Мурманским выпускникам предлагают освоить профессию пограничника

11.09.2019, 15:35 Новости / Общество

Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району осуществляет отбор кандидатов для поступления в образовательные организации ФСБ России пограничного профиля.

Для обучения принимаются граждане Российской Федерации, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет включительно, а также прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту - до достижения ими возраста 24 лет.

Возраст граждан РФ, поступающих в образовательные организации ФСБ России, исчисляется на дату их зачисления на обучение. Кандидаты должны иметь образование не ниже среднего общего, пройти в установленном порядке медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и проверку уровня физической подготовленности, а также быть признанными годными к военной службе в органах федеральной службы безопасности.

Заявление о рассмотрении в качестве кандидата для поступления на обучение рекомендуется подать в Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району (г. Мурманск, ул. Северный проезд д.5, контактные телефоны: 487-518, 489-186) до 1 февраля 2020 года.

В период обучения слушатели находятся на полном государственном обеспечении (проживание в общежитии, продовольственное обеспечение, вещевое обеспечение, денежное содержание).

Выпускники участвуют в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, пользуются всеми правами и льготами в соответствии с российским законодательством, а так же обеспечиваются достойным денежным довольствием.

Сейчас читают также: В Мурманске расселяют жильцов дома на улице Павлова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

08:20Дождь в Мурманской области полностью прекратится только к вечеру

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

13:15Известковый бетон вместо цементного: древняя технология, которая не деградирует

11:40Разнообразим русскую кухню: грибные шляпки с начинкой под сыром — жарим ножки до золотистого и запекаем

10:12Жаворонки, совы и новые типы: 5 профилей сна от учёных — стрессы, депрессии и другие психические проблемы

09:01Смородина без провисания: 2 способа сделать опоры своими руками — трубы или обручи с прутьями

07:00Не сажайте грушу куда попало: идеальное место и самый худший вариант — это надо учитывать

05:28Не идеализируйте лук: огромная польза против старения и холестерина — но есть противопоказания

Все новости