В Полярном пройдет XIX фестиваль-конкурс «На безымянной высоте»

11.09.2019, 20:05 Новости / Общество

В Полярном на площади Победы 14 сентября состоится XIX фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «На безымянной высоте». Он посвящен 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и 120-летию со дня основания Полярного.

Как рассказали Nord-News организаторы мероприятия в Полярном, в фестивале примут участие, по последним данным, около 80 вокалистов в возрасте от 12 лет - самодеятельные авторы-исполнители и представители учреждений и организаций региона.

- Конкурсная программа в этом году очень большая, около 50 номеров, потому песни на площади Победы в субботу будут звучать весь день! Гостям праздника приготовили приятные сюрпризы - фотозону, выставку, посвященную 120-летию Полярного и, конечно, полевую кухню, - добавили Nord-News организаторы.

Программа будет оцениваться по нескольким номинациям: «Лучший солист», «Лучший ансамбль», «Лучший автор-исполнитель».

Начало фестиваля в 11 часов.

Отмечается, что за все время существования фестиваль проходил в Долине Славы, на полуострове Средний, острове Екатерининский, городах Гаджиево и Снежногорске, теперь и в Полярном.

Фото: Nord-News

Сейча считают также: Константина Долгова предложат на пост сенатора от Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

15:22На пожаре в Кировске погиб кот

15:21Провода под землю, автобусы — на место: в Мурманске открыли привокзальную площадь после капремонта

15:10Виртуальное знакомство лишило двоих мурманчан почти 240 тысяч рублей

15:03Ничто не вечно: в Апатитах начали масштабное обновление уникального Парка камней

14:35Одежда, косметика и электроника: житель Мурманска «обнес» несколько ТЦ на 165 тысяч рублей

14:14Крабовый экспресс в Азию: Мурманский рыбный порт открывает уникальный коридор для «Русского краба»

13:38Владимир Григорьев: при текущей себестоимости ждать дешёвой рыбы в Мурманской области не стоит

13:30После вмешательства прокуратуры отремонтировали крыши многоквартирных домов в Верхнетуломском

13:25Четвертый дар: Андрей Малахов передал уникальную икону в храм Апатитов

12:40За сутки на дорогах Заполярья получили травмы 2 человека

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости