Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19.04.2024, 19:31 Новости / Политика

Партия «Новые люди» официально объединилась с «Партией роста», сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов. Решение приняли 19 апреля в Москве на съезде «Новых людей».

- Мы вместе прошли большой путь: участвовали в муниципальных выборах и региональных кампаниях. «Партия Роста» и лично Борис Титов помогли нам разработать экономический блок программы на президентских выборах. Мы убедились, что вместе работаем еще эффективнее. Поэтому закрепляем объединение юридически, - сказал Алексей Нечаев.

На съезде также подвели итоги президентских выборов, на которых кандидат от «Новых людей» Владислав Даванков получил голоса более чем 3 млн избирателей. В Мурманской области он занял второе место с результатом 6,67%.

После президентских выборов рейтинг «Новых людей», согласно ВЦИОМ, вырос до 8,3%. «Новые люди» опередили «Справедливую Россию» и ЛДПР и вплотную приблизились к КПРФ. Эксперты прогнозируют, что объединение позволит ещё больше повысить рейтинг партии.

«Партия роста» в свою очередь объединяет предпринимателей, которые выступают за развитие малого и среднего бизнеса. Она выступает за внедрение новых технологий и искусственного интеллекта в экономику, роботизацию как точку роста. Вместе с «Новыми людьми» члены «Партии роста» продолжат работу по совершенствованию налогового законодательства, внедрению новых технологий в экономику и по другим направлениям.

- Какие задачи мы перед собой ставим? Прежде всего, сегодня необходимо вывести на законодательный уровень инновационные инструменты, такие как блокчейн, искусственный интеллект. Предпринимательское сообщество уверено, что это должна быть эффективная экономическая модель, основанная на принципах конкуренции и рыночных механизмах, которая создаст благосостояние для всего общества и повысит уровень жизни в стране, - отметил Борис Титов.

Объединённая партия на осенних выборах сохранит название «Новые люди». Представители «Партии роста» вошли в руководство обновлённой структуры. Так, председатель «Партии роста» Борис Титов возглавил федеральный политсовет «Новых людей».

На ближайших выборах «Новые люди» и «Партия Роста» выставят своих кандидатов.

Фото: «Новые люди»

Сейчас также читают: Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

16:41Климатическая норма? В Мурманской области ожидают теплую погоду до +13 — эксперт из Москвы

16:29Эксперты про решение по ключевой ставке: продолжение «тихой гавани»

16:17Напиши о спорте: северян зовут принять участие во Всероссийском спортивном диктанте

16:00Жителю Печенги придется заплатить штраф за незаконную рыбалку

15:32Имени героя: на въезде в заполярный гарнизон Сафоново-1 установили светящуюся стелу

15:10У 18-летней мурманчанки в баре украли сотовый телефон

15:05МТС объявляет о запуске 5G в Мурманске

14:20В Териберке открыли офис ТИЦ для туристов накануне концерта «уличного пианино»

14:13Более 80% жителей Мурманской области испытывают дефицит витамина Д

14:00Жительница Североморска похитила со счета своего свекра более 100 тысяч рублей

13:46Митрополит Митрофан освятит часовню в новом терминале мурманского аэропорта

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

Все новости