В Мурманске к мироточивому образу приложились тысячи горожан

21.10.2019, 11:58 Новости / Общество

В Мурманске к мироточивой иконе Божией Матери «Умягчение злых сердец» приложились тысячи жителей города и области. Чудотворная икона была выставлена в храме «Спас-на-Водах», митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершил Божественную литургию.

Как отмечают на сайте Мурманской епархии, икона Богородицы под пение тропаря была внесена в алтарь перед началом богослужения и водружена на Престол.

Перед вечерним богослужением был совершен акафист, затем икону «Умягчение злых сердец» увезли из храма. Далее, после 10 дней пребывания в Мурманской области, она отправится по другим городам и странам.

Ранее сообщалось, что святыня побывала в храмах Мончегорска, Ковдора, Полярных Зорь, Кировска, Кандалакши, Колы, Борисоглебского и Мурманска.

Напомним, икона - современной работы софринских мастеров. Обыкновенная литография. Она находилась в квартире москвички Маргариты Воробьевой. И однажды замироточила. Случилось это в 1998 году, после того, как во время прославления блаженной Матроны Московской 2 мая ее приложили к мощам праведницы.

Фото: mmeparh.cerkov.ru

Сейчас читают также: Минтранспорта: Мурманская область 100% готова к зиме

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

18:02Внешние отличия меланомы от родинки: любые изменения требуют врачебного осмотра

16:33Правильное повышение влажности в теплице: культуры защищены от ожогов без риска развития фитофторы

15:02Булочки по шведскому рецепту с пряной начинкой — мягкое и ароматное тесто

13:32Метод егерей против комаров в лесу: природное средство заменяет химические спреи на даче

12:07Природные особенности змей превосходят ожидания — забота о потомстве и уникальное оружие для охоты

Все новости