Одобрена кандидатура Марты Говор на должность бизнес-омбудсмена Мурманской области

03.10.2023, 11:34 Новости / Политика

Депутаты согласовали кандидатуру Марты Говор на должность омбудсмена по правам предпринимателей Мурманской области. На заседании Мурманской областной Думы «За» проголосовали 28 депутатов.

Марта Говор объясняя, почему она должна быть избрана на должность, отметила, что равноудалена от всех финансовых групп и искренне радеет за предпринимателей.

- Я уже три года занимаюсь отстаиванием на своем уровне прав предпринимателей. На всех комиссиях, которых я участвовала, я всегда на их стороне. Много сложных моментов мы уже пережили: и ковидное время, и восстановительная деятельность, в кратчайшие сроки те меры, которые мы разрабатывали, это было сделано именно с предпринимателями. В ручном режиме мы «разруливали» рефинансирование, там, где это казалось невозможным, настраивали новые логистические цепочки, помогали со сбытом, доставкой. То есть я искренне радею за предпринимателей и поэтому считаю, что полна сил на таком уровне их защищать, - отметила Марта Говор.

Депутаты отметили хороший профессиональный рост Марты Говор, ее энергичность, вовлеченность и компетентность. Между тем они попросили ее не забывать, что предприниматели есть не только в Мурманске, но и в области.

Ранее Nord-News сообщало, что кандидатом на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей области была избрана Марта Говор. Голосование проходило на заседании Совета по экспорту и развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Мурманской области. 

Фото: скриншот онлайн-трансляции Мурманской областной Думы

Сейчас также читают: Парковка возле ж/д вокзала в Мурманске стала платной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

07:24Рост цен на саженцы малины, клубники, ежевики и миндаля: сезонный ажиотаж и логистика

06:01Почему беспородная собака — не гарантия здоровья: факторы ухода и содержания важнее происхождения

04:20Мангал и ржавчина: почему толстый металл не спасает — химическая коррозия работает быстрее, чем обычная

03:10Три мифа о собаках: сухой нос, лечебная трава и объятия как ласка

01:40Характер и бессонница: учёные выяснили, какие люди спят хуже всех

00:11Творог: польза и нюансы — не больше рекомендуемой порции

Все новости