Новости / Общество

Мурманским выпускникам предлагают освоить профессию пограничника

11.09.2019, 15:35 Новости / Общество

Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району осуществляет отбор кандидатов для поступления в образовательные организации ФСБ России пограничного профиля.

Для обучения принимаются граждане Российской Федерации, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет включительно, а также прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту - до достижения ими возраста 24 лет.

Возраст граждан РФ, поступающих в образовательные организации ФСБ России, исчисляется на дату их зачисления на обучение. Кандидаты должны иметь образование не ниже среднего общего, пройти в установленном порядке медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и проверку уровня физической подготовленности, а также быть признанными годными к военной службе в органах федеральной службы безопасности.

Заявление о рассмотрении в качестве кандидата для поступления на обучение рекомендуется подать в Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району (г. Мурманск, ул. Северный проезд д.5, контактные телефоны: 487-518, 489-186) до 1 февраля 2020 года.

В период обучения слушатели находятся на полном государственном обеспечении (проживание в общежитии, продовольственное обеспечение, вещевое обеспечение, денежное содержание).

Выпускники участвуют в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, пользуются всеми правами и льготами в соответствии с российским законодательством, а так же обеспечиваются достойным денежным довольствием.

Сейчас читают также: В Мурманске расселяют жильцов дома на улице Павлова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

20:59Boxing Day с единственной вывеской: прогноз матча «Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл»

20:01Если отгадаете 4 из 6 авторов — уровень вашей культуры взлетел до Олимпа: тест на знание поэзии

19:02Многие боятся выращивать драцену маргината: правильно делают — надо знать, как за ней ухаживать, иначе цветок зачахнет

Все новости