В Мурманской области разберутся с засильем «пивнушек»

14.10.2019, 12:22 Новости / Общество

На оперативном совещании в региональном правительстве затронули проблему с засильем «пивнушек» в городах Мурманской области. Губернатор Андрей Чибис дал неделю для того, чтобы разобраться с деятельностью этих заведений.

- За это время должны быть сформированы предложения по корректировке регионального законодательства, а именно ужесточения правил размещения распивочных, особенно в районах жилой затройки и учебных заведений. Кроме того, должны поступить предложения, как взять работу этих заведений под особый контроль, - отметил Андрей Чибис.

Местные жители также поделились с Nord-News, что в некоторых дворах находятся сразу несколько подобных баров.

- Рядом с нашим домом в Ленинском округе сразу три «пивнушки», причем одна из них работает круглосуточно. А другая, между прочим, находится рядом с Центром детского творчества. Это никуда не годится! С этим обязательно нужно что-то делать, - рассказала Nord-News мурманчанка Надежда.

Кроме того, Андрей Чибис отметил на совещании, что в регионе существует большая проблема с продажей табачной продукции без проверки документов. На решение этого вопроса он отвел три дня.

Была затронута и проблема допуска детей в кинозалы на фильмы с маркировкой «18+».

- Вчера пошел в кино, фильм с возрастным ограничением. Передо мной спокойно пропускали в зал детей. А почему так? Родители так решили! Но я хочу, чтобы для коллег из кинотеатров провели собрание, где озвучили бы инструкцию по проработке вопроса привлечения к ответственности по данному вопросу. Если у нас есть ограничения, должны выполняться, - добавил губернатор.

Отметим, что в настоящее время на фильмы «для взрослых» детей могут пустить вместе с родителями или законными опекунами. Однако с 29 октября, согласно новому закону, детей не будут пускать на фильмы с возрастным цензом «18+».

Фото: yandex.ru

Сейчас читают также: Горсовет Мурманска собрался на внеплановое заседание

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

03:03В Мончегорске обновят четыре двора за 10 миллионов: список адресов и сроки ремонта

23:00В Кандалакше отремонтировали реанимацию за более чем 200 млн рублей

22:21Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 23 марта: полный список адресов

21:30Мурманская область оказалась среди регионов с минимальной долей продаж водки

20:15В Мурманске школьникам объяснили, как стать кардиологом

20:13Ни колес, ни коробки передач: двое жителей Апатитов «подарили» мошенникам 93 000 рублей

19:15В Мурманске дети показали спектакль и выставку к Дню театра

18:15Семья с 12 детьми из Кировска вышла в финал премии «Служение»

17:58Арктический прорыв: ОСК ускоряет строительство атомных ледоколов и боевых кораблей

17:45В Оленегорске прошла встреча с олимпийской спортсменкой Ксенией Коржовой

17:20Мурманчанин в связи с переездом продает жабу за 80 тысяч рублей

17:00В Кольском округе за неделю вывезли более 5 тысяч кубометров снега

05:32Битум с машины удаляю народными средствами: кузов целёхонек — никаких повреждений

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на вторник, 24 марта 2026 года: Овнам — важное решение, Львам — успех, Весам — шанс

03:27Уличный туалет на даче: при установке надо учитывать некоторые нюансы — за что могут оштрафовать

02:33Протечки крыши из профнастила: из-за каких ошибок они возникают — как их избегать

01:21Сорняки в огороде дают важную информацию: всегда знаю про состояние земли на участке абсолютно все — интересные нюансы

00:35Рулеты не покупаю: пеку сама в духовке: вариант с шоколадной начинкой и кремом просто сказочный

Все новости