Новости / Политика

Как пройдут Дни Мурманской области в Совете Федерации

09.10.2023, 14:20 Новости / Политика

В Совете Федерации с 9 по 11 октября проходят Дни Мурманской области. В столице работает команда регионального правительства во главе с губернатором Андреем Чибисом. 

Сегодня в 15 часов глава региона Андрей Чибис выступит на расширенном заседании Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Утро 10 октября для делегации из Мурманской области начнется с расширенного заседания комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам. Андрей Чибис в 9 утра представит на нем опыт Заполярья. В полдень губернатор выступит на заседании Комитета СФ по экономической политике.  

11 октября в 12 часов пройдет «Час субъекта». Перед сенаторами РФ запланированы выступления Андрея Чибиса и председателя Мурманской областной Думы Сергея Дубового.

Ожидается также рабочая встреча с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Губернатор проведет несколько встреч с главами профильных комитетов Совета Федерации. 

Заместитель губернатора Ольга Кузнецова примет участие в расширенном заседании Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Вице-губернатор Елена Дягилева расскажет о достижениях Мурманской области на заседании Комитета СФ по науке, образованию и культуре. Кроме того, она также выступит с вице-губернатором - министром здравоохранения Дмитрием Панычевым на заседании Комитета СФ по социальной политике.  

В рамках Дней Мурманской области в Совете Федерации спортивные команды Кольского Заполярья примут участие в соревнованиях по стрельбе, волейболу и футболу. 

В здании Сената будет работать выставка, посвященная ключевым аспектам развития Мурманской области. Председатель СФ Валентина Матвиенко вместе с Андреем Чибисом и Сергеем Дубовым 11 октября посетят экспозицию.

Сейчас также читают: Ночью температура воздуха в Мурманской области опустится до -7°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

14:12Молодой возраст и чистая репутация смягчили вину: 19-летней жительнице Полярных Зорь за торговлю наркотиками дали всего 5 лет колонии

13:59На трассе «Кола» произошла смертельная авария: погиб водитель, нарушивший ПДД

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:16Под угрозой ликвидации: Приют в Мурманске не справляется с трудностями — около 200 собак могут оказаться на улице

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

12:40Мурманчане устали от снега с углем

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

Все новости