Станислав Гонтарь: «Экологическое мероприятие - повод напомнить, что необходимо бережно относиться к природе!»

03.06.2024, 12:13 Новости / Политика

Каждые первые выходные июня в России проводится Международный День очистки водоемов.  Одно из главных событий этого дня – масштабный субботник, организованный Мурманским региональным отделением ЛДПР.

В этом году субботник прошел на озере Среднее, расположенное в Ленинском округе в северной части города Мурманска.

В масштабном экологическом мероприятии приняли участие не только представители ЛДПР, к акции присоединились и неравнодушные жители Мурманска. По итогам мероприятия очищена часть береговой линии озера, собрано несколько десятков мешков мусора.

В ЛДПР убеждены, что сохранять природное богатство для будущих поколений — чрезвычайно важная задача. Именно поэтому ЛДПР выбрала тему экологии в качестве основного направления работы на ближайшие два года.

- Экологическое мероприятие — это повод напомнить всем о том, что необходимо бережно относиться к природе! – сказал депутат Мурманской областной Думы от ЛДПР Станислав Гонтарь.

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий ранее отметил, что в России ежемесячно растет количество обращений в партию по экологическим проблемам и призвал экологические блоки, организации и активистов присоединиться к ЛДПР.

Лидер ЛДПР также указал на то, что партия в этом направлении будет сочетать методы борьбы за сохранение и улучшение качества окружающей среды, а также заниматься экологическим просвещением и контролем.

Фото: ЛДПР

Сейчас также читают: За весеннюю уборку-2024 с улиц Мурманска убрано в 1,5 раза больше смёта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Глава Совфеда поддержала проект северянки: Марина Кузнецова представила Мурманскую область на форуме в Москве

14:50За сутки в Мурманской области произошли две аварии с тремя пострадавшими

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:4018 июля на Кольской ВЭС состоится забег, принимают заявки от спортсменов

13:19Львиная доля абортов в Мурманской области — это вторые и третьи дети — отчет главы региона в Облдуме

13:17Внимание, шторм для малых судов! В Печенгском округе закрыли выход в Баренцево море до 23 апреля

13:05Житель Заозерска «перестарался», выгоняя гостью, и получил уголовку

13:04В Мурманске до 30 апреля принимают отслужившие батарейки и пауэрбанки

12:40Игорь Морарь поздравил с Днем местного самоуправления: «Это конкретные дела и работа на результат, где на первом месте всегда стоят интересы людей»

12:37В мае Минград предоставит мурманчанам проект реконструкции площади Морвокзала

12:34Клубы в Мурманской области могут получить грант от Минкульта региона в 300 тысяч рублей

12:32300 тысяч рублей получит победитель конкурса профмастерства «Учитель года» в Мурманске

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

Все новости