Почетный гражданин Мурманска Борис Вульфович отметил 90-летие

22.10.2019, 10:32 Новости / Общество

Профессор кафедры судовождения МГТУ, доктор технических наук, почетный гражданин города Мурманска Борис Вульфович отметил 90-летие. По случаю дня рождения торжественное мероприятие состоялось в университете, в котором Борис Аркадьевич преподает в течение 58 лет.

Губернатор Мурманской области вручил юбиляру Благодарность Президента страны и персональное поздравление от главы государства, передал букет цветов и памятные подарки.

Борис Вульфович за многолетний стаж работы в МГТУ подготовил несколько тысяч квалифицированных специалистов для рыбопромысловых флотов России. Ученый проводит большую научно-методическую работу - является автором 20 учебников, учебных пособий, словарей по математике, физике, судовождению и глагольным оборотам английского языка, одобренных профессорами Стэнфордского и Мичиганского университетов. В течение 24 лет и по сегодняшний день профессор Вульфович успешно ведет семинары по экономике, основам и приложениям высшей математики на английском языке в Мурманском политехническом лицее.

Поздравляя Бориса Аркадьевича с днем рождения, глава области подчеркнул бесценный вклад, который ученый внес в развитие морской навигации и мореходной астрономии, и пожелал юбиляру крепкого здоровья и неиссякаемой энергии на долгие годы.

Сейчас читают также: В Мурманске к мироточивому образу приложились тысячи горожан

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

04:03Знаменитый вальдорфский салат: сочетание курицы, сельдерея и орехов

02:02Лимонный картофель — идеальный гарнир: цитрусовая свежесть и йогуртовая нежность

00:02Лёгкое лакомство для сладкоежек — кофейное облако с йогуртом: готовится без выпечки

22:02Трофейный лещ — где искать и как ловить: рекомендации по местам и времени суток

20:03Борьба с тараканами — сода и сахар против усатых: копеечная смесь, которая работает лучше химии

18:02Как разморозить слоёное тесто без потери качества: от холодильника до крайнего случая

Все новости