Новости / Общество

В Мурманске торжественно открыли временное помещение Генконсульства Норвегии

14.11.2019, 12:55 Новости / Общество

В Мурманске торжественно открыли новое временное помещение Генконсульства Норвегии в доме 25 на улице Тарана.

На мероприятии посетивший столицу Заполярье статс-секретарь Норвегии господин Йенс Фрёлих Холте перерезал ленточку.

В свою очередь, генеральный консул Королевства Норвегия в Мурманске Эрик Сведал напомнил, что это временный адрес, через несколько лет в городе-герое для консульства будет возведено отдельно стоящее здание.

Надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие выразила вице-спикер регионального парламента Наталия Ведищева.

- Пусть это помещение будет комфортным и уютным для хозяев, гостей из Норвегии и для тех россиян, кто хотел бы поближе познакомиться с соседней страной. Пусть здесь откроются новые возможности для укрепления наших отношений, - отметила Наталия Ведищева.

Ранее сообщалось, что госстрой Норвегии разрабатывает проект нового здания, которое будет находиться на улице Заводская. Предположительно оно будет построено до 2024 года.

Фото: Дума МО

Сейчас читают также: Гендиректором Мурманского торгового порта стал Алексей Рыкованов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

04:34Гороскоп на четверг, 20 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — перспективы, Тельцам — искренняя радость, Близнецам — сюрприз от любимого человека

03:03Кухня — как паспорт: может многое рассказать о хозяйке — выдают неряху 3 мелкие детали

03:03Долгий кашель может быть опасен: норма и перебор последствий гриппа или ОРВИ

02:03Закуска, которую подают на престижных фуршетах: рецепт в домашних условиях — украшение праздничного стола

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

00:02Будете вести себя, как королевская чета: 10 правил воспитания от Кейт Миддлтон — из поколения в поколение

Все новости