Как пройдут Дни Мурманской области в Совете Федерации

09.10.2023, 14:20 Новости / Политика

В Совете Федерации с 9 по 11 октября проходят Дни Мурманской области. В столице работает команда регионального правительства во главе с губернатором Андреем Чибисом. 

Сегодня в 15 часов глава региона Андрей Чибис выступит на расширенном заседании Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Утро 10 октября для делегации из Мурманской области начнется с расширенного заседания комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам. Андрей Чибис в 9 утра представит на нем опыт Заполярья. В полдень губернатор выступит на заседании Комитета СФ по экономической политике.  

11 октября в 12 часов пройдет «Час субъекта». Перед сенаторами РФ запланированы выступления Андрея Чибиса и председателя Мурманской областной Думы Сергея Дубового.

Ожидается также рабочая встреча с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Губернатор проведет несколько встреч с главами профильных комитетов Совета Федерации. 

Заместитель губернатора Ольга Кузнецова примет участие в расширенном заседании Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Вице-губернатор Елена Дягилева расскажет о достижениях Мурманской области на заседании Комитета СФ по науке, образованию и культуре. Кроме того, она также выступит с вице-губернатором - министром здравоохранения Дмитрием Панычевым на заседании Комитета СФ по социальной политике.  

В рамках Дней Мурманской области в Совете Федерации спортивные команды Кольского Заполярья примут участие в соревнованиях по стрельбе, волейболу и футболу. 

В здании Сената будет работать выставка, посвященная ключевым аспектам развития Мурманской области. Председатель СФ Валентина Матвиенко вместе с Андреем Чибисом и Сергеем Дубовым 11 октября посетят экспозицию.

Сейчас также читают: Ночью температура воздуха в Мурманской области опустится до -7°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости