В Мурманске принимают документы на литовские визы

11.09.2019, 12:29 Новости / Общество

В объединенном визовом центре в Мурманске принимают документы на литовские визы. Эту информацию подтвердили Nord-News в самой организации.

Напомним, Литва - одна из Прибалтийских стран, расположенная на берегу Балтийского моря. Эта страна является участницей Шенгенского договора, поэтому для посещения Литвы жителям Мурманска и области, как и другим россиянам, необходима шенгенская виза.

Для ее оформления требуется пакет документов, куда входят загранпаспорт, фотографии, медстраховка, справка с места работы, выписка с банковского счета, бронь авиабилета и отеля, копия паспорта РФ, анкета туриста, а также согласие на обработку персональных данных и возможно дополнительные документы, такие как свидетельство о браке, разводе, праве собственности и т.д.

Предполагается, что оформление такой визы займет порядка трех недель.

Напомним1 сентября вступили в силу новые требования для россиян, в том числе жителей Мурманской области, на шенгенскую визу в Финляндию.

Теперь необходимо собрать пакет документов, принятых общей практикой стран-членов ЕС, однако отмечалось,  что для туристов-«однодневок» практически ничего не изменится - нужно будет представить только план поездки.


Сейчас читают также: В Мурманской области нашли тело водителя фургона из Москвы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:28Лобовой удар на «Коле»: мурманчанин пострадал в жестком ДТП со вспыхнувшей иномаркой в Карелии

15:05Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

15:04Букеты из ромашек: в Мурманске пенсионеров обучили искусству праздничной флористики

14:50Мурманчанка выплатит более 300 тысяч рублей за ущерб машине после падения снега с балкона

14:44Мэр Мурманска призвал горожан объявить охоту на борщевик: адреса зарослей соберут в соцсетях

13:41Жители Умбы помогли кунице-матери, попавшей под машину

13:30В Оленегорском суде рассмотрят дело о пожаре с двумя погибшими

13:30«Не падел-корт, а просадка грунта»: На Ленинградской не будет заявленной спортивной площадки

13:23Экзотика за полярным кругом: в главном ботсаду Мурманской области зацвел бразильский деликатес

12:59В Енском на ремонт электросетей выделят 3 миллиона рублей

12:24Заглянуть в будущее Арктики: ученые ААНИИ научились предсказывать таяние льдов за 4 года до начала

12:11Из коми-пермяков в саамы: студентка из Мурманска покорила всероссийский конкурс историей своего рода

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости