Финляндия выдаст мурманчанам визы на 5 лет

18.10.2019, 13:14 Новости / Общество

Финляндия начнет выдавать россиянам, в том числе и жителям Мурманска и области, пятилетние шенгенские визы со 2 февраля 2020 года. Это связано с тем, что в это же время вступит в силу новый визовый кодекс Евросоюза, который позволяет выдавать гражданам РФ визы на более длительный срок.

Такие визы будут выдавать тем туристам, у кого за последние три года уже была оформлена двухлетняя виза. Условием является также отсутствие нарушений визового режима.

Подать заявление можно будет за полгода до поездки.

Финляндия рассчитывает выдать на 30% больше виз, чем в минувшем году, то есть около 700 тысяч виз.

Напомним, спрос на финские визы в Мурманске после ужесточения требований, которые вступили в силу 1 сентября 2019 года, упал примерно в 10 раз. Такой вывод можно сделать по последним данным, которые Nord-News предоставили в визовом отделе Генерального консульства Финляндии в областном центре.

Фото: Nord-News

Cейчас читают также: Генконсульство Норвегии в Мурманске переезжает

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости