Новости / Общество

Диетологи: Мурманчане едят слишком много яиц

18.10.2019, 11:14 Новости / Общество

В среднем житель России, в том числе и житель Мурманска и области, съедает в год 280 яиц, что превышает рекомендованную рациональную норму на 8% - 260 яиц. Об этом сообщают аналитики и диетологи Sberbank Investment Research.

Как поясняет РБК, на протяжении последних десяти лет потребление яиц в России росло в среднем на 1% в год.

Аналитики отмечают, что рекомендованная норма потребления яиц в России на 17% выше, чем в США - 240 яиц и на 33% выше, чем в Евросоюзе - 210 яиц. Однако россияне в среднем за год съедают на 7% яиц меньше, чем жители Китая - 300 яиц.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Генконсульство Норвегии в Мурманске переезжает

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

00:07Как опытные водители справляются с «эффектом 30-го километра»: что надо делать — способы сохранения концентрации внимания

23:02Отношения с ними похожи на сказку: 5 самых щедрых знаков зодиака среди мужчин — ухаживают красиво

22:15Интерьер по-турецки: что делают хозяйки, чтобы дома было уютно — хорошие привычки

21:31Магазинную «химию» не покупаю: использую народные средства — водный камень очищается за считанные минуты

20:45Как решить проблему с арматурой при сверлении стены: есть несколько способов — какой лучше

20:14На 8 Марта часто готовлю салат с красной рыбой: авокадо и огурец придают ему пикантности — настоящий шедевр

Все новости