В мурманских автобусах и троллейбусах установят камеры

11.02.2019, 17:02 Новости / Общество

В мурманских автобусах и троллейбусах установят дополнительные камеры видеонаблюдения, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и транспортных средств, предотвратить внештатные ситуации или оперативно на них отреагировать.

- В каждом автобусе и троллейбусе установят по шесть таких устройств, - сообщил генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков.

Ранее сообащлось, что также сегодня в рамках празднования 57-го дня рождения предприятия запустили в тестовом режиме безналичную оплату проезда в общественном транспорте. 

Для покупки билета карту достаточно просто поднести к валидатору. Оплатить поездку можно и с помощью специальных приложений, установленных на смартфон.

Напомним, 11 февраля 1962 года в Мурманске поехали первые троллейбусы.

В настоящее время предприятие имеет четыре депо, 113 пассажирских троллейбуса и 115 автобусов. За последние годы произошел очень серьезный качественный скачок в транспортном обслуживании мурманчан. Сегодня городской транспорт отличает безопасность и комфорт, регулярно обновляется парк машин.

По данным АО «Электротранспорт» северяне совершают порядка 40 миллионов поездок в год.

Сейчас читают также: Рейс из Мурманска в Москву задерживается почти на 9 часов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Хирург атомных ледоколов из Полярных Зорь признан лучшим врачом ведомственной медицины России

16:21Выборы в Мурманскую облдуму назначены на 20 сентября: состав парламента сократится

16:10После аварии на пешеходном переходе мурманчанка с дочерью оказались в травматологии: состояние стабильное, угрозы жизни нет

16:00В Мурманской области подорожал лук, и подешевело сливочное масло

15:32В Североморске определили места для новых саженцев центральной рябиновой аллеи

15:27Успей записаться: в Мурманске пройдут бесплатные экскурсии по стрит-арт объектам фестиваля «РОСТ»

15:23Домристка из Колы взяла золото на международном конкурсе в Красноярске

15:02Арктику будут развивать по-новому: Кабмин рассмотрит обновленную стратегию до 2050 года

14:23Главе администрации Кольского округа северяне предложили провести центральную канализацию в Териберке и заменить электросети

14:23Осужденный экс-депутат Телепнев выйдет из мурманской колонии раньше срока

13:47Июль заставит попотеть: Мурманскую область ждет аномально теплый месяц

13:3531-летняя жительница Мурманска за хищение у ребенка с банковской карты ответит в суде

16:39Домашний мармелад из клубники: гладкая консистенция — десерт без лишнего сахара

15:04Банановая кожура — 3 гениальных способа в быту: натирайте, закапывайте и прикладывайте

13:32Сахарная свёкла: точные пропорции подкормки и правила внесения

12:08Куриные котлеты будут сочными: добавляем всего одну ложку — лук со сметаной завершают вкус

10:39Пенопласт вместо дорогой наживки — карась и карп клюют активно: советы по цвету, запаху и оснастке

09:08Кухня неудобна: 3 ошибки, которые вы допустили и теперь они мучают вас

Все новости