Новости / Общество

В Мурманской области разберутся с засильем «пивнушек»

14.10.2019, 12:22 Новости / Общество

На оперативном совещании в региональном правительстве затронули проблему с засильем «пивнушек» в городах Мурманской области. Губернатор Андрей Чибис дал неделю для того, чтобы разобраться с деятельностью этих заведений.

- За это время должны быть сформированы предложения по корректировке регионального законодательства, а именно ужесточения правил размещения распивочных, особенно в районах жилой затройки и учебных заведений. Кроме того, должны поступить предложения, как взять работу этих заведений под особый контроль, - отметил Андрей Чибис.

Местные жители также поделились с Nord-News, что в некоторых дворах находятся сразу несколько подобных баров.

- Рядом с нашим домом в Ленинском округе сразу три «пивнушки», причем одна из них работает круглосуточно. А другая, между прочим, находится рядом с Центром детского творчества. Это никуда не годится! С этим обязательно нужно что-то делать, - рассказала Nord-News мурманчанка Надежда.

Кроме того, Андрей Чибис отметил на совещании, что в регионе существует большая проблема с продажей табачной продукции без проверки документов. На решение этого вопроса он отвел три дня.

Была затронута и проблема допуска детей в кинозалы на фильмы с маркировкой «18+».

- Вчера пошел в кино, фильм с возрастным ограничением. Передо мной спокойно пропускали в зал детей. А почему так? Родители так решили! Но я хочу, чтобы для коллег из кинотеатров провели собрание, где озвучили бы инструкцию по проработке вопроса привлечения к ответственности по данному вопросу. Если у нас есть ограничения, должны выполняться, - добавил губернатор.

Отметим, что в настоящее время на фильмы «для взрослых» детей могут пустить вместе с родителями или законными опекунами. Однако с 29 октября, согласно новому закону, детей не будут пускать на фильмы с возрастным цензом «18+».

Фото: yandex.ru

Сейчас читают также: Горсовет Мурманска собрался на внеплановое заседание

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

Все новости