Почетный гражданин Мурманска Борис Вульфович отметил 90-летие

22.10.2019, 10:32 Новости / Общество

Профессор кафедры судовождения МГТУ, доктор технических наук, почетный гражданин города Мурманска Борис Вульфович отметил 90-летие. По случаю дня рождения торжественное мероприятие состоялось в университете, в котором Борис Аркадьевич преподает в течение 58 лет.

Губернатор Мурманской области вручил юбиляру Благодарность Президента страны и персональное поздравление от главы государства, передал букет цветов и памятные подарки.

Борис Вульфович за многолетний стаж работы в МГТУ подготовил несколько тысяч квалифицированных специалистов для рыбопромысловых флотов России. Ученый проводит большую научно-методическую работу - является автором 20 учебников, учебных пособий, словарей по математике, физике, судовождению и глагольным оборотам английского языка, одобренных профессорами Стэнфордского и Мичиганского университетов. В течение 24 лет и по сегодняшний день профессор Вульфович успешно ведет семинары по экономике, основам и приложениям высшей математики на английском языке в Мурманском политехническом лицее.

Поздравляя Бориса Аркадьевича с днем рождения, глава области подчеркнул бесценный вклад, который ученый внес в развитие морской навигации и мореходной астрономии, и пожелал юбиляру крепкого здоровья и неиссякаемой энергии на долгие годы.

Сейчас читают также: В Мурманске к мироточивому образу приложились тысячи горожан

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости