В Мурманской области разберутся с засильем «пивнушек»

14.10.2019, 12:22 Новости / Общество

На оперативном совещании в региональном правительстве затронули проблему с засильем «пивнушек» в городах Мурманской области. Губернатор Андрей Чибис дал неделю для того, чтобы разобраться с деятельностью этих заведений.

- За это время должны быть сформированы предложения по корректировке регионального законодательства, а именно ужесточения правил размещения распивочных, особенно в районах жилой затройки и учебных заведений. Кроме того, должны поступить предложения, как взять работу этих заведений под особый контроль, - отметил Андрей Чибис.

Местные жители также поделились с Nord-News, что в некоторых дворах находятся сразу несколько подобных баров.

- Рядом с нашим домом в Ленинском округе сразу три «пивнушки», причем одна из них работает круглосуточно. А другая, между прочим, находится рядом с Центром детского творчества. Это никуда не годится! С этим обязательно нужно что-то делать, - рассказала Nord-News мурманчанка Надежда.

Кроме того, Андрей Чибис отметил на совещании, что в регионе существует большая проблема с продажей табачной продукции без проверки документов. На решение этого вопроса он отвел три дня.

Была затронута и проблема допуска детей в кинозалы на фильмы с маркировкой «18+».

- Вчера пошел в кино, фильм с возрастным ограничением. Передо мной спокойно пропускали в зал детей. А почему так? Родители так решили! Но я хочу, чтобы для коллег из кинотеатров провели собрание, где озвучили бы инструкцию по проработке вопроса привлечения к ответственности по данному вопросу. Если у нас есть ограничения, должны выполняться, - добавил губернатор.

Отметим, что в настоящее время на фильмы «для взрослых» детей могут пустить вместе с родителями или законными опекунами. Однако с 29 октября, согласно новому закону, детей не будут пускать на фильмы с возрастным цензом «18+».

Фото: yandex.ru

Сейчас читают также: Горсовет Мурманска собрался на внеплановое заседание

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Море волнуется: в Заполярье предпринимателей обучат безопасности на воде

00:20Письма от детей и не только: в Заполярье собрали новую партию помощи для бойцов СВО

23:45Изоляция на пользу: в Кандалакше должника заставили работать с помощью ареста

23:34Экономия на молоке и отдыхе: в Мурманской области пересмотрели расходы на детей

23:16Рыбалка без разрешений: как саамам Мурманской области рыбачить без «бумажек»

23:15Мэр Мурманска анонсировал появление в городе платных парковок

21:53Реконструкция «Алеши» в Мурманске: Иван Лебедев раскрыл этапы обновления легендарного мемориала

20:17Живые датчики Арктики: почему белые медведи — лучший ключ к тайнам климата?

19:50«Если с ним заниматься, будет много говорить»: в Мурманске за 40 тысяч продают попугая

19:15Арктика грелась и 100 лет назад: ученые РАН раскрыли тайну «допарникового» потепления

18:44В Кировске волонтеры пристраивают двух котов породы мейн-кун

18:24Триумф в Иркутске: мурманские хоккеистки привезли домой «серебро» чемпионата России

04:42Гороскоп на 5 апреля: Весов разрывают противоречия, Скорпионам — внимание к деньгам, Водолеям — неожиданные новости

03:27Ударная подкормка для рассады в апреле — 5 капель этого раствора оживят любое растение

01:24Из цветущей женщины в «тётку»: 5 ошибок 50-летних — вот почему платье на вас не сидит

23:56Смородина будет с кулак: исправьте 2 ошибки весной — ягода-гигант вас поразит

23:22Муравьи исчезнут целыми колониями: метод «сладкой ловушки» — забудьте о ловчем поясе

22:33Этот тест на логику вывезет только 1 из 100 — сложная ревизия для вашего мозга

Все новости