Минтранспорта: Мурманская область 100% готова к зиме

21.10.2019, 11:49 Новости / Общество

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурмнаской области отчитались о подготовке к зиме. Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин, все подрядные организации области приступили к работе по содержанию федеральных, региональных и муниципальных дорог в зимний период. Все контракты на обслуживание заключены, созданы запасы противогололедных материалов. Диспетчерская служба Мурманскавтодора приступила к круглосуточному приему заявок.

- Готовность стопроцентная, проблемных вопросов нет, - добавил министр.

Управляющие компании Мурманской области в настоящее время располагают 189 единицами дорожно-строительной и подъемно-транспортной специализированной техники. По результатам проверки межведомственной комиссией установлено, что имеющаяся спецтехника обслужена и готова к эксплуатации Также комиссией уточнены границы уборочных территорий, определены места складирования снега, проверено комплектование материальных ресурсов и уборочного инвентаря.

Между тем, в социальных сетях местные жители жалуются на гололедицу и на то, что дороги не везде вовремя обрабатываются антигололедными материалами.

Андрей Чибис поручил в течение недели перепроверить готовность управляющих компаний к уборке дворов.

Фото: Nord-News

Cейчас читают также: В Мончегорске пропали два 12-летних мальчика

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19До 200 000 рублей на бизнес: самозанятые мурманчане могут вернуть деньги за аренду и оборудование

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

04:03Как убрать запах в обуви летом — забудьте о конфузах в гостях: просто и эффективно

02:02Мыльно-жировой налёт и известковый камень в душевой: бюджетная паста из трёх компонентов

00:02Чтобы ожили хилые томаты: подкормка из одуванчиков, крапивы и помёта

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

Все новости