Новости / Общество

Минтранспорта: Мурманская область 100% готова к зиме

21.10.2019, 11:49 Новости / Общество

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурмнаской области отчитались о подготовке к зиме. Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин, все подрядные организации области приступили к работе по содержанию федеральных, региональных и муниципальных дорог в зимний период. Все контракты на обслуживание заключены, созданы запасы противогололедных материалов. Диспетчерская служба Мурманскавтодора приступила к круглосуточному приему заявок.

- Готовность стопроцентная, проблемных вопросов нет, - добавил министр.

Управляющие компании Мурманской области в настоящее время располагают 189 единицами дорожно-строительной и подъемно-транспортной специализированной техники. По результатам проверки межведомственной комиссией установлено, что имеющаяся спецтехника обслужена и готова к эксплуатации Также комиссией уточнены границы уборочных территорий, определены места складирования снега, проверено комплектование материальных ресурсов и уборочного инвентаря.

Между тем, в социальных сетях местные жители жалуются на гололедицу и на то, что дороги не везде вовремя обрабатываются антигололедными материалами.

Андрей Чибис поручил в течение недели перепроверить готовность управляющих компаний к уборке дворов.

Фото: Nord-News

Cейчас читают также: В Мончегорске пропали два 12-летних мальчика

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Будьте осторожны: в Мурманской области ожидается сильная гололедица

19:50От Мурманска до Чукотки — в онлайн-прокат выходит роуд-муви о путешествии по континентальной Арктике

19:21«Почему некоторые мужья присутствуют на родах? Потому, что не всем удается присутствовать на зачатии!», — доктор Галенко о партнерских родах

18:20В Мурманске открылась выставка, в ней картина с плаката кинофестиваля «Северный характер»

17:33Сквозной турмаршрут: Предприниматели Терского и Печенгского округов объединились

17:10Болеем за «Арктику»: северяне дома сыграют с хоккеистами из Подольска

16:55Фейковый приказ о конкурсе сочинений для школьников распространяют в Мурманской области

16:25Печальная статистика Заполярья: в текущем году в авариях погибли 37 человек

16:21Лебедев пообещал, что подрядчик за 2 дня завершит укладку асфальта на проспекте Героев-североморцев в Мурманске

16:00Мусорная площадка возле детской школы искусств в Апатитах заинтересовала прокуратуру

15:47Еще несколько дней, чтобы снять «Александра Гусева»: о судне, севшем на мель в Баренцевом море

15:35Места хватит всем: 59 млн рублей в этом году потратят на расширение мурманского кладбища

08:33Без него никуда: норма белка в рационе взрослого человека — сколько нужно в граммах

07:40Баня всем возрастам покорна: 3 правила, которые нужно соблюдать, если решили начать ходить туда после 60-ти

05:40При диабете можно, но только осторожно: эндокринологи изучили финики — гликемический индекс стал основным параметром

03:47В профессию пришла случайно и закрепилась: фильм за фильмом она завоевывала сердца зрителей — непростой путь Любови Аксёновой

01:40Артист должен уважать зрителя: Павел Прилучный вспомнил неприятную историю о Якубовиче — осадок на всю жизнь

01:32Привычки бедных людей: 8 поступков разоряют вас каждый день — мешают разбогатеть

Все новости