Новости / Общество

В Мурманске к мироточивому образу приложились тысячи горожан

21.10.2019, 11:58 Новости / Общество

В Мурманске к мироточивой иконе Божией Матери «Умягчение злых сердец» приложились тысячи жителей города и области. Чудотворная икона была выставлена в храме «Спас-на-Водах», митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершил Божественную литургию.

Как отмечают на сайте Мурманской епархии, икона Богородицы под пение тропаря была внесена в алтарь перед началом богослужения и водружена на Престол.

Перед вечерним богослужением был совершен акафист, затем икону «Умягчение злых сердец» увезли из храма. Далее, после 10 дней пребывания в Мурманской области, она отправится по другим городам и странам.

Ранее сообщалось, что святыня побывала в храмах Мончегорска, Ковдора, Полярных Зорь, Кировска, Кандалакши, Колы, Борисоглебского и Мурманска.

Напомним, икона - современной работы софринских мастеров. Обыкновенная литография. Она находилась в квартире москвички Маргариты Воробьевой. И однажды замироточила. Случилось это в 1998 году, после того, как во время прославления блаженной Матроны Московской 2 мая ее приложили к мощам праведницы.

Фото: mmeparh.cerkov.ru

Сейчас читают также: Минтранспорта: Мурманская область 100% готова к зиме

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:55В малой Долине Уюта появятся кафе, магазины и удобные сервисы

10:45В Мурманской области взносы за капремонт в 2026 году не повысят

10:10Ушел из дома и не вернулся: в Оленегорске ищут 34-летнего мужчину

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

11:02Для фарша на котлеты яйца не использую: есть другие способы сделать его клейким — никогда не разваливаются, получаются, как на картинке

10:37Норвежский лось не дремлет: дубль Холанда позволил «Манчестер Сити» обыграть «Кристал Пэлас»

09:40Измученный травмами «Реал Мадрид» сохранил работу для своего тренера: «сливочные» обыграли в гостях «Алавес»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

09:00Беру лаваш, фарш и готовлю энчиладу: блюдо простое, можно есть через 15 минут — очень сытное и невероятно вкусное

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

Все новости