Новости / Общество

Финляндия выдаст мурманчанам визы на 5 лет

18.10.2019, 13:14 Новости / Общество

Финляндия начнет выдавать россиянам, в том числе и жителям Мурманска и области, пятилетние шенгенские визы со 2 февраля 2020 года. Это связано с тем, что в это же время вступит в силу новый визовый кодекс Евросоюза, который позволяет выдавать гражданам РФ визы на более длительный срок.

Такие визы будут выдавать тем туристам, у кого за последние три года уже была оформлена двухлетняя виза. Условием является также отсутствие нарушений визового режима.

Подать заявление можно будет за полгода до поездки.

Финляндия рассчитывает выдать на 30% больше виз, чем в минувшем году, то есть около 700 тысяч виз.

Напомним, спрос на финские визы в Мурманске после ужесточения требований, которые вступили в силу 1 сентября 2019 года, упал примерно в 10 раз. Такой вывод можно сделать по последним данным, которые Nord-News предоставили в визовом отделе Генерального консульства Финляндии в областном центре.

Фото: Nord-News

Cейчас читают также: Генконсульство Норвегии в Мурманске переезжает

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

Все новости