В Мурманске ищут дом для спасенного из мазута пса

30.05.2018, 10:36 Новости / Общество

В Мурманске ищут дом, хотя бы временный, для спасенного из мазута пса. Как сообщает в соцсетях местная жительница Елизавета Титова, к волонтерам обратился мужчина за помощью для собаки, упавшего, по-видимому, в нефть или мазут.

«Срочно повезли по клиникам - везде им отказали в приеме. Экстренно доставили в квартиру, испробовали миллион вариантов отмывания мазута - безрезультатно. Гоше (именно так зовут его мужчины на авторынке) становилось всё хуже. Вызвали грумера - Ирина состригла почти всю шерсть, помыли спецсредством от мазута - стало лучше. Сделали капельницу дома, отвезли в Котонай. Сдали кровь. Сделали вторую капельницу (Рингер), сдали кровь. Лежим под кислородом. Гоша спит», - пишет Елизавета в группе Фонд помощи животным «Путеводная звезда» .

В настоящее время ожидаются результаты анализа крови, чтобы понять, насколько был отравлен организм. 

Сейчас волонтеры собирают средства дял лечения и восстановления собаки, а также ищут передержку примерно на неделю.  

Все переводы можно делать на карту Фонда Путевоная Звезда с пометкой «Для Гоши». Реквизиты указаны в группе ВК.

Напомним, в прошлом году щенка вытащили из мазута в районе нефтебазы Мурманска на улице Подгорная. Даже с десятого раза отмыть полностью собаку не удалось, после чего животное назвали Нефтью. Псоле этого волонтёры также разыскивали хозяев для спасённого щенка.

Сейчас читают также: Житель Североморска пытался скрыться от ДПС, а затем напал на автоинспекторов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03В Мурманске 120 подростков выйдут на благоустройство города по программе «Работа рядом»

08:20Пасмурно, но тепло, а к вечеру нас ждут ливни — коротко о погоде в Мурманской области

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

09:03Садовые дорожки из ракушечника: пространство без сплошного бетона и луж после дождя

08:29Яблочный пирог с нежным тестом и кремовой заливкой: самый популярный домашний десерт

07:29Профилактика заражения от комнатных мух: они срыгивают пищеварительные соки на еду

06:35Азотные подкормки огурцов строго по графику: 3 этапа внесения мочевины — растения формируются без риска получить ожог корней

05:38Точный расчёт водного баланса в летнюю жару: так организм получает нужное количество влаги

04:27Салат «Шарлотта» из 90-х для зимних заготовок: летний вкус помидоров и перца

Все новости