После победы в олимпиаде по физике и математике мурманчане отправятся в «Сириус»

08.11.2019, 16:19 Новости / Общество

Старшеклассников Мурманска приглашают принять участие во Всероссийской предметной интернет-олимпиаде по физике и математике. В столице Кольского Заполярья проект реализуется благодаря участию Мурманского морского торгового порта при поддержке правительства Мурманской области.

Проявить себя в области точных наук сможет любой учащийся 9-11 классов. Участники будут решать задания повышенной сложности в соответствии с разделами школьной программы старших классов по математике и физике, а также выполнят тестовые олимпиады по методике Всероссийской олимпиады с разбором их результатов.

В жюри состоят преподаватели Высшей школы экономики, а в оценочную комиссию входят преподаватели Московского физико-технического института.

Победителей ждет поездка в образовательный центр для одаренных детей «Сириус», где они примут участие в мастер-классах и тренингах лучших преподавателей, получат новые знания и навыки по уникальным образовательным программам.

Для участия в олимпиаде достаточно до 11 ноября зарегистрироваться на сайте образовательного центра «Сириус». Выполнение конкурсных заданий состоится 14 ноября.

Обучение одаренных детей из регионов является частью проектно-исследовательской партнерской программы, организованной образовательным центром «Сириус» совместно с фондом «Талант и успех» и фондом «СУЭК - РЕГИОНАМ». В предыдущие годы в аналогичных олимпиадах свои силы могли попробовать ученики мурманской гимназии №8, ребята входили в число победителей и принимали участие в образовательных программах в «Сириусе».

Фото: regnum.ru

Сейчас читают также: За 25 лет фальшивый диплом помог военному в Полярном заработать миллион

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

09:33Очереди, закрытие аптек и равнодушие — жительница Мурманска о «кошмаре» с получением льготных лекарств

08:20Ночью -4, а днем до +8: о субботней погоде в Кольском Заполярье

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

13:58Пуховик мнётся за рулём? Один совет сбережёт куртку и сделает поездку безопаснее

06:49Посадите озимый чеснок в убывающую лунную фазу конца октября — и головки вырастут размером с кулак

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

Все новости