Как пройдут Дни Мурманской области в Совете Федерации

09.10.2023, 14:20 Новости / Политика

В Совете Федерации с 9 по 11 октября проходят Дни Мурманской области. В столице работает команда регионального правительства во главе с губернатором Андреем Чибисом. 

Сегодня в 15 часов глава региона Андрей Чибис выступит на расширенном заседании Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Утро 10 октября для делегации из Мурманской области начнется с расширенного заседания комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам. Андрей Чибис в 9 утра представит на нем опыт Заполярья. В полдень губернатор выступит на заседании Комитета СФ по экономической политике.  

11 октября в 12 часов пройдет «Час субъекта». Перед сенаторами РФ запланированы выступления Андрея Чибиса и председателя Мурманской областной Думы Сергея Дубового.

Ожидается также рабочая встреча с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Губернатор проведет несколько встреч с главами профильных комитетов Совета Федерации. 

Заместитель губернатора Ольга Кузнецова примет участие в расширенном заседании Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Вице-губернатор Елена Дягилева расскажет о достижениях Мурманской области на заседании Комитета СФ по науке, образованию и культуре. Кроме того, она также выступит с вице-губернатором - министром здравоохранения Дмитрием Панычевым на заседании Комитета СФ по социальной политике.  

В рамках Дней Мурманской области в Совете Федерации спортивные команды Кольского Заполярья примут участие в соревнованиях по стрельбе, волейболу и футболу. 

В здании Сената будет работать выставка, посвященная ключевым аспектам развития Мурманской области. Председатель СФ Валентина Матвиенко вместе с Андреем Чибисом и Сергеем Дубовым 11 октября посетят экспозицию.

Сейчас также читают: Ночью температура воздуха в Мурманской области опустится до -7°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

21:31Тайны «Волжской Атлантиды»: мурманчан зовут на обсуждение культовой книги в «Научку»

21:06«Учёные — новые рок-звёзды»: молодой геолог из Апатитов стала лицом всероссийской выставки

20:25Слепая зона в Арктике: США прекратили экспертный анализ таяния льдов из-за сокращения расходов

20:13Lumen, Stigmata и polnalyubvi: в Мончегорске раскрыли мощный рок-состав фестиваля «Имандра»

19:35Светлана из Никеля продает итальянскую фарфоровую даму за 45 тысяч рублей

19:16Альянс городов: Мурманск впервые подпишет трехсторонее соглашение со Смоленском и Псковом

18:43Масштабный набор: администрация Апатитов ищет сразу 7 сотрудников на вакансии и в резерв

18:33«С травмами и переломами ездить в соседний город очень трудно»: жители Никеля жалуются на отсутствие рентгена

18:04Голос для Запоярья: Мегафон улучшил связь в труднодоступных селах Терского берега

17:40Зеленая повестка Арктики: «Норникель» и ESG Альянс объединили бизнес и науку в Мурманске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости