Глава Мурманска встретился с авторами городских проектов

09.10.2019, 19:31 Новости / Общество

Глава Мурманска встретился с авторами городских проектов благоустройства, таких как цветочная композиция «Роза ветров», скамейка под названием «Северное солнце» и «Кадетский городок».

Все участники проекта «Город Мурманск. Начинается с тебя!» - школьники, которые более полугода принимали участие в различных конкурсах и акциях и смогли проявить себя в качестве конструкторов и дизайнеров, создавая модели малых архитектурных форм.

- Приятно осознавать, что ваше творчество связано с городом-героем, - обратился к юным гостям Андрей Сысоев. - Еще в мае на итоговой презентации работ мы вместе решили, что наша главная цель - воплотить проекты в жизнь. И у нас это получилось! Здорово, что объекты, основанные на ваших эскизах, уже стали новой достопримечательностью городских территорий.

Так, клумба у гостинично-делового центра «Арктика» выполнена по проекту ученицы 6 класса школы №1 Алины Лебедь. Юная мурманчанка предложила организовать цветочную композицию «Роза ветров».

Авторами оригинальной скамейки под названием «Северное солнце», которая оформлена в форме саамского жилища, стали ученицы мурманской школы № 31: Смольянинова Ника, 11 класс; Масякина Мария, 8 класс; Бочарова Марина, 8 класс. Объект совсем недавно установлен в сквере на площади Пять углов.

Кадетскую школу города Мурманска на встрече представил Пашков Илья, ученик 6 класса. Илья в паре со своим другом создал проект «Кадетский городок». Этим летом на территории учреждения появился предложенный школьниками военный плац, который помогает кадетам совершенствовать навыки строевой подготовки.

К слову, «Город Мурманск. Начинается с тебя!» - далеко не первый проект, организованный для мурманских школьников. Ребята вместе с родителями и педагогами и ранее с удовольствием становились участниками программ «Мурманск - город чистоты!», «Город, удобный для жизни!» и многих других.

Сейчас читают также: Суд вынес приговор убийце новорожденной дочери в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

Все новости