В Мурманске на Шмидта отремонтировали дорогу и восстановили колодцы

11.09.2019, 18:21 Новости / Общество

В Мурманске продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Так, у дома 33А по улице Шмидта отремонтирована дорога и тротуары, восстановлены колодцы, установлены пешеходные ограждения.

Кроме того, на территории появилась детская площадка с качалками, горкой и песочницей. Идет ремонт наружного освещения: опоры уже установлены, в скором времени начнется монтаж светодиодных светильников.

Также здесь появятся урны и скамейки, будет проведено озеленение территории.

- Сейчас выполняется устройство травмобезопасного покрытия детской площадки. Работы ведутся в соответствии с графиком и будут завершены до конца сентября, - прокомментировал Андрей Сысоев. - К подрядчику на данном этапе вопросов нет, однако сегодня появился ряд замечаний по благоустройству этой территории в целом. Ведь если мы приняли решение ремонтировать двор, нужно навести абсолютный порядок.

Так, глава администрации Мурманска обратил внимание на необходимость реконструкции пристройки у дома, которую должна выполнить управляющая компания. Кроме того, нужно разобраться с наличием лишних ограждений на территории, а также решить вопрос с покраской гаражных боксов.

Соответствующие поручения были даны руководству Октябрьского административного округа города Мурманска и курирующим заместителям. Контрольный доклад о ходе их исполнения будет представлен Андрею Сысоеву уже на следующей неделе.

Сейчас читают также: Мурманчане смогут уехать в Москву на поезде в купе за 1000 рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Охота за штампами: в «Паспорте Полярника» появилась уникальная отметка в честь легендарного ледокола «Ермак»

19:57Из Кировска в Москву: создательница «Хогвартса за Полярным кругом» представит Заполярье на «Флагманах образования»

19:35В Мурманске за 4,5 тысячи рублей продается советская непромокаемая шляпа рыбака

18:33В Заполярном задержали нетрезвого водителя, который въехал в дорожный знак

18:15Улетели в кювет: в ДТП на трассе Кандалакша — Умба пострадали три сотрудника скорой помощи

17:55Игорь Морарь раскрыл миллиардные параметры бюджета Мурманска и траты на пустующие здания

17:34Тепло и свет перед полярной ночью: как изменились Полярные Зори и Мончегорск?

17:10Юные северяне смогут получить приз за рисунок любимого врача

17:05Бабушкин сундук: 96% россиянок мечтают носить советские украшения, но ненавидят макияж эпохи СССР

16:49После вынужденной отмены все хотят на лыжню: в оргкомитет Мурманского марафона поступило почти 2 тысячи заявок

16:20За октябрь в Мурманской области случилось 57 ДТП: 5 человек погибли

16:05Минприроды: «Тулома» выпускает порядка от 10 000 единиц различной молочной продукции в сутки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

12:01Сэкономить на электричестве зимой до 30%: какую функцию техники стоит проверить первой

08:59Перекупщики скрывают этот трюк: как за 100 рублей убрать въевшийся запах сырости из салона авто

Все новости