Новости / Общество

В Мурманской области разберутся с засильем «пивнушек»

14.10.2019, 12:22 Новости / Общество

На оперативном совещании в региональном правительстве затронули проблему с засильем «пивнушек» в городах Мурманской области. Губернатор Андрей Чибис дал неделю для того, чтобы разобраться с деятельностью этих заведений.

- За это время должны быть сформированы предложения по корректировке регионального законодательства, а именно ужесточения правил размещения распивочных, особенно в районах жилой затройки и учебных заведений. Кроме того, должны поступить предложения, как взять работу этих заведений под особый контроль, - отметил Андрей Чибис.

Местные жители также поделились с Nord-News, что в некоторых дворах находятся сразу несколько подобных баров.

- Рядом с нашим домом в Ленинском округе сразу три «пивнушки», причем одна из них работает круглосуточно. А другая, между прочим, находится рядом с Центром детского творчества. Это никуда не годится! С этим обязательно нужно что-то делать, - рассказала Nord-News мурманчанка Надежда.

Кроме того, Андрей Чибис отметил на совещании, что в регионе существует большая проблема с продажей табачной продукции без проверки документов. На решение этого вопроса он отвел три дня.

Была затронута и проблема допуска детей в кинозалы на фильмы с маркировкой «18+».

- Вчера пошел в кино, фильм с возрастным ограничением. Передо мной спокойно пропускали в зал детей. А почему так? Родители так решили! Но я хочу, чтобы для коллег из кинотеатров провели собрание, где озвучили бы инструкцию по проработке вопроса привлечения к ответственности по данному вопросу. Если у нас есть ограничения, должны выполняться, - добавил губернатор.

Отметим, что в настоящее время на фильмы «для взрослых» детей могут пустить вместе с родителями или законными опекунами. Однако с 29 октября, согласно новому закону, детей не будут пускать на фильмы с возрастным цензом «18+».

Фото: yandex.ru

Сейчас читают также: Горсовет Мурманска собрался на внеплановое заседание

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

13:30В одном из мурманских дворов чуть не зарезали молодого мужчину

13:26Бизнесмену из Колвицы прокуратура запретила строительство на спорном участке

12:40Куда уходят деньги? В какие города? — в Апатитах возле школы разрушается забор

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

12:10Доступная ипотека для северян: Сбербанк расширил условия Арктической ипотеки

12:08В Госдуме заявили о необходимости маркировки человеческого контента

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность от Деда Мороза

11:38Руководитель компании из Мурманска получил административку за подчиненного

15:33Кто-то из прошлого позвонит в вашу дверь 31 декабря: неожиданный сюрприз для 3-х знаков Зодиака

15:03Музыкальный тест для меломанов: знатоки российской эстрады справятся без проблем — какой месяц пропущен в хите?

14:55Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

14:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

14:30Поднимется ли Новосибирск со дна? Прогноз матча КХЛ «Сибирь» — «Автомобилист»

14:02Батарейки теперь всегда кидаю с высоты, а мыло храню на батарее — не безумие, а 7 простых хитростей для умной хозяйки

Все новости