После победы в олимпиаде по физике и математике мурманчане отправятся в «Сириус»

08.11.2019, 16:19 Новости / Общество

Старшеклассников Мурманска приглашают принять участие во Всероссийской предметной интернет-олимпиаде по физике и математике. В столице Кольского Заполярья проект реализуется благодаря участию Мурманского морского торгового порта при поддержке правительства Мурманской области.

Проявить себя в области точных наук сможет любой учащийся 9-11 классов. Участники будут решать задания повышенной сложности в соответствии с разделами школьной программы старших классов по математике и физике, а также выполнят тестовые олимпиады по методике Всероссийской олимпиады с разбором их результатов.

В жюри состоят преподаватели Высшей школы экономики, а в оценочную комиссию входят преподаватели Московского физико-технического института.

Победителей ждет поездка в образовательный центр для одаренных детей «Сириус», где они примут участие в мастер-классах и тренингах лучших преподавателей, получат новые знания и навыки по уникальным образовательным программам.

Для участия в олимпиаде достаточно до 11 ноября зарегистрироваться на сайте образовательного центра «Сириус». Выполнение конкурсных заданий состоится 14 ноября.

Обучение одаренных детей из регионов является частью проектно-исследовательской партнерской программы, организованной образовательным центром «Сириус» совместно с фондом «Талант и успех» и фондом «СУЭК - РЕГИОНАМ». В предыдущие годы в аналогичных олимпиадах свои силы могли попробовать ученики мурманской гимназии №8, ребята входили в число победителей и принимали участие в образовательных программах в «Сириусе».

Фото: regnum.ru

Сейчас читают также: За 25 лет фальшивый диплом помог военному в Полярном заработать миллион

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

16:36Колыбель Мурманска: в столице Заполярья открыли уникальную выставку к 110-летию основания города

16:35Продавать не собирался: в Мурманске рецидивист украл для себя продукты из супермаркета

16:0030-летний мурманчанин избил собственную мать

15:46Космический тезка: Игорь Морарь напомнил об открытии блуждающей в космосе планеты «Мурманск»

15:10Почти сутки в колодце: апатитская прокуратура проверит информацию о падении женщины в старую дренажную систему

15:07В Мурманской области изменились адреса выдачи льготных лекарств

15:02Патрушев в Арктике: глава Морской коллегии жестко раскритиковал модель распределения ледоколов

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

13:32Долой скучные пуховики: 5 осенних образов из масс-маркета до 5000 рублей, которые выглядят на миллион

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

Все новости