Минспорту Мурманской области сегодня исполняется 100 лет

13.11.2023, 09:29 Новости / Политика

Сегодня, 13 ноября 2023 года, министерству спорта Мурманской области исполняется 100 лет. В этот день в 1923 году был рассмотрен вопрос о создании Совета физкультуры Мурманской губернии.

- Одной из знаменательных дат с тех пор стал 1934 год, когда зародилась традиция ежегодного Праздника Севера. Мы и сейчас продолжаем активно приглашать на него всех жителей области и побуждать их к занятию спортом, развиваем профессиональный спорт, чтобы взращивать новых чемпионов, - сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве.

Один из флагманских проектов в развитии спорта в Кольском Заполярье, по мнению губернатора, - бесплатные пространства для молодежи «Сопки. Спорт». Сейчас их в регионе уже насчитывается почти два десятка. Одно из последних было открыто в городе подводников в минувшую пятницу, 10 ноября.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В Мурманской области туманно и холодно, до -10°С

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости