Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19.04.2024, 19:31 Новости / Политика

Партия «Новые люди» официально объединилась с «Партией роста», сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов. Решение приняли 19 апреля в Москве на съезде «Новых людей».

- Мы вместе прошли большой путь: участвовали в муниципальных выборах и региональных кампаниях. «Партия Роста» и лично Борис Титов помогли нам разработать экономический блок программы на президентских выборах. Мы убедились, что вместе работаем еще эффективнее. Поэтому закрепляем объединение юридически, - сказал Алексей Нечаев.

На съезде также подвели итоги президентских выборов, на которых кандидат от «Новых людей» Владислав Даванков получил голоса более чем 3 млн избирателей. В Мурманской области он занял второе место с результатом 6,67%.

После президентских выборов рейтинг «Новых людей», согласно ВЦИОМ, вырос до 8,3%. «Новые люди» опередили «Справедливую Россию» и ЛДПР и вплотную приблизились к КПРФ. Эксперты прогнозируют, что объединение позволит ещё больше повысить рейтинг партии.

«Партия роста» в свою очередь объединяет предпринимателей, которые выступают за развитие малого и среднего бизнеса. Она выступает за внедрение новых технологий и искусственного интеллекта в экономику, роботизацию как точку роста. Вместе с «Новыми людьми» члены «Партии роста» продолжат работу по совершенствованию налогового законодательства, внедрению новых технологий в экономику и по другим направлениям.

- Какие задачи мы перед собой ставим? Прежде всего, сегодня необходимо вывести на законодательный уровень инновационные инструменты, такие как блокчейн, искусственный интеллект. Предпринимательское сообщество уверено, что это должна быть эффективная экономическая модель, основанная на принципах конкуренции и рыночных механизмах, которая создаст благосостояние для всего общества и повысит уровень жизни в стране, - отметил Борис Титов.

Объединённая партия на осенних выборах сохранит название «Новые люди». Представители «Партии роста» вошли в руководство обновлённой структуры. Так, председатель «Партии роста» Борис Титов возглавил федеральный политсовет «Новых людей».

На ближайших выборах «Новые люди» и «Партия Роста» выставят своих кандидатов.

Фото: «Новые люди»

Сейчас также читают: Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:16«Арктический сад в рисунке»: Полярный ботанический сад показал уникальную книгу акварелей

13:05Мошенники «нагрели» мончегорскую пенсионерку на четверть миллиона рублей

13:02Т-Банк открыл кредитную линию Мурманску на 500 млн рублей для покрытия дефицита бюджета

12:25Азиатский наплыв на Шпицбергене: вслед за Китаем «Арктикуголь» принимает делегацию из Кореи

12:24На 35% увеличилась цена на перелет из Мурманска в Петербург в начале июня

12:10Неудачная месть: апатитчанин по ошибке порезал колеса не того автомобиля

12:03Глубоководный бассейн и штормы: МАУ расширяет тренировочную базу для будущих моряков

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Чем опасны фишинговые рассылки писем

11:4625 июня в Коле проведут экскурсию по некрополю

11:15Мурманчанка оттаскала за волосы свою начальницу

10:5634% жителей Мурманска готовы арендовать квартиру на время отключения горячей воды

10:38ВТБ и Магнит запускают партнерский суперпроект

13:26Мечтаете о пенсии на Кубе: реальная стоимость жизни для россиян — спартанское жильё, дорогие продукты и дорогой интернет

12:41Помидоры остаются кислыми: как подкормить томаты для сладости — необходимые элементы

10:35Куры несут хрупкие яйца: как восполнить нехватку минералов — костная зола в корме

09:09Огурцы сами подскажут: как определить нехватку азота, фосфора и калия по листьям

07:44Как Тикси выживает в Арктике: жизнь людей в условиях полярной навигации

06:18Насадка для рыбалки: секрет опытных рыболовов с пшеничным глютеном

Все новости