Прием документов для регистрации кандидатов в губернаторы начался Мурманской области

09.07.2024, 10:02 Новости / Политика

В Мурманской области начался прием документов для регистрации кандидатов на выборах губернатора региона, которые пройдут 8 сентября, сообщает областная избирательная комиссия.

- Все необходимые документы кандидаты должны будут представить лично в избирком региона в период с 9 июля и до 18.00 часов 24 июля, - отмечает ведомство.

Напомним, всего в Заполярье выдвинулось 5 кандидатов.

Кандидатам, выдвинутым от партий, необходимо собрать от 34 до 36 подписей муниципальных депутатов для регистрации. Такой фильтр предстоит пройти Андрею Чибису («Единая Россия»), Станиславу Гонтарю (ЛДПР), Юрию Климченко («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») и Юрию Ваталину (КПРФ).

Самовыдвиженцу Карибу Гаджимагомедову необходимо собрать от 2 732 до 3 006 подписей северян.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Обвиняемый в покушении на губернатора Мурманской области требует, чтобы его судили присяжные

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы в Баренцевом море

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости