Мурманским выпускникам предлагают освоить профессию пограничника

11.09.2019, 15:35 Новости / Общество

Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району осуществляет отбор кандидатов для поступления в образовательные организации ФСБ России пограничного профиля.

Для обучения принимаются граждане Российской Федерации, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет включительно, а также прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту - до достижения ими возраста 24 лет.

Возраст граждан РФ, поступающих в образовательные организации ФСБ России, исчисляется на дату их зачисления на обучение. Кандидаты должны иметь образование не ниже среднего общего, пройти в установленном порядке медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и проверку уровня физической подготовленности, а также быть признанными годными к военной службе в органах федеральной службы безопасности.

Заявление о рассмотрении в качестве кандидата для поступления на обучение рекомендуется подать в Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району (г. Мурманск, ул. Северный проезд д.5, контактные телефоны: 487-518, 489-186) до 1 февраля 2020 года.

В период обучения слушатели находятся на полном государственном обеспечении (проживание в общежитии, продовольственное обеспечение, вещевое обеспечение, денежное содержание).

Выпускники участвуют в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, пользуются всеми правами и льготами в соответствии с российским законодательством, а так же обеспечиваются достойным денежным довольствием.

Сейчас читают также: В Мурманске расселяют жильцов дома на улице Павлова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

08:20Синоптики предупредили жителей Мурманской области о сильном ветре, дожде и грозах

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости