Глава Мурманска встретился с авторами городских проектов

09.10.2019, 19:31 Новости / Общество

Глава Мурманска встретился с авторами городских проектов благоустройства, таких как цветочная композиция «Роза ветров», скамейка под названием «Северное солнце» и «Кадетский городок».

Все участники проекта «Город Мурманск. Начинается с тебя!» - школьники, которые более полугода принимали участие в различных конкурсах и акциях и смогли проявить себя в качестве конструкторов и дизайнеров, создавая модели малых архитектурных форм.

- Приятно осознавать, что ваше творчество связано с городом-героем, - обратился к юным гостям Андрей Сысоев. - Еще в мае на итоговой презентации работ мы вместе решили, что наша главная цель - воплотить проекты в жизнь. И у нас это получилось! Здорово, что объекты, основанные на ваших эскизах, уже стали новой достопримечательностью городских территорий.

Так, клумба у гостинично-делового центра «Арктика» выполнена по проекту ученицы 6 класса школы №1 Алины Лебедь. Юная мурманчанка предложила организовать цветочную композицию «Роза ветров».

Авторами оригинальной скамейки под названием «Северное солнце», которая оформлена в форме саамского жилища, стали ученицы мурманской школы № 31: Смольянинова Ника, 11 класс; Масякина Мария, 8 класс; Бочарова Марина, 8 класс. Объект совсем недавно установлен в сквере на площади Пять углов.

Кадетскую школу города Мурманска на встрече представил Пашков Илья, ученик 6 класса. Илья в паре со своим другом создал проект «Кадетский городок». Этим летом на территории учреждения появился предложенный школьниками военный плац, который помогает кадетам совершенствовать навыки строевой подготовки.

К слову, «Город Мурманск. Начинается с тебя!» - далеко не первый проект, организованный для мурманских школьников. Ребята вместе с родителями и педагогами и ранее с удовольствием становились участниками программ «Мурманск - город чистоты!», «Город, удобный для жизни!» и многих других.

Сейчас читают также: Суд вынес приговор убийце новорожденной дочери в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Супружеская пара из Полярных Зорь отдала мошенникам более 500 тысяч рублей

15:24Шерстяной манифест науки в Заполярье: зачем художница и полярные физики создали полотно «Sci-Art»

15:23До 10 октября в Мурманской области голосуют за лучшего отца

14:57В Мурманске ветром снесло забор на кроссовер

14:35Мурманский браконьер может отправиться за решетку из-за 13 рыб

14:26Севморпуть сковывает льдом раньше срока: ученые ААНИИ предупредили о резких переменах в Арктике

14:16Последний гарпун в Арктике: Исландия готовит исторический запрет на убийство китов

14:07Губернатора попросили сделать писателя Бориса Блинова почётным мурманчанином

13:55Окунулись в океан и сняли фильм: в Мурманске завершился рекордный фестиваль «Капитан Грэй»

13:45По направлению: врачи приедут в Никель и Спутник с консультацией, но не для всех

13:30Мурманчанин отправится в колонию за повторную пьяную езду

13:25Подвиг ценой в жизнь: в ЗАТО Александровск почтили память матроса, спасшего мир от ядерной катастрофы

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости