В Апатитах установят скамейку с изображением Имандры

14.10.2019, 10:24 Новости / Общество

По итогам фестиваля городской среды «MURMANИСТИКА» воплотится в жизнь проект команды-победительницы «Гольфстрим». Арт-объект, разработанный студентами МАГУ, - скамейку с изображением трёх частей крупнейшего озера Кольского полуострова - Большой, Бабинской и Экостровской Имандры установят у главного корпуса филиала вуза в Апатитах. Малые архитектурные формы появятся также на территории студенческого кампуса в Мурманске и Кировске.

Все макеты арт-объектов молодых урбанистов из Мурманской, Новгородской, Архангельской, Орловской, Липецкой, Ростовской областей, Санкт-Петербурга и Москвы были представлены на уличной выставке в Мурманске.

Отмечается, что Фестиваль «MURMANИСТИКА» теперь будем проводиться постоянно.

- Многие работы, которые сегодня представлены на выставке, мы обязательно реализуем. Фестиваль прошел успешно, он вовлекает ребят в творчество, дает шанс проявить себя, а главное - сделать наши населённые пункты более комфортными, благоустроенными и уютными, - сказал глава области Андрей Чибис.

Напомним, Всероссийский фестиваль городской среды «MURMANИСТИКА» стартовал в Мурманске 6 октября. В течение недели студенты из разных городов посещали тренинги и лекции, создавали проекты будущих точек притяжения для северян.

Сейчас читают также: В филармонии Мурманска впервые выступит a'cappella группа «Cool & Jazz»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:50Подвал залит фекалиями: В Мурманске ветераны ходят через вонючий подъезд

11:43Фиктивное трудоустройство: бывшего руководителя Североморского ТУ Росрыболовства обвиняют в растрате

11:33В Мурманской области запустили квест по раздаче стильного арктического мерча

11:11Как будут ставить оценки за поведение мурманским школьникам

10:51В Мурманске пенсионеров бесплатно обучат игре на гитаре и фортепиано

10:45Чтобы не лишиться недвижимости, мурманчанин погасил более 1,5 миллионов долгов

10:26Житель Никеля не заплатил налогов на 71 миллион рублей — в розыске

10:24Ученые создали карту ягод Севера: Мурманская область признана абсолютным лидером

09:50Мурманчанин из-за пьяного ДТП лишился автомобиля, прав и заплатит 210 тысяч рублей

09:44В погоне за сиянием: топовые блогеры из Азии массово съезжаются в Мурманск

09:36Врачи мерзнут: Жители Мурманска просят включить отопление в поликлиниках

09:15Своими силами не обойтись: в Мурманске осеннюю дератизацию должны проводить только специалисты с лицензией

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости