Новости / Политика

Станислав Гонтарь: «На Севере жить должно быть безопасно для всех»

23.05.2024, 10:51 Новости / Политика

Депутат от ЛДПР в Мурманской областной Думе Станислав Гонтарь принял участие в круглом столе на тему «Профилактика информационной безопасности детей в сети Интернет». Мероприятие прошло в Североморске и было организовано Автономной некоммерческой организацией «Арктика».

Участники встречи ознакомились с системным анализом по профилактике и вовлеченности по средствам сети интернет несовершеннолетних в преступную деятельность и поговорили о профилактике мошенничества при трудоустройстве в интернете, о содействии терроризму и использовании информационно коммуникационных технологий. Обсудили и инструменты по предотвращению попадания под зависимость несовершеннолетними, а также меры ответственности.

По результатам круглого стола представителем ЛДПР будут направлены предложения в Министерство образования Мурманской области. 

- Предлагаю профильному министерству рассмотреть возможность ввести в образовательных учреждениях в рамках урока «На Севере жить» блок о финансовой безопасности в сети интернет для школьников, это сейчас стало актуально и важно как никогда, - считает Станислав Гонтарь. 

Также парламентарий готовит обращение в Министерство развития Арктики с предложением разработать комплекс стимулирующих мер для работодателей, чтобы они могли увеличить количество рабочих мест для школьников в период каникул.

Фото: ЛДПР

Сейчас также читают: Краеведческий музей переедет в здание на Ленина после получения ЗОС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

Все новости