Новости / Общество

В Хибинах выбирают места для съемок фильма о лучшей лыжнице ХХ века

11.11.2019, 15:05 Новости / Общество

В Хибинах работает съёмочная группа кинокомпании «Эго Продакшн» над созданием полнометражного художественного фильма о лучшей лыжнице XX века Елене Вяльбе под рабочим названием «Белый снег».

Как отмечает «ХибИнформБюро», сейчас киношники определяют локации. Планируется, что в Заполярье отснимут эпизоды выступлений Елены Вяльбе в Норвегии, возможно, в Армении и Прибалтике.

- Этот фильм соединяет в себе несколько жанров и имеет посыл, очень важный для современного общества, где настоящих героев становится всё меньше и меньше. Нам бы очень хотелось, чтобы наши фильмы радовали зрителей не только юмором, но и заставляли задуматься о том, как они живут и как жить дальше, - отметили представители кинокомпании.

Елена Вяльбе - четырнадцатикратная чемпионка мира; трёхкратная олимпийская чемпионка; многократная чемпионка СССР и России; на всех мировых чемпионатах и Олимпиадах, где выступала Вяльбе, она выигрывала хотя бы один чемпионский титул. В 1998 году имя Елены Вяльбе вместе с Раисой Сметаниной вписано в Книгу рекордов Гиннесса как лыжниц, выигравших наибольшее количество медалей на Олимпиадах и чемпионатах мира.

Фото: ok.ru, Хибинформбюро, Эго Продакшн

Сейчас читают также: В Заполярном пятый день ищут 26-летнего Джеральда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Радость материнства: будущих родителей Заполярья приглашают на конкурс

23:45Прячьтесь в магазинах: спасатели Заполярья опубликовали экстренное предупреждение

23:32В Умбе впервые прошли гонки на снегоступах: как юные северяне осваивали необычный спорт

23:15В Арктике запущен проект дистанционного контроля здоровья полярников

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

02:36Тепло из ниоткуда: как чукчи согревают жилище в -50° без печки и дров

01:32Ягодная конкуренция: черная смородина слабо плодоносит — присмотритесь к соседям

00:24Жир не уходит: 3 причины, почему ваш вес замер намертво — когда даже зал бесполезен

23:59Ремонт под угрозой: 3 ограничения для монтажной пены — шпаргалка для мастера

22:33Торт «Трухлявый пень» из тетрадки СССР: десерт почти из воздуха — вот почему его обожали

22:01Чаепитие со вкусом правды: вам завидуют окружающие — узнайте причину сплетен

Все новости