В Мурманске ищут дом для спасенного из мазута пса

30.05.2018, 10:36 Новости / Общество

В Мурманске ищут дом, хотя бы временный, для спасенного из мазута пса. Как сообщает в соцсетях местная жительница Елизавета Титова, к волонтерам обратился мужчина за помощью для собаки, упавшего, по-видимому, в нефть или мазут.

«Срочно повезли по клиникам - везде им отказали в приеме. Экстренно доставили в квартиру, испробовали миллион вариантов отмывания мазута - безрезультатно. Гоше (именно так зовут его мужчины на авторынке) становилось всё хуже. Вызвали грумера - Ирина состригла почти всю шерсть, помыли спецсредством от мазута - стало лучше. Сделали капельницу дома, отвезли в Котонай. Сдали кровь. Сделали вторую капельницу (Рингер), сдали кровь. Лежим под кислородом. Гоша спит», - пишет Елизавета в группе Фонд помощи животным «Путеводная звезда» .

В настоящее время ожидаются результаты анализа крови, чтобы понять, насколько был отравлен организм. 

Сейчас волонтеры собирают средства дял лечения и восстановления собаки, а также ищут передержку примерно на неделю.  

Все переводы можно делать на карту Фонда Путевоная Звезда с пометкой «Для Гоши». Реквизиты указаны в группе ВК.

Напомним, в прошлом году щенка вытащили из мазута в районе нефтебазы Мурманска на улице Подгорная. Даже с десятого раза отмыть полностью собаку не удалось, после чего животное назвали Нефтью. Псоле этого волонтёры также разыскивали хозяев для спасённого щенка.

Сейчас читают также: Житель Североморска пытался скрыться от ДПС, а затем напал на автоинспекторов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Яркий Мурманск: Иван Лебедев раскрыл, где в городе расцветут тысячи северных тюльпанов

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

03:11Курица в духовке, которая не подведёт в важный момент: гарантия нежного мяса и румяной корочки

01:33Фикус Бенджамина сбрасывает листья без видимой причины: как вернуть густую крону

00:12Когда не хочется включать плиту: готовим огуречный суп на кефире — блюдо с пользой для здоровья

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

Все новости