В Мурманске на Шмидта отремонтировали дорогу и восстановили колодцы

11.09.2019, 18:21 Новости / Общество

В Мурманске продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Так, у дома 33А по улице Шмидта отремонтирована дорога и тротуары, восстановлены колодцы, установлены пешеходные ограждения.

Кроме того, на территории появилась детская площадка с качалками, горкой и песочницей. Идет ремонт наружного освещения: опоры уже установлены, в скором времени начнется монтаж светодиодных светильников.

Также здесь появятся урны и скамейки, будет проведено озеленение территории.

- Сейчас выполняется устройство травмобезопасного покрытия детской площадки. Работы ведутся в соответствии с графиком и будут завершены до конца сентября, - прокомментировал Андрей Сысоев. - К подрядчику на данном этапе вопросов нет, однако сегодня появился ряд замечаний по благоустройству этой территории в целом. Ведь если мы приняли решение ремонтировать двор, нужно навести абсолютный порядок.

Так, глава администрации Мурманска обратил внимание на необходимость реконструкции пристройки у дома, которую должна выполнить управляющая компания. Кроме того, нужно разобраться с наличием лишних ограждений на территории, а также решить вопрос с покраской гаражных боксов.

Соответствующие поручения были даны руководству Октябрьского административного округа города Мурманска и курирующим заместителям. Контрольный доклад о ходе их исполнения будет представлен Андрею Сысоеву уже на следующей неделе.

Сейчас читают также: Мурманчане смогут уехать в Москву на поезде в купе за 1000 рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:44В Кандалакше к 10 ноября откроют бассейн в детском саду: что ещё сделали в рамках капремонта

17:10У 35-летнего мурманчанина на складе изъяли более 2,6 тысяч банок немаркированной печени трески

17:02Столовая мурманской гимназии № 10 вошла в число лучших в России

16:59Заполярье заработало на туристах более 70 млн рублей: названы три места, куда едут чаще всего

16:35Убийца-рецидивист из Умбы сядет за решетку на 13 лет

16:34Мама с малышом замерзают в Кандалакше: управляшка молчит, МинЖКХ следит за ситуацией по телефону

16:27Знаменитая северянка Саша Магерова даст концерт и мастер-классы в Мурманске: что привезла джазовая певица

16:00Невнятная речь и неустойчивая поза: 23-летнего кандалакшанина задержали за езду без прав в пьяном виде

15:55Фальшивомонетчики сдают позиции: ЦБ раскрыл статистику подделок в Мурманске

15:43Жители Туломы жалуются на бардак: Администрация Кольского округа контролирует ситуацию

15:20Дорогие подарки к большим юбилеям: в Терском округе благоустроят набережную, в Териберке — старую площадь

15:02Конфликт на парковке привел к трагедии: трое детей в один миг остались сиротами

15:45Забудьте об аптеках в ноябре: 5 согревающих продуктов, которые держат иммунитет как броня

13:42Вместо надоевшей бини: 5 трендовых головных уборов на зиму 2026/2027, которые идут абсолютно всем

13:35Конденсат исчезнет, а плесень не успеет вырасти: как обычная соль помогает окнам осенью

10:28Идеальная квашеная капуста «как у бабушки»: корень хрена для сокрушительного хруста

19:52Мыши побегут с участка в страхе: разложите масло мяты перед закрытием дачного сезона

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

Все новости