Станислав Гонтарь: «На Севере жить должно быть безопасно для всех»

23.05.2024, 10:51 Новости / Политика

Депутат от ЛДПР в Мурманской областной Думе Станислав Гонтарь принял участие в круглом столе на тему «Профилактика информационной безопасности детей в сети Интернет». Мероприятие прошло в Североморске и было организовано Автономной некоммерческой организацией «Арктика».

Участники встречи ознакомились с системным анализом по профилактике и вовлеченности по средствам сети интернет несовершеннолетних в преступную деятельность и поговорили о профилактике мошенничества при трудоустройстве в интернете, о содействии терроризму и использовании информационно коммуникационных технологий. Обсудили и инструменты по предотвращению попадания под зависимость несовершеннолетними, а также меры ответственности.

По результатам круглого стола представителем ЛДПР будут направлены предложения в Министерство образования Мурманской области. 

- Предлагаю профильному министерству рассмотреть возможность ввести в образовательных учреждениях в рамках урока «На Севере жить» блок о финансовой безопасности в сети интернет для школьников, это сейчас стало актуально и важно как никогда, - считает Станислав Гонтарь. 

Также парламентарий готовит обращение в Министерство развития Арктики с предложением разработать комплекс стимулирующих мер для работодателей, чтобы они могли увеличить количество рабочих мест для школьников в период каникул.

Фото: ЛДПР

Сейчас также читают: Краеведческий музей переедет в здание на Ленина после получения ЗОС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

16:23В музее Полярного расскажут о дне, изменившем историю

16:00У пенсионерки из Оленегорска украли кошелек: 12 тысяч рублей могут стоить подозреваемому 2 лет свободы

15:31Эбру, цветы и книжное лето: в Мурманске пройдет бесплатный День открытых дверей

19:47Легендарный КрАЗ-«Людоед»: почему советский грузовик требовал силы атлета

18:03Утренний или вечерний душ: что лучше для здоровья и настроения

16:29Почему творог может навредить: что нужно знать перед покупкой

15:04Томаты не спешат созревать: возможно, вы удалили не тот побег — как главный стебель помогает кусту пережить стресс

13:37Чистота в доме начинается с мелочей: 3 маркера порядка и запущенности

12:03Почему пыль возвращается так быстро: несколько секретов долгой чистоты

Все новости