Новости / Общество

Муранчанам расскажут о самой северной сыроварне

11.09.2019, 19:18 Новости / Общество

Муранчанам расскажут о самой северной сыроварне и о самой северной сыроварне России и секретах производства мягких сортов сыра за полярным кругом на научно-популярном ток-шоу «Научный холодильник: сыр» 21 сентября от Информационного центра по атомной энергии.

Так, бренд-шеф Ресторанного Синдиката Алексей Югай покажет мастер-класс по приготовлению блюд из бурраты и страчателлы.

Кроме того, совладелец лавки «Сырный сомелье» Максим Горнаев раскроет секрет, кто и как «делает» дырочки в сыре, озвучит нюансы производства твёрдых сыров и предложит продегустировать несколько сортов твердого сыра.

Также у гостей будет возможность попробовать самый северный сыр на вкус.

А учитель истории гимназии №8 Светлана Корнаухова расскажет об истории сыра и традициях, связанных с его употреблением, о том, как появлялись различные виды сыров и проведет «сырную» викторину, победитель которой получит подарок от Информационного центра.

Участие бесплатное, количество мест ограничено, место проведения - ресторан «Gray Goose».

Фото: graygoosemurmansk

Сейчас читают также: Фургон и тело пропавшего в Ура-Губе москвича нашли в озере

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

11:00Евгений ДАНИЛКИН. «Стахановец» строительного дела

10:28Мурманчане могут получить 5 тыс. рублей за помощь ГАИ

09:39Мурманск преодолел пик туристического бума из Поднебесной

08:20Весна в Мурманской области начнется с легкого мороза

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

14:37Вкус детства: готовлю гуляш по рецепту СССР — в восторге даже те, кто в те времена ещё не жил

13:38Почему в самолётах делают круглые иллюминаторы: это точный расчёт инженеров — дело в безопасности

10:42В ресторанах не переплачиваю: как выбрать блюда с наименьшей наценкой — отдыхаем красиво, но с умом

09:33Яичница надоела: готовлю творожники на завтрак — вкусно и полезно

06:28Последние тренды в маникюре: что в моде весной 2026 года — в дизайн ногтей пришла «тихая роскошь»

Все новости