В Мурманске проходит фестиваль госпабликов

15.12.2023, 10:38 Новости / Политика

Сегодня в мурманском деловом центре «Арктика» проходит фестиваль госпабликов Мурманской области. Как сообщает пресс-служба правительства, участие в мероприятии примет губернатор Андрей Чибис.

Сегодня в регионе создана целая экосистема пабликов для коммуникации с государством по разным вопросам. Число подписчиков более чем 900 госпабликов превышает 1,2 млн пользователей.

В соцсетях присутствуют госорганизации всех уровней. От правительства до детского сада и больницы. 

– Администраторы госпабликов выполняют социально значимую работу: не только информируют подписчиков о работе госучреждения и создают публикации, но и коммуницируют с жителями, отвечают на их вопросы от лица ведомства или организации, – отметили в правительстве региона.

На мероприятии наградят администраторов лучших официальных сообществ региональных и муниципальных органов власти и подведомственных учреждений в с соцсетях. Будут также подведены итоги конкурса лучших госпабликов школ.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: В Мурманской области насчитывается 22 женщины-хоккеистки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:12«Бальзамированный труп» в интерьере: учёные из Апатитов бьют тревогу из-за популярного стабилизированного мха

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости