Жительница Оленегорска спасла подкинутых в подъезд новорожденных котят

13.08.2019, 14:08 Новости / Общество

Жительница Оленегорска Ольга Вашишина спасла подкинутых в подъезд дома на Пионерской, 8 новорожденных котят. Она услышала жалобный писк на лестничной клетке и, выйдя из квартиры, заметила шевелящийся пакет.

На дно пакета было брошено махровое полотенце, где, свернувшись клубочками, лежали три котенка: два белых, один черный.

Северянка призналась в соцсетях, что просто не смогла пройти мимо.

- Уже забрала. Как можно мимо пройти, когда они пищат на весь подъезд? - поделилась в соцсетях Ольга и начала искать кормящую кошку.

Девушка написала пост в социальных сетях, где попросила приютить хотя бы одного котенка, так как сразу троих кормить с пипетки очень тяжело.

Позже стало известно, что местные жители поддержали Ольгу Вашину «репостами», и спустя некоторое время мама-кошка нашлась.

- Нашли котятам кормящую кошку, спасибо всем неравнодушным! - поблагодарила северянка.

Ранее сообщалось, что в Титане - поселке под Кировском - котят нашли выброшенными вместе с кошкой в мусоропровод. Позже стало известно, что котята нашли своих хозяев, каждый свой дом. Однако, что стало с кошкой, так и не известно - она убежала.

Фото: vk.com/toys_mimimi

Сейчас читают также: Из-за прорыва теплосети на Баумана в Мурманске перекроют движени

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

18:33Мурманчане призывают владельцев собак убирать экскременты: «гулять по тротуарам «с сюрпризами» уже становится опасно»

18:14Умнее, чем мы думали: как кольчатые нерпы Арктики подстраивают охоту под миграцию мойвы

17:44Эмоции под контролем: в Мурманской научке пройдет бесплатный психологический интенсив

17:15Газовоз, с которого спаслись мурманские моряки, отбуксируют в Ливию

17:10«Это не просто некрасиво, это мина замедленного действия»: жители Апатитов обеспокоены аварийными балконами

22:00Услуги ЖКХ с 1 апреля 2026 года оплачиваются по-новому: что ждёт владельцев счётчиков — как не разориться на коммуналке

21:28Сэкономили — дом в труху превратили: фатальные ошибки в работе с газоблоками

21:00Мужчина общается, но отношений не хочет: что это может значить — женщинам пора оставить иллюзии

20:34Энергия триумфа: жизнь этих 5 знаков закипит с 25 марта — финансовый прорыв

20:01Тест на словарный запас — докажите, что ваша речь богаче, чем у 97% людей

19:33После такого укрепления теплица переживёт любую снежную зиму: на материал требуется 1200 рублей — работа занимает 15 минут

Все новости