Мурманские депутаты поддерживают запрет на «наливайки» в жилых домах

10.11.2023, 14:50 Новости / Политика

Депутаты Мурманской областной Думы выступили за запрет на алкомаркеты и «наливайки» на первых этажах жилых домов. По мнению парламентария Станислава Гонтаря, сейчас идет спаивание населения.

- У нас расплодились в домах такие магазины, а рядом дети, школы. Поэтому выступаем за то, чтобы убрать все эти магазины и «разливайки», которые мозги «прошивают» нашим гражданам, - сказал «Би-порту» Станислав Гонтарь.

Депутат добавил, что данный вопрос поднимали и на государственном уровне, и в Мурманской областной Думе. По мнению парламентариев, алкогольные магазины не способствуют улучшению демографии.

Станислав Гонтарь напомнил, что ранее удалось добиться запрета продажи энергетиков детям в Мурманской области, и были введены ограничения продажи вейпов несовершеннолетним. Поэтому депутаты будут и дальше продвигать запрет «наливаек».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: У подростка из Заполярья за ночь случилось 27 половых контактов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32В России спроектируют новый 18-мегаваттный ледокол для Арктики за 32 миллиона рублей

22:13Из Мурманска на Шпицберген: Вадим Махоров выпустил фильм о первом за 27 лет морском круизе в Арктику

21:32«Ночные волки» едут в Арктику: байкеры планируют установить мировой рекорд на мотоциклах

20:38Слепая зона в Арктике: эксперт ААНИИ объяснила, почему Севморпути не хватает полярных станций

19:50«Размера среднего, симпатичности повышенной»: в мурманском приюте ищут хозяина для собачки по кличке Жоржетта

19:43Кино и психология в Мурманске: северян зовут на бесплатный разбор культового фильма «Господин Никто»

19:16Ставка на металлы: Минвостокразвития создаст в Арктике новый промышленный кластер

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

04:29Секрет удачного места в плацкартном вагоне: иногда боковая полка у туалета — лучший вариант

03:02Пластиковые бутылки на даче: 2 полезные идеи для огородника — ловушка для ос и защита клубники от гнили

01:37Яблоки гниют прямо на ветках: 2 главные причины — спасаем сад от болезней

00:02Кекс без яиц и масла на киселе: десерт к чаю, когда в доме пустой холодильник

22:39Томаты лопаются в теплице: главные причины — неправильный полив, перекорм азотом и температурные качели

21:01Техническая соль в бетоне: дешёвая альтернатива дорогим добавкам — повышает морозостойкость, но требует строгой дозировки

Все новости