Новости / Общество

Мурманский ансамбль танца «Радость» стал обладателем Гран-при Международного фестиваля «Страна души»

10.08.2016, 12:27 Новости / Общество

Ансамбль танца «Радость» принял участие в III Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души», который проходил в Республике Абхазия в городе Гагра. На фестивале встретились коллективы из Ульяновской и Ростовской областей, городов Тольятти, Мурманска, Оренбурга, Волгограда, Астрахани, Ижевска, Пермского края и Республики Казахстан.

Младшая группа ансамбля танца «Радость» исполнила два номера: «История Красной Шапочки» и «Гуси». Маленькие мурманские танцоры были удостоены диплома Лауреата I степени и специального диплома «За оригинальное воплощение детского хореографического номера». Кроме того, ансамбль представил постановки в номинациях «Народный танец», «Стилизованный народный танец», «Эстрадный танец» и «Соло». В каждой из номинаций коллектив стал Лауреатом I степени и обладателем Гран-при в номинации «Хореография».

Руководитель ансамбля танца «Радость», заслуженный работник культуры РСФСР Лариса Феоктистова и балетмейстер Наталья Русакова были награждены дипломами «Лучший руководитель». Благодарственными письмами за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и прекрасное воспитание учеников организаторы конкурса-фестиваля поблагодарили руководителя ансамбля танца «Радость» Ларису Феоктистову и балетмейстера Светлану Талызину.

Также этим летом мурманский коллектив в рамках 31-го Международного фестиваля фольклора «Маатаф» познакомил со своим творчеством жителей шести израильских городов. В фестивале приняли участие коллективы из Израиля, Греции, Польши, Китая, Тайланда, Грузии, Испании и России. По итогам фестиваля ансамблю танца «Радость» был вручен сертификат с благодарностью за прекрасное выступление. 

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

фото www.gov-murman.ru

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Дворники и уборщицы: в Кадровом центре Заполярья отчитались о трудоустройстве женщин

23:45За три моря: организаторы рассказали подробности туров на Шпицберген

23:33Арктика под контролем: итоги 16 полярных экспедиций и секрет успеха ААНИИ в 2025 году

23:15Мечта детворы: в Апатитах началось строительство крытого футбольного манежа

21:26Мурманчане штурмуют Wildberries: продажи подарков к 8 Марта взлетели на 487%

20:17Экологический рекорд: Экотехнопарк в Междуречье отправил на переработку 55 тонн вторсырья

19:35В Мурманске продают антикварную тряпичную куклу, прибитую гвоздями к подставке

19:28Ледовая разведка в Баренцевом море: Шпицберген и Новую Землю сковали молодые льды

18:56Корейский десант на Севморпути: Пусан бросает вызов в борьбе за Арктику

18:42Лица исчезнувшей эпохи: в Мурманске открылась выставка о работе исследователя саамов Георгия Керта

18:23Жители Мурманской области смогут получить медпомощь в праздничные выходные

17:23В Туломе 8 марта состоится «Хоккей в честь матерей»

03:32Деньги на ветер: 5 признаков «дешевой» кухни — почему даже дорогой ремонт выглядит отвратительно?

02:29Что носить весной 2026: эффект «Матрицы» и рабочая парка — 3 хита сезона

01:28Где прячется ваша муза: взгляните на рисунок — отыщите свой источник вдохновения

00:25Реформа в действии: кто выйдет на пенсию в 2026 году — новые правила и сроки

23:58Ключ к вашей болтливости: выберите замочную скважину — узнайте неприятную правду

22:26Убираем засор: 0% химии — великолепный советский метод для чистки труб

Все новости