Около сотни туристов посетили открытие «Снежной деревни» в Кировске

25.12.2017, 12:11 Новости / Общество

В Кировске открытие «Снежной деревни» посетили около сотни туристов. Об этом Nord-News рассказала менеджер экскурсионно-туристического центра Дарья Филимонова.

- В субботу мы приняли первых гостей, всего было около сотни человек. В этом году тема деревни посвящена снегу.  У нас представлены герои мультфильмов, сказок, мифов, которые как-либо касаются снежной темы, - отметила Nord-News Дарья Филимонова.

По её словам, в этом году туристы «Снежной деревни» смогут увидеть таких героев из мультфильмов, как «Мадагаскар», «Холодное сердце», «Трус не играет в хоккей», «Миньоны», а также изображения Атлантиды, Снежного краба и многое другое.

При этом, количество туристов, посетивших экскурсионно-туристический центр в прошлом году, а также ожидаемое число гостей юбилейной «деревни» держится администрацией в строжайшей тайне.

Напомним, в «Снежной деревне» для всех желающих, как и в прошлом году, предоставлены сигвеи, с помощью которых можно передвигаться по снегу, как на вездеходе.

Ранее сообщалось, что в Апатитах перед Новым годом откроется «Галерея ледовых скульптур» с тематическими двухметровыми фигурами.

Фото: Валентин Жиганов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20В Мурманской области за парты в колониях сели 52 заключенных: одному предстоит окончить 7 класс

21:24Пока на Севере урезают квоты, на Сахалине запускают мега-комплекс переработки рыбы

20:14Взрывной рост или капля в море? Аналитик ПОРА оценила реальный экспорт Мурманской области

19:13В Мурманской области открывается осенний сезон охоты: как и когда подать заявление

18:20В Мурманске 1 сентября вспоминают Виталия Маслова — радиста ледокола «Ленин» и создателя Дня письменности

18:02В храмах Мурманской области перед Днем знаний помолились перед иконой «Прибавление ума»

17:55Марина Булова: 90% российских регионов используют ИИ-решения Сбера

17:49В России запатентовали «шагающие города» для освоения Арктики: как устроена чудо-станция

17:49Водители Мурманской области покажут права инспектору через мессенджер

17:35Минтранс отменил жесткие требования к мостам в Арктике по предложению спецкомиссии

17:35Зачем разорили скверик? Жители Ловозера ищут пропавшие скамейки и фонари установленные за бюджетные средства

17:15В Сбере появилась первая в России инвестиционная копилка для подростков с 14 лет

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

Все новости