После победы в олимпиаде по физике и математике мурманчане отправятся в «Сириус»

08.11.2019, 16:19 Новости / Общество

Старшеклассников Мурманска приглашают принять участие во Всероссийской предметной интернет-олимпиаде по физике и математике. В столице Кольского Заполярья проект реализуется благодаря участию Мурманского морского торгового порта при поддержке правительства Мурманской области.

Проявить себя в области точных наук сможет любой учащийся 9-11 классов. Участники будут решать задания повышенной сложности в соответствии с разделами школьной программы старших классов по математике и физике, а также выполнят тестовые олимпиады по методике Всероссийской олимпиады с разбором их результатов.

В жюри состоят преподаватели Высшей школы экономики, а в оценочную комиссию входят преподаватели Московского физико-технического института.

Победителей ждет поездка в образовательный центр для одаренных детей «Сириус», где они примут участие в мастер-классах и тренингах лучших преподавателей, получат новые знания и навыки по уникальным образовательным программам.

Для участия в олимпиаде достаточно до 11 ноября зарегистрироваться на сайте образовательного центра «Сириус». Выполнение конкурсных заданий состоится 14 ноября.

Обучение одаренных детей из регионов является частью проектно-исследовательской партнерской программы, организованной образовательным центром «Сириус» совместно с фондом «Талант и успех» и фондом «СУЭК - РЕГИОНАМ». В предыдущие годы в аналогичных олимпиадах свои силы могли попробовать ученики мурманской гимназии №8, ребята входили в число победителей и принимали участие в образовательных программах в «Сириусе».

Фото: regnum.ru

Сейчас читают также: За 25 лет фальшивый диплом помог военному в Полярном заработать миллион

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Пропаганда на танкере: в Мурманске осудили моряка за призывы к терроризму среди экипажа

12:10В Мурманской области нашли живым пропавшего 50-летнего мужчину

11:59Жители Алакуртти опасаются, что сгоревший мост разберут и не восстановят

11:54Глава Мурманска доложил о дорожном браке: губернатор поручил выделить деньги на срочный ремонт четырех улиц

11:15В текущем году на дорогах Кольского Заполярья погибли 23 человека

11:07Сотрудникам океанариума в Мурманске «подарят» долгожданную невыплаченную зарплату

10:53США хотят закрыть Арктику для научных судов России и Китая из-за подозрений в шпионаже

10:45В МАУ начался прием документов на 113 программ высшего образования

10:17Борьба с ленью и сквернословием: в Мурманске для детей устроят необычное ЗОЖ-путешествие

10:10Колледжи Мурманской области ждут абитуриентов: открыто более 8 тысяч мест

09:4036 подрядных организаций осуществляют ремонты на дорогах Мурманской области летом 2026 года

09:39Тайны основания «Пасвика»: отдел экопросвещения заполярного заповедника ушел в Госархив за семейными секретами

12:03Растения против сточных вод: впитывает влагу, испаряет через листья и решает проблему без химии и насосов

10:01Идеальный шоколадный бисквит без миксера: влажный, не требует пропитки для торта

09:01Запах выдаёт обманщика: учёные назвали физиологические признаки лжи

08:35Таблетки для омывателя — удобно, но опасно: нерастворимые частицы намертво забивают форсунки авто

08:04Классическая шарлотка надоела: добавляем ещё один ингредиент — всё становится интереснее и вкуснее

07:39Как пожарить рыбу, чтобы не развалилась: советы от профессионалов для идеального ужина

Все новости