Новости / Общество

В Мурманской области разберутся с засильем «пивнушек»

14.10.2019, 12:22 Новости / Общество

На оперативном совещании в региональном правительстве затронули проблему с засильем «пивнушек» в городах Мурманской области. Губернатор Андрей Чибис дал неделю для того, чтобы разобраться с деятельностью этих заведений.

- За это время должны быть сформированы предложения по корректировке регионального законодательства, а именно ужесточения правил размещения распивочных, особенно в районах жилой затройки и учебных заведений. Кроме того, должны поступить предложения, как взять работу этих заведений под особый контроль, - отметил Андрей Чибис.

Местные жители также поделились с Nord-News, что в некоторых дворах находятся сразу несколько подобных баров.

- Рядом с нашим домом в Ленинском округе сразу три «пивнушки», причем одна из них работает круглосуточно. А другая, между прочим, находится рядом с Центром детского творчества. Это никуда не годится! С этим обязательно нужно что-то делать, - рассказала Nord-News мурманчанка Надежда.

Кроме того, Андрей Чибис отметил на совещании, что в регионе существует большая проблема с продажей табачной продукции без проверки документов. На решение этого вопроса он отвел три дня.

Была затронута и проблема допуска детей в кинозалы на фильмы с маркировкой «18+».

- Вчера пошел в кино, фильм с возрастным ограничением. Передо мной спокойно пропускали в зал детей. А почему так? Родители так решили! Но я хочу, чтобы для коллег из кинотеатров провели собрание, где озвучили бы инструкцию по проработке вопроса привлечения к ответственности по данному вопросу. Если у нас есть ограничения, должны выполняться, - добавил губернатор.

Отметим, что в настоящее время на фильмы «для взрослых» детей могут пустить вместе с родителями или законными опекунами. Однако с 29 октября, согласно новому закону, детей не будут пускать на фильмы с возрастным цензом «18+».

Фото: yandex.ru

Сейчас читают также: Горсовет Мурманска собрался на внеплановое заседание

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Реконструкция «Алёши», создание модельных библиотек, оснащение музеев — на культуру в Мурманской области направят более 2 миллиардов рублей

15:23В Мурманске отметили кадровый «бум» на работников торгового зала — рост спроса на 83%

15:15«Мне бы хотелось с Вами поговорить о проблемах региона», - Путин на встрече с губернатором Мурманской области

14:50В Оленегорске будут стрелять

14:44В Мурманскую область идет циклон с юга — потеплеет до минус 5 градусов

14:35Искусственный интеллект не смог улучшить работу четырех мурманских министерств

14:00Нашел карту и потратил все деньги: мурманчанину грозит 6 лет лишения свободы

13:33Книга о международном Празднике Севера может обойтись бюджету Мурманской области в 5,5 миллионов рублей

13:05В Мурманске задержали колбасного вора-рецидивиста

12:25В Мурманске начал работу молодежный «Арт-проектор»

11:43Неудачно сходили в гости: мурманчанин чуть не зарезал своего знакомого

11:22Реорганизация: В Мурманске появился Центр гражданского единства и этнокультурного разнообразия народов России

16:03Засияла как новая: отмыла духовку от противного жира — выручил давно забытый способ из СССР

15:45Концентрация холестерина опасная: артерии закупорены, кровоток нарушен — по каким признакам это можно понять

15:02Повесьте на ёлку в Год Огненной Лошади эти игрушки: удача прискачет галопом — принесёт перемены в финансах

14:45Любовный гороскоп для Рыб: как сложится личная жизнь в 2026 году — каких сюрпризов ждать от Красной Огненной Лошади

14:01Накипь в чайнике исчезнет на глазах: 3 экологичных способа — без вреда для техники и здоровья

13:44Личная жизнь Марии Ароновой: муж Евгений Фомин занимается бытом и детьми, актриса работает — женщина счастлива в личной жизни

Все новости