Генконсульство Норвегии в Мурманске переезжает

18.10.2019, 09:59 Новости / Общество

Генеральное консульство Норвегии в Мурманске переезжает из здания на улице Софьи Перовской, 5 из-за того, что в октябре этого года истекает договор аренды. Теперь норвежцы будут располагаться в новом временном помещении на шестом этаже офисного здания на проезде Капитана Тарана, 25.

Как поясняют в Генконсульстве, в то же время Госстрой Норвегии разрабатывает проект нового здания, которое будет находиться на улице Заводская. Предположительно оно будет построено до 2024 года.

Отмечается, что Генеральное консульство Норвегии в Мурманске было учреждено в 1993 году. Изначально оно располагалось на улице Пушкинской. В 1994 году на 25 лет был заключен договор аренды «зеленого дома», в котором изначально, в сороковые года, находилась школа.

Точная дата самого переезда в новые временные помещения, а также информация о возможном ограничении приема посетителей в связи с переездом будет представлена позже.

Сейчас читают также: ЛГБТ-активист сжег российский флаг и поделился роликом в сети

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

Все новости