Станислав Гонтарь: «На Севере жить должно быть безопасно для всех»

23.05.2024, 10:51 Новости / Политика

Депутат от ЛДПР в Мурманской областной Думе Станислав Гонтарь принял участие в круглом столе на тему «Профилактика информационной безопасности детей в сети Интернет». Мероприятие прошло в Североморске и было организовано Автономной некоммерческой организацией «Арктика».

Участники встречи ознакомились с системным анализом по профилактике и вовлеченности по средствам сети интернет несовершеннолетних в преступную деятельность и поговорили о профилактике мошенничества при трудоустройстве в интернете, о содействии терроризму и использовании информационно коммуникационных технологий. Обсудили и инструменты по предотвращению попадания под зависимость несовершеннолетними, а также меры ответственности.

По результатам круглого стола представителем ЛДПР будут направлены предложения в Министерство образования Мурманской области. 

- Предлагаю профильному министерству рассмотреть возможность ввести в образовательных учреждениях в рамках урока «На Севере жить» блок о финансовой безопасности в сети интернет для школьников, это сейчас стало актуально и важно как никогда, - считает Станислав Гонтарь. 

Также парламентарий готовит обращение в Министерство развития Арктики с предложением разработать комплекс стимулирующих мер для работодателей, чтобы они могли увеличить количество рабочих мест для школьников в период каникул.

Фото: ЛДПР

Сейчас также читают: Краеведческий музей переедет в здание на Ленина после получения ЗОС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Удар «Мелкомягким» под дых или прощайте «Окна»! Школы Мурманской области переходят на отечественную операционную систему

16:23В Апатитах крысы не дают жильцам войти в квартиру

16:20«Старики из дома не выходят, матери таскают коляски на 8 этаж»: жители мурманской девятиэтажки о работе нового лифта

15:53«Индустрия» по-прежнему сжигает в Апатитах трупы коров и травит едким дымом жителей ближайших домов?

15:50«Деревяшку» на Капустина в Мурманске снесут в 2026 году

15:10Мурманчанин отделался условкой за попытку продажи оружия

15:03Премьеры и уличные танцы: шоу-студия Dance Campus представит новое космическое шоу в Мурманске

14:36В Кировске не убирают пожароопасную свалку

14:12Родители в Мурманске вынуждены платить за вход на тренировки детей по футболу

14:0042-летний мурманчанин может отправиться за решетку за хранение «соли»

12:45В бюджете Апатитов не хватает средств на ремонт стелы строителям — мэрия

12:40За неделю в Мурманской области выявили 131 факт опасного движения по встречке

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

12:11Салат «Маришка»: лёгкое летнее блюдо из запечённого перца, сыра фета и сушёной клюквы — необычное сочетание сладости и пикантности

10:33Мох на плодовых деревьях: вред или просто косметический дефект — биологи всё объяснили

09:10Домашний суп с клёцками: лёгкое, сытное и при этом быстро — то, что нужно для семейного обеда

Все новости