Станислав Гонтарь: «Экологическое мероприятие - повод напомнить, что необходимо бережно относиться к природе!»

03.06.2024, 12:13 Новости / Политика

Каждые первые выходные июня в России проводится Международный День очистки водоемов.  Одно из главных событий этого дня – масштабный субботник, организованный Мурманским региональным отделением ЛДПР.

В этом году субботник прошел на озере Среднее, расположенное в Ленинском округе в северной части города Мурманска.

В масштабном экологическом мероприятии приняли участие не только представители ЛДПР, к акции присоединились и неравнодушные жители Мурманска. По итогам мероприятия очищена часть береговой линии озера, собрано несколько десятков мешков мусора.

В ЛДПР убеждены, что сохранять природное богатство для будущих поколений — чрезвычайно важная задача. Именно поэтому ЛДПР выбрала тему экологии в качестве основного направления работы на ближайшие два года.

- Экологическое мероприятие — это повод напомнить всем о том, что необходимо бережно относиться к природе! – сказал депутат Мурманской областной Думы от ЛДПР Станислав Гонтарь.

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий ранее отметил, что в России ежемесячно растет количество обращений в партию по экологическим проблемам и призвал экологические блоки, организации и активистов присоединиться к ЛДПР.

Лидер ЛДПР также указал на то, что партия в этом направлении будет сочетать методы борьбы за сохранение и улучшение качества окружающей среды, а также заниматься экологическим просвещением и контролем.

Фото: ЛДПР

Сейчас также читают: За весеннюю уборку-2024 с улиц Мурманска убрано в 1,5 раза больше смёта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

21:33«Ботанику тут делать нечего»: 120 лет со дня рождения Николая Аврорина

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

19:43Звонит сам Чибис: мошенники наштамповали дипфейки губернатора для атаки на мурманских пенсионеров

19:35В Мурманске за 1,5 миллиона рублей продают афишу с автографом Бедроса Киркорова

19:08Бои в манеже: в Мурманске впервые разыграют Кубок губернатора по кикбоксингу

18:55Продукты и лекарства по воздуху: Заполярье может попасть в пилотный проект Минтранса по запуску беспилотной авиации

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости