тысяч рублей

14:27Новогодний стол без переплат: какие продукты северянам нужно выгодно купить уже в октябре

14:06Т2 — лидер по сети 5G: статистика Роскомнадзора

14:00Жительница Кильдинстроя за укус полицейского заплатит 40 тысяч штрафа

13:29Битва на «Метеоре»: мэр Иван Лебедев открыл чемпионат Мурманска по хоккею

12:48Куш за 100 рублей: житель Заполярья сорвал суперприз более 4 миллионов в быстрой лотерее

12:40Жительница Мурманской области из-за долгов по коммуналке не смогла вылететь за границу

12:33Курс на милитаризацию: ЕС раскрыл новую арктическую стратегию, Чекунков предрек рост конфронтации

12:04Понедельник — день тяжелый: в Североморске за 9 месяцев 61 водитель скрылся с места ДТП

11:43Мурманский Минздрав вернет северянке деньги за льготное лекарство

11:25От истоков до современных стандартов: 78 лет назад был образован Мурманский областной совет профессиональных союзов

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости