В Кировске сообщили об открытии горнолыжного сезона на китайском языке

14.11.2019, 14:07 Новости / Общество

В Кировске сообщили об открытии сезона на горнолыжном комплексе «Кукисвумчорр» на китайском языке. Фразу «这里是,这是一个及时的时刻,当我们大胆地可以说-"欢迎来到。"Kukisvumchorr GC在11月16上打开了2019-20赛季» продублировали и на русском: «И вот, настал момент, когда мы смело можем сказать - Добро пожаловать! Мы открываем сезон 16 ноября».

Отметим, что Мурманская область, а особенно снег и северное сияние, все больше и больше привлекают туристов из Азии. Помимо китайцев, к нам приезжают гости из Таиланда, Вьетнама, Малазии, планируется привлечении и японцев

Руководство комплекса сообщает, что в новом сезоне гостей ждут подготовленные трассы с искусственным оснежением, работа двух канатных дорог и бэби лифта. Кроме того, впервые горнолыжники смогут покормить лису нагетсами из местного бара.

Напомним, на днях та самая лисица выбежала из леса прямо на горнолыжный склон «Кукисвумчорр», когда там занимались воспитанники спортивной школы. Рыжую хищницу заснял на видео один из родителей и выложил ролик в сеть. Сначало животное бегало рядом со спортсменами, а потом скрылось в деревьях.

Ранее сообщалось, что учебный склон комплекса уже открылся 1 ноября.

Фото: Nord-News, 25chorr

Сейчас читают также: В Мурманске пропала труба у миниатюрного памятника «Морской волк»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Ремонт со стеклошарами: под Кандалакшей обновляют дорогу на Полярные Зори

23:45Новостройки и не только: жители Заполярья стали брать ипотеку в три раза чаще

23:32Секреты «Щуки» в Заполярье: эксперт из Москвы провел мастер-классы в Мурманске

23:15Три дня в пути: «Профессор Молчанов» взял курс на Шпицберген

21:33Самокаты против памяти: в Мончегорске и Видяево бьют тревогу из-за порчи мемориалов

20:16Полярный против Пскова: школьники Заполярья доказали, что знают Каверина лучше всех

19:34ГЭС на реке Вудъяврйок: как заполярная наука чуть не обогнала время

18:44Жители мурманской трехэтажки мерзнут в своих квартирах: «Жить в таком холоде невозможно»

18:17Тайны саамских гномов: в Мурманске прошел необычный этно-фестиваль «Чахкли»

17:49ФСБ предупреждает: как вербуют детей в Мурманской области и что делать при угрозах

17:33«Уже не первый год дом просто утопает в грязи»: жалуются жители апатитской пятиэтажной панельки

17:10Мурманской школе придется ответить за травму ученика

01:34Розы почернели после зимы: не спешите их выкапывать — реанимация при помощи бутылки

23:56Улетят за минуту: готовлю гору пирожков, пока чайник кипит — никто не поверит, из чего они

23:32Золото и живые цветы на торте: как безупречно украсить десерт — советы кондитера

22:32Вы полный чайник, если провалите: тест на знание английского — стыдно не узнать этих 6 животных

21:34Заменит уколы и пластику: просто прижмите язык к нёбу — секрет ровной осанки и чёткого овала

21:01«Мы тогда просто смеялись, а теперь супруги и родители»: актриса Марина Орлова — о предсказаниях астролога, тяжёлых судах и спасении от зависти

Все новости