В Мурманске проходит фестиваль госпабликов

15.12.2023, 10:38 Новости / Политика

Сегодня в мурманском деловом центре «Арктика» проходит фестиваль госпабликов Мурманской области. Как сообщает пресс-служба правительства, участие в мероприятии примет губернатор Андрей Чибис.

Сегодня в регионе создана целая экосистема пабликов для коммуникации с государством по разным вопросам. Число подписчиков более чем 900 госпабликов превышает 1,2 млн пользователей.

В соцсетях присутствуют госорганизации всех уровней. От правительства до детского сада и больницы. 

– Администраторы госпабликов выполняют социально значимую работу: не только информируют подписчиков о работе госучреждения и создают публикации, но и коммуницируют с жителями, отвечают на их вопросы от лица ведомства или организации, – отметили в правительстве региона.

На мероприятии наградят администраторов лучших официальных сообществ региональных и муниципальных органов власти и подведомственных учреждений в с соцсетях. Будут также подведены итоги конкурса лучших госпабликов школ.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: В Мурманской области насчитывается 22 женщины-хоккеистки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

08:43Кредитование экономики растет, а ключевая ставка будет снижаться: прогноз Андрея Костина на ВЭФ-2026

08:20В Мурманской области 5 сентября ожидаются ливни и похолодание

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости