Новости / Общество

Ученики закрытой на карантин школы в Полярном продолжат обучение

19.01.2018, 15:16 Новости / Общество

В Полярном ученики школы № 2, в которой массово заразились дети, продолжат обучение в другом учреждении. Об этом стало известно после заседания межведомственной санитарно-противоэпидэмической комиссии ЗАТО Александровск.

«На сегодняшний день ситуация с заболеванием детей во второй школе стабилизировалась и значительно улучшилась.  Главным санитарным врачом Игорем Кемским дано разрешение на возобновление учебного процесса для не заболевших учеников №2 в другом образовательном учреждении», – сообщили на сайте ЗАТО Александровск.

Внеплановые каникулы у учеников школы № 2 начались 15 января. В этот день в учебном заведении был объявлен карантин.

Напомним, с 11 января за медицинской помощью в Полярном обратилось не менее 40 воспитанников этой школы с признаками отравления. 

После этого прокуратура начала проверку комбината школьного питания.

Ранее сообщалось, что после массового отравления учеников в Полярном губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила усилить контроль за организацией питания школьников и воспитанников детских садов.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

18:41Есть несколько способов намекнуть гостям, что им пора домой: ноу-хау голландцев — как они дают понять, что приём окончен

17:38Как сделать идеальный тон лица с помощью бейкинга: простая техника, маскирующая недостатки кожи — можно выглядеть красоткой с подиума

16:42Повторное заваривание кофе: почему в этом нет смысла — что получится, если все же попробовать

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

Все новости