В Хибинах выбирают места для съемок фильма о лучшей лыжнице ХХ века

11.11.2019, 15:05 Новости / Общество

В Хибинах работает съёмочная группа кинокомпании «Эго Продакшн» над созданием полнометражного художественного фильма о лучшей лыжнице XX века Елене Вяльбе под рабочим названием «Белый снег».

Как отмечает «ХибИнформБюро», сейчас киношники определяют локации. Планируется, что в Заполярье отснимут эпизоды выступлений Елены Вяльбе в Норвегии, возможно, в Армении и Прибалтике.

- Этот фильм соединяет в себе несколько жанров и имеет посыл, очень важный для современного общества, где настоящих героев становится всё меньше и меньше. Нам бы очень хотелось, чтобы наши фильмы радовали зрителей не только юмором, но и заставляли задуматься о том, как они живут и как жить дальше, - отметили представители кинокомпании.

Елена Вяльбе - четырнадцатикратная чемпионка мира; трёхкратная олимпийская чемпионка; многократная чемпионка СССР и России; на всех мировых чемпионатах и Олимпиадах, где выступала Вяльбе, она выигрывала хотя бы один чемпионский титул. В 1998 году имя Елены Вяльбе вместе с Раисой Сметаниной вписано в Книгу рекордов Гиннесса как лыжниц, выигравших наибольшее количество медалей на Олимпиадах и чемпионатах мира.

Фото: ok.ru, Хибинформбюро, Эго Продакшн

Сейчас читают также: В Заполярном пятый день ищут 26-летнего Джеральда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

16:23В музее Полярного расскажут о дне, изменившем историю

22:22Что приготовить, когда в доме пусто: список незаменимых продуктов, которые всегда должны быть в холодильнике

21:03Как вы едите мороженое: психологический тест от британского эксперта — 3 типа личности и их скрытые черты

19:47Легендарный КрАЗ-«Людоед»: почему советский грузовик требовал силы атлета

18:03Утренний или вечерний душ: что лучше для здоровья и настроения

16:29Почему творог может навредить: что нужно знать перед покупкой

15:04Томаты не спешат созревать: возможно, вы удалили не тот побег — как главный стебель помогает кусту пережить стресс

Все новости