Около сотни туристов посетили открытие «Снежной деревни» в Кировске

25.12.2017, 12:11 Новости / Общество

В Кировске открытие «Снежной деревни» посетили около сотни туристов. Об этом Nord-News рассказала менеджер экскурсионно-туристического центра Дарья Филимонова.

- В субботу мы приняли первых гостей, всего было около сотни человек. В этом году тема деревни посвящена снегу.  У нас представлены герои мультфильмов, сказок, мифов, которые как-либо касаются снежной темы, - отметила Nord-News Дарья Филимонова.

По её словам, в этом году туристы «Снежной деревни» смогут увидеть таких героев из мультфильмов, как «Мадагаскар», «Холодное сердце», «Трус не играет в хоккей», «Миньоны», а также изображения Атлантиды, Снежного краба и многое другое.

При этом, количество туристов, посетивших экскурсионно-туристический центр в прошлом году, а также ожидаемое число гостей юбилейной «деревни» держится администрацией в строжайшей тайне.

Напомним, в «Снежной деревне» для всех желающих, как и в прошлом году, предоставлены сигвеи, с помощью которых можно передвигаться по снегу, как на вездеходе.

Ранее сообщалось, что в Апатитах перед Новым годом откроется «Галерея ледовых скульптур» с тематическими двухметровыми фигурами.

Фото: Валентин Жиганов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

16:27Корейский культ красоты покорен: уникальный продукт из мурманской трески пробился на азиатский рынок

15:11Судейский от ворот поворот: мурманский Минстрой не смог арестовать миллионы сорвавшего стройку ФОКа концессионера

14:27Не признает никого, кроме вожака: в Мурманске ищут особенного хозяина для служебного пса Дебоша

13:28Мурманский Авангард анонсировал бесплатные сеансы в честь старта плавательного сезона

13:05Минтранс Мурманской области обратился к водителям: «Смотри дважды, ребенка можно не заметить»

12:25Учителя-блогеры: прогресс или отвлечение от экзаменов? Мнение мурманских родителей и педагогов

11:18Витражи из стекла Байкала создадут в Североморске 3 сентября

10:39До воскресенья: Жители Туломы остались без света на улице

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске достичь супружеской верности

09:11Где рыба? В Коле 29 сентября состоится ярмарка морепродуктов

08:20Последний день лета? — о погоде в Мурманской области

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости