В Полярном пройдет XIX фестиваль-конкурс «На безымянной высоте»

11.09.2019, 20:05 Новости / Общество

В Полярном на площади Победы 14 сентября состоится XIX фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «На безымянной высоте». Он посвящен 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и 120-летию со дня основания Полярного.

Как рассказали Nord-News организаторы мероприятия в Полярном, в фестивале примут участие, по последним данным, около 80 вокалистов в возрасте от 12 лет - самодеятельные авторы-исполнители и представители учреждений и организаций региона.

- Конкурсная программа в этом году очень большая, около 50 номеров, потому песни на площади Победы в субботу будут звучать весь день! Гостям праздника приготовили приятные сюрпризы - фотозону, выставку, посвященную 120-летию Полярного и, конечно, полевую кухню, - добавили Nord-News организаторы.

Программа будет оцениваться по нескольким номинациям: «Лучший солист», «Лучший ансамбль», «Лучший автор-исполнитель».

Начало фестиваля в 11 часов.

Отмечается, что за все время существования фестиваль проходил в Долине Славы, на полуострове Средний, острове Екатерининский, городах Гаджиево и Снежногорске, теперь и в Полярном.

Фото: Nord-News

Сейча считают также: Константина Долгова предложат на пост сенатора от Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

06:02Синдром визуального снега: неожиданные причины мельтешения перед глазами 

04:31Выпирающие вены и тяжесть к вечеру: 2 простых движения, которые облегчат кровоток без лекарств

Все новости