Почетный гражданин Мурманска Борис Вульфович отметил 90-летие

22.10.2019, 10:32 Новости / Общество

Профессор кафедры судовождения МГТУ, доктор технических наук, почетный гражданин города Мурманска Борис Вульфович отметил 90-летие. По случаю дня рождения торжественное мероприятие состоялось в университете, в котором Борис Аркадьевич преподает в течение 58 лет.

Губернатор Мурманской области вручил юбиляру Благодарность Президента страны и персональное поздравление от главы государства, передал букет цветов и памятные подарки.

Борис Вульфович за многолетний стаж работы в МГТУ подготовил несколько тысяч квалифицированных специалистов для рыбопромысловых флотов России. Ученый проводит большую научно-методическую работу - является автором 20 учебников, учебных пособий, словарей по математике, физике, судовождению и глагольным оборотам английского языка, одобренных профессорами Стэнфордского и Мичиганского университетов. В течение 24 лет и по сегодняшний день профессор Вульфович успешно ведет семинары по экономике, основам и приложениям высшей математики на английском языке в Мурманском политехническом лицее.

Поздравляя Бориса Аркадьевича с днем рождения, глава области подчеркнул бесценный вклад, который ученый внес в развитие морской навигации и мореходной астрономии, и пожелал юбиляру крепкого здоровья и неиссякаемой энергии на долгие годы.

Сейчас читают также: В Мурманске к мироточивому образу приложились тысячи горожан

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:57Редчайшие гости в Кольском заливе: мурманский блогер выследил уникальное потомство скрытных птиц

16:35В Мурманском колледже искусств будут учить звукооператоров

16:25Сила Севера — в людях! Почти полвека с «Радостью»

15:45Руководство мончегорского центра социального обслуживания оштрафовали за распространение персональных данных детей

15:26Газопровод и ЛЭП: Андрей Чибис раскрыл итоги переговоров по энергетике Заполярья

14:50Испугавшись остаться без прав, мурманчанин заплатил ребенку 350 тысяч рублей алиментов

14:47От рыбаков до военных: как главный вуз Заполярья возрождает легендарные традиции Дня курсанта

14:26Огненный ад во дворах Ростова-на-Дону: задержанный за поджог 21 автомобиля выдал ЧП за несчастный случай

14:13«Готовь купальник летом»: эксперт рассказала, куда мурманчане полетят на Новый год, пока цены не взлетели втрое

14:07Фальшивомонетчики капитулировали? В Мурманской области рекордно рухнуло число поддельных денег

13:46В Мурманской области временно не работает электронная запись к врачам

13:3037-летний кандалакшанин избил соседа металлическим ломом

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости