Мурманчан приглашают на «Урок травологии»

19.10.2019, 12:12 Новости / Общество

Жителей Мурманска приглашают на лекцию из цикла «Край, в котором я живу» под названием «Урок травологии».

- Мир растений вокруг нас ярок и многообразен. И люди издавна используют их для своих самых разнообразных нужд. На нашем практическом занятии мы выясним, насколько хорошо мы знаем растения, что хранятся в наших кухонных ящиках и кладовых. На практикум вы можете прийти не с пустыми руками - приносите растение или его часть, о котором хотелось бы узнать, - отмечают организаторы.

Ведет урок кандидат биологических наук, заместитель директора ИППЭС КНЦ РАН, председатель Мурманского отделения Русского ботанического общества Евгений Боровичёв.

Фото: pinterest.ru

Сейчас читают также: Правительство Мурманской области и «Норникель» объединили усилия для развития региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

01:10Бесполезная борьба с фитофторой: 3 популярных метода, которые не спасут урожай

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

Все новости