Станислав Гонтарь: «Экологическое мероприятие - повод напомнить, что необходимо бережно относиться к природе!»

03.06.2024, 12:13 Новости / Политика

Каждые первые выходные июня в России проводится Международный День очистки водоемов.  Одно из главных событий этого дня – масштабный субботник, организованный Мурманским региональным отделением ЛДПР.

В этом году субботник прошел на озере Среднее, расположенное в Ленинском округе в северной части города Мурманска.

В масштабном экологическом мероприятии приняли участие не только представители ЛДПР, к акции присоединились и неравнодушные жители Мурманска. По итогам мероприятия очищена часть береговой линии озера, собрано несколько десятков мешков мусора.

В ЛДПР убеждены, что сохранять природное богатство для будущих поколений — чрезвычайно важная задача. Именно поэтому ЛДПР выбрала тему экологии в качестве основного направления работы на ближайшие два года.

- Экологическое мероприятие — это повод напомнить всем о том, что необходимо бережно относиться к природе! – сказал депутат Мурманской областной Думы от ЛДПР Станислав Гонтарь.

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий ранее отметил, что в России ежемесячно растет количество обращений в партию по экологическим проблемам и призвал экологические блоки, организации и активистов присоединиться к ЛДПР.

Лидер ЛДПР также указал на то, что партия в этом направлении будет сочетать методы борьбы за сохранение и улучшение качества окружающей среды, а также заниматься экологическим просвещением и контролем.

Фото: ЛДПР

Сейчас также читают: За весеннюю уборку-2024 с улиц Мурманска убрано в 1,5 раза больше смёта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:04Понедельник — день тяжелый: в Североморске за 9 месяцев 61 водитель скрылся с места ДТП

11:43Мурманский Минздрав вернет северянке деньги за льготное лекарство

11:25От истоков до современных стандартов: 78 лет назад был образован Мурманский областной совет профессиональных союзов

11:07Ураган в Заполярье проломил крышу оранжереи самого северного ботанического сада России

10:45За неделю более 4,6 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

10:08Замок Черногора на Айкуайвенчорр: в прокат выходит снятая в Хибинах сказка с Сергеем Безруковым

10:03Андрей МИЛОХИН. Золотая неделя в Китае и туристическая золотая осень в Мурманске

09:57Получить наследство без визита в Сбербанк теперь можно по всей России

09:50Галина Уланова и история железных дорог: Что рассказывают мурманским школьникам «Разговоры о важном»?

09:50На Серебрянке произошла авария с пострадавшим: от госпитализации отказался

09:25Названы топ-3 самые популярные операции с цифровым рублем

09:11Будущие госслужащие займутся научно-техническим развитием Севера: курсанты федерального проекта прибыли в Кольский округ

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости