Новости / Общество

В Мурманскую область привезут мироточивую икону «Умягчение злых сердец»

11.09.2019, 13:39 Новости / Общество

В октябре в Мурманскую область привезут мироточивую икону Божией Матери «Умягчение злых сердец». Она пробудет в нашем регионе 10 дней. 

Как сообщает пресс-служба Мурманской епархии, 11 октября в 9.35 икону встретят в мурманском аэропорту, а затем отвезут в Свято-Никольский собор. В 18 часов там состоится вечернее богослужение.

Затем святыню доставят в храмы Мончегорска, Ковдора, Полярных Зорь, Кировска, Кандалакши, Колы, Борисоглебского и снова в Мурманск.

Отмечается, что икона - современной работы софринских мастеров. Обыкновенная литография. Она находилась в квартире москвички Маргариты Воробьевой. И однажды замироточила. Случилось это в 1998 году, после того, как во время прославления блаженной Матроны Московской 2 мая ее приложили к мощам праведницы.

Сообщается также, что икона реагирует на все события, которые происходят в мире. Она начала кровоточить, когда затонула подводная лодка Курск. Первая субстанция, похожая на кровь выделилась на руках Матери Божией.

Фото: Мурманская епархия

Сейчас читают также: Мурманчане украли из магазина чайник и кофе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

14:3317 метров колбасы за 15 минут: делаю в домашних условиях — быстро и вкусно

14:02Муравьиная колония вымрет, как во время апокалипсиса: простой метод борьбы с вредителями из 50-х годов прошлого века — это настоящее чудо

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

Все новости