Одобрена кандидатура Марты Говор на должность бизнес-омбудсмена Мурманской области

03.10.2023, 11:34 Новости / Политика

Депутаты согласовали кандидатуру Марты Говор на должность омбудсмена по правам предпринимателей Мурманской области. На заседании Мурманской областной Думы «За» проголосовали 28 депутатов.

Марта Говор объясняя, почему она должна быть избрана на должность, отметила, что равноудалена от всех финансовых групп и искренне радеет за предпринимателей.

- Я уже три года занимаюсь отстаиванием на своем уровне прав предпринимателей. На всех комиссиях, которых я участвовала, я всегда на их стороне. Много сложных моментов мы уже пережили: и ковидное время, и восстановительная деятельность, в кратчайшие сроки те меры, которые мы разрабатывали, это было сделано именно с предпринимателями. В ручном режиме мы «разруливали» рефинансирование, там, где это казалось невозможным, настраивали новые логистические цепочки, помогали со сбытом, доставкой. То есть я искренне радею за предпринимателей и поэтому считаю, что полна сил на таком уровне их защищать, - отметила Марта Говор.

Депутаты отметили хороший профессиональный рост Марты Говор, ее энергичность, вовлеченность и компетентность. Между тем они попросили ее не забывать, что предприниматели есть не только в Мурманске, но и в области.

Ранее Nord-News сообщало, что кандидатом на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей области была избрана Марта Говор. Голосование проходило на заседании Совета по экспорту и развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Мурманской области. 

Фото: скриншот онлайн-трансляции Мурманской областной Думы

Сейчас также читают: Парковка возле ж/д вокзала в Мурманске стала платной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Спуск по буграм: в Кировске прошли областные соревнования по могулу

23:45«Покормите птиц зимой»: в Кандалакшском заповеднике подвели итоги крупной экологической акции

23:32Арктику заливают «жаркие реки»: ученые EUMETSAT раскрыли пугающий механизм таяния льдов

23:15Чудо материнства: в Мурманске отметили День беременных

23:13Минус 400 миллионов: конфликт на Ближнем Востоке ударил по туризму в Мурманской области

22:33Спасательная операция в Баренцевом море: рыбак перепутал острова и застрял на надувной лодке

21:56В Гаджиево «здорового человека» рисовали вслепую: яркие итоги квеста в модельной библиотеке

21:32Гибридная война в Арктике: аналитики США бьют тревогу из-за сбоев GPS и «коварства» России

20:21«Это бездна»: массовая гибель арктических птиц шокировала ученых в 2026 году

19:50Мурманские волонтеры ищут дом для черного песика по кличке Овод

19:17Ностальгия в Апатитах: киновед Роман Серов раскроет тайны актеров фильма «Первое свидание»

18:33Северянам предлагают проголосовать за продленку в школе

04:42Эффект буйного Урана: гороскоп на 10 апреля — кто из знаков попадет под удар и как спасти планы

03:37Ремонтный крах 2026: фатальный промах с канализацией — как не загубить ванную комнату

01:33Стебли станут толщиной в палец: копеечная подкормка из аптеки — томаты рванут в рост

23:54Тля исчезнет за одну ночь: советский рецепт уникального раствора — паразиты смоются

23:32Вас заставят все выкопать: клумбы теперь вне закона — за что именно придет штраф в 2026 году

22:31Ловушка для доверчивых: только 1 из 10 видит обман — этот тест раскроет вашу личность

Все новости