Станислав Гонтарь: «На Севере жить должно быть безопасно для всех»

23.05.2024, 10:51 Новости / Политика

Депутат от ЛДПР в Мурманской областной Думе Станислав Гонтарь принял участие в круглом столе на тему «Профилактика информационной безопасности детей в сети Интернет». Мероприятие прошло в Североморске и было организовано Автономной некоммерческой организацией «Арктика».

Участники встречи ознакомились с системным анализом по профилактике и вовлеченности по средствам сети интернет несовершеннолетних в преступную деятельность и поговорили о профилактике мошенничества при трудоустройстве в интернете, о содействии терроризму и использовании информационно коммуникационных технологий. Обсудили и инструменты по предотвращению попадания под зависимость несовершеннолетними, а также меры ответственности.

По результатам круглого стола представителем ЛДПР будут направлены предложения в Министерство образования Мурманской области. 

- Предлагаю профильному министерству рассмотреть возможность ввести в образовательных учреждениях в рамках урока «На Севере жить» блок о финансовой безопасности в сети интернет для школьников, это сейчас стало актуально и важно как никогда, - считает Станислав Гонтарь. 

Также парламентарий готовит обращение в Министерство развития Арктики с предложением разработать комплекс стимулирующих мер для работодателей, чтобы они могли увеличить количество рабочих мест для школьников в период каникул.

Фото: ЛДПР

Сейчас также читают: Краеведческий музей переедет в здание на Ленина после получения ЗОС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:27Вещь есть, а счастья нет: почему жители Заполярья страдают от опустошения после распродаж

12:15Ёлки за два месяца до Нового года: Мурманчане спорят пора или рано?

11:59Главы округов Мурманска проведут уличные встречи с горожанами: публикуем график

11:55За выходные в Мурманской области произошло 3 аварии с 3 пострадавшими

11:24Ученые со всей России съедутся в Апатиты на масштабную конференцию «АрктикЭнерго»

11:18Зима близко: Сколько единиц техники будут чистить дороги до Териберки и Туманного?

10:30Бюджет Мурманской области остаётся социальным: педагогам пообещали рост зарплат, студентам — стипендий

10:22Курс на Атлантику: новейший фрегат Северного флота покинул Заполярье на несколько месяцев

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Почему песок не спасёт: вся правда о соли на мурманских дорогах

09:50В Мурманске будущим родителям расскажут, сколько должен спать малыш

09:30Мурманская область перевыполнила план по социальным контрактам: Половина из них потрачена на открытие своего дела

09:23Мурманская область вошла в топ-5 регионов с самой доступной ипотекой в России

10:28Идеальная квашеная капуста «как у бабушки»: корень хрена для сокрушительного хруста

19:52Мыши побегут с участка в страхе: разложите масло мяты перед закрытием дачного сезона

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

Все новости