Ансамбль песни и пляски СФ представит новую программу в Мурманске

18.10.2019, 13:59 Новости / Общество

Завтра, 19 октября, в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова пройдет концерт ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного флота, посвященный 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье.

Ансамбль песни и пляски Краснознамённого Северного флота был сформирован в 1940 году. В дни войны артисты были на передовой - поддерживали боевой дух солдат. Современный коллектив сохраняет в своём творчестве память о силе и отваге русского народа, ценой невероятных потерь победившего фашизм. В репертуаре коллектива - истории о море, Севере, флоте, воплощенные в танцевальных постановках, известные и всеми любимые песни.

В эту субботу участники коллектива представят новую концертную программу - «Североморцы - гордость страны».

Сейчас читают также: Администрацию Мончегорска обязали убрать многолетнее нефтяное болото

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Рекорд на ЕГЭ: глава Мурманска Иван Лебедев раскрыл число стобалльников в Заполярье

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

07:27Крючки ржавеют и тускнеют в коробке: этот способ хранения решает все проблемы

07:03Клубника наливает ягоды: срочно нужен калий без хлора — правила подкормки

06:32Баклажаны с чесноком и острым перцем в масляной заливке: холодная закуска, которая станет семейным хитом

06:09Шаровая молния рядом: правила поведения, чтобы не получить мощнейший разряд тока

04:01Драники без муки — хрустят лучше: и специальный ход, чтобы форма держалась

02:01Замороженная клубника теряет весь свой вкус: главные ошибки хозяек при подготовке ягод к морозилке

Все новости