Новости / Общество

Нобелевскую премию по экономике присудили за борьбу с бедностью

14.10.2019, 13:58 Новости / Общество

Нобелевскую премию по экономике присудили за «экспериментальный подход к борьбе с глобальной бедностью». Лауреатами награды стали американцы Майкл Кремер и Абхиджит Банержи и француженка Эстер Дюфло. Они поделят между собой 9 млн шведских крон, что равняется 915 тысячам долларов.

Сообщается, что метод лауреатов 2019 года заключается в разбиении большой проблемы глобальной бедности на множество более мелких, решение каждой из которых можно найти в ходе «полевых экспериментов».

Между тем, Эстер Дюфло - вторая женщина в истории, удостоенная Нобелевской премии по экономике. Она также является самым молодым лауреатом Нобелевской премии по экономике, ей 46 лет. Она и ее муж Абхиджит Банержи стали первой супружеской парой, совместно получившей Нобелевскую премию по экономике.

Сейчас читают также: В Мурманской области разберутся с засильем «пивнушек»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Молодёжь Мурманской области может получить миллион на социальный проект

17:10«Получаем одни отписки, работы ведутся 10-й год»: жители пятиэтажки в Заозерске жалуются на запах канализации, который идет из подвала в квартиры

16:22Вагон-книжник и женские тайны: иммерсивное погружение в историю Кольского Севера

16:20Мурманская пенсионерка может лишиться свободы из-за найденного на улице мобильника

15:33Щит Арктики: ученые выяснили, как вечная мерзлота тормозит глобальное потепление

15:11Арктический лед бьет рекорды: на Таймыре зафиксирована аномальная толщина в 145 сантиметров

15:10Хотел купить иномарку, но наткнулся на мошенников: житель Ковдора лишился более 2 миллионов рублей

14:50Может ли Мурманск стать городом кошек?

14:35В Росляково ищут девушку в черной куртке и белых кроссовках

14:22Арктические амбиции Токио: Япония претендует на роль ключевого игрока в Заполярье, не забывая про Курилы

13:53Чистая Арктика: с 1 марта вступили в силу новые жесткие правила для судов в северных морях

13:30Паркуйтесь по правилам: жительница Мончегорска, перегородившая дорогу другому автомобилю, заплатит штраф

17:28Собаки-вокалисты: топ-5 самых «воющих» пород — в чем причина их многочасовых арий

17:01Загадки из журналов СССР: сложный тест на советскую смекалку — одолеете в 2026?

16:27Бегом в сад: обрезка, побелка и защита от мышей — что еще нужно успеть до набухания почек

15:33Тревожный сигнал: индикатор горит на фазе и нуле одновременно — как не сжечь технику в доме

15:09«Прощай, Париж, привет, Поморье!» Куда россияне массово скупают билеты на 8 Марта

14:28Насколько вы умны в быту: тест на привычки — 9 из 10 делают это неправильно

Все новости