В Полярном пройдет XIX фестиваль-конкурс «На безымянной высоте»

11.09.2019, 20:05 Новости / Общество

В Полярном на площади Победы 14 сентября состоится XIX фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «На безымянной высоте». Он посвящен 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и 120-летию со дня основания Полярного.

Как рассказали Nord-News организаторы мероприятия в Полярном, в фестивале примут участие, по последним данным, около 80 вокалистов в возрасте от 12 лет - самодеятельные авторы-исполнители и представители учреждений и организаций региона.

- Конкурсная программа в этом году очень большая, около 50 номеров, потому песни на площади Победы в субботу будут звучать весь день! Гостям праздника приготовили приятные сюрпризы - фотозону, выставку, посвященную 120-летию Полярного и, конечно, полевую кухню, - добавили Nord-News организаторы.

Программа будет оцениваться по нескольким номинациям: «Лучший солист», «Лучший ансамбль», «Лучший автор-исполнитель».

Начало фестиваля в 11 часов.

Отмечается, что за все время существования фестиваль проходил в Долине Славы, на полуострове Средний, острове Екатерининский, городах Гаджиево и Снежногорске, теперь и в Полярном.

Фото: Nord-News

Сейча считают также: Константина Долгова предложат на пост сенатора от Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

Все новости