Как пройдут Дни Мурманской области в Совете Федерации

09.10.2023, 14:20 Новости / Политика

В Совете Федерации с 9 по 11 октября проходят Дни Мурманской области. В столице работает команда регионального правительства во главе с губернатором Андреем Чибисом. 

Сегодня в 15 часов глава региона Андрей Чибис выступит на расширенном заседании Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Утро 10 октября для делегации из Мурманской области начнется с расширенного заседания комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам. Андрей Чибис в 9 утра представит на нем опыт Заполярья. В полдень губернатор выступит на заседании Комитета СФ по экономической политике.  

11 октября в 12 часов пройдет «Час субъекта». Перед сенаторами РФ запланированы выступления Андрея Чибиса и председателя Мурманской областной Думы Сергея Дубового.

Ожидается также рабочая встреча с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Губернатор проведет несколько встреч с главами профильных комитетов Совета Федерации. 

Заместитель губернатора Ольга Кузнецова примет участие в расширенном заседании Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Вице-губернатор Елена Дягилева расскажет о достижениях Мурманской области на заседании Комитета СФ по науке, образованию и культуре. Кроме того, она также выступит с вице-губернатором - министром здравоохранения Дмитрием Панычевым на заседании Комитета СФ по социальной политике.  

В рамках Дней Мурманской области в Совете Федерации спортивные команды Кольского Заполярья примут участие в соревнованиях по стрельбе, волейболу и футболу. 

В здании Сената будет работать выставка, посвященная ключевым аспектам развития Мурманской области. Председатель СФ Валентина Матвиенко вместе с Андреем Чибисом и Сергеем Дубовым 11 октября посетят экспозицию.

Сейчас также читают: Ночью температура воздуха в Мурманской области опустится до -7°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Тайна ледниковых убежищ: ученые РАН раскрыли происхождение диких оленей Новой Земли

22:36Билет в мир больших событий: Мурманский центр волонтеров объявил масштабный набор добровольцев

22:11Три балла за дисциплину: в школах Мурманска введут экспериментальные оценки за поведение

21:43Контролирует 52 сотрудника и парашют Гагарина: в Мурманске кошка Плюша устает на работе в Военно-морском музее

21:12Готов к покорению Арктики: новый буксир «Кола» успешно прошел испытания на «Севмаше»

20:56Три арктических супер-сухогруза за 13 миллиардов: «Эко Шиппинг» запускает мегапроект в Мурманске

20:08Драма в Кандалакшском заповеднике: лебедь-отец пережил депрессию и вернулся в семью после трагедии

19:30Дороги к больнице и путь на Ловозеро: в Оленегорске подвели итоги масштабных ремонтов

19:11Отопительный сезон в Мурманске начнется досрочно: Иван Лебедев подписал постановление

17:53В Мурманске сменился транспортный прокурор

16:36Новые льготы для детей участников СВО: в Мурманской области расширили меры поддержки

16:18Академия СКА займется развитием детско-юношеского хоккея в Мурманской области

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости