Новости / Общество

В последний день 2017 года на Кольском полуострове похолодает с +2° до -17°

28.12.2017, 16:27 Новости / Общество

В последний день 2017 года на территории Кольского полуострова похолодает с +2° до -17°. Об этом Nord-News рассказали синоптики в региональном Гидрометцентре.

– Ночью 29 декабря столбик термометра будет держаться около отметки -17° -22°, в центральной части региона от -27° до -32°. А уже днём 29 числа ожидается смещение циклона на север Ботнического залива и прохождение через Кольский полуостров. В связи с этим будет идти снег различной интенсивности, а также постепенно повысится температура до -6° -11° по всей области, – отметила Nord-News главный синоптик Гидрометцентра Наталья Алдарова.

По её словам, 30 декабря температура воздуха в Мурманской области продолжит повышаться, и составит -3° +2°. Также в этот день ожидается мокрый снег и порывистый ветер.

В последний день уходящего 2017 года столбик термометра вновь опустится до отметки -3° -8°, при прояснениях до -12° -17°.

В последующие дни погода на территории Кольского полуострова значительно не изменится.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:02Бытовую химию не покупаю: кухонные поверхности от жира чищу народными средствами — чистота и экономия

07:29Этот тест бешено закружит извилины: кто без ошибки ответит на 6 вопросов — эрудиция и ум превосходят 70% людей

06:05При собачниках держите язык за зубами: 5 запретных фраз, после которых на вас могут скомандовать «фас»

05:01Сею лук на рассаду: 3 важных даты — советует опытная дачница

04:45Гороскоп на 1 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Львы — удивлят заботой, Стрельцы — помечтают о путешествиях, Водолеи — обустроят быт

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

Все новости