Мурманским выпускникам предлагают освоить профессию пограничника

11.09.2019, 15:35 Новости / Общество

Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району осуществляет отбор кандидатов для поступления в образовательные организации ФСБ России пограничного профиля.

Для обучения принимаются граждане Российской Федерации, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет включительно, а также прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту - до достижения ими возраста 24 лет.

Возраст граждан РФ, поступающих в образовательные организации ФСБ России, исчисляется на дату их зачисления на обучение. Кандидаты должны иметь образование не ниже среднего общего, пройти в установленном порядке медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и проверку уровня физической подготовленности, а также быть признанными годными к военной службе в органах федеральной службы безопасности.

Заявление о рассмотрении в качестве кандидата для поступления на обучение рекомендуется подать в Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району (г. Мурманск, ул. Северный проезд д.5, контактные телефоны: 487-518, 489-186) до 1 февраля 2020 года.

В период обучения слушатели находятся на полном государственном обеспечении (проживание в общежитии, продовольственное обеспечение, вещевое обеспечение, денежное содержание).

Выпускники участвуют в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, пользуются всеми правами и льготами в соответствии с российским законодательством, а так же обеспечиваются достойным денежным довольствием.

Сейчас читают также: В Мурманске расселяют жильцов дома на улице Павлова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости