В мурманских автобусах и троллейбусах установят камеры

11.02.2019, 17:02 Новости / Общество

В мурманских автобусах и троллейбусах установят дополнительные камеры видеонаблюдения, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и транспортных средств, предотвратить внештатные ситуации или оперативно на них отреагировать.

- В каждом автобусе и троллейбусе установят по шесть таких устройств, - сообщил генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков.

Ранее сообащлось, что также сегодня в рамках празднования 57-го дня рождения предприятия запустили в тестовом режиме безналичную оплату проезда в общественном транспорте. 

Для покупки билета карту достаточно просто поднести к валидатору. Оплатить поездку можно и с помощью специальных приложений, установленных на смартфон.

Напомним, 11 февраля 1962 года в Мурманске поехали первые троллейбусы.

В настоящее время предприятие имеет четыре депо, 113 пассажирских троллейбуса и 115 автобусов. За последние годы произошел очень серьезный качественный скачок в транспортном обслуживании мурманчан. Сегодня городской транспорт отличает безопасность и комфорт, регулярно обновляется парк машин.

По данным АО «Электротранспорт» северяне совершают порядка 40 миллионов поездок в год.

Сейчас читают также: Рейс из Мурманска в Москву задерживается почти на 9 часов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

16:3921 мая музыканты в Мурманске пройдут прослушивание в оркестр Юрия Башмета

16:26На севере Мурманской области проснулись медведи: зверя увидели возле Никеля

16:20Сладкий вор: мурманчанин пытался вынести из магазина шоколадки на 4 тысячи рублей

15:54Выживает на 2000 рублей: в Мурманске ветерана с тяжелой болезнью выселяют из единственного жилья

15:52Жительница Мурманска рассказала, как нашла захоронение деда, пропавшего в годы Великой Отечественной

15:27Экспедиция за яйцами кайры: как Кандалакшский заповедник спасал госпитали Заполярья в годы войны

15:10Хочешь ездить за рулем — плати алименты: кировчанину пришлось погасить долг в 200 тысяч рублей

15:07500 тысяч на уют во дворе: Сергей Дубовой рассказал мурманчанам, как выиграть грант на благоустройство

14:35На трассе под Колой сгорела «Газель»

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

10:33Котлеты сухие и жёсткие: 3 ошибки, которые делают даже хороший фарш резиновым

Все новости